KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Декларация на автомобиль

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

....... Написано: 23-04-2009 18:02 | PostID= 131 572

              Наверное тем кто сейчас на сайте может оказаться интересным и может кому и важным следующий вопрос. Ведь проследим цепочку: водитель – Спектра – на форуме Спектры, а ведь Спектра у многих не первый автомобиль в шофёрской практике. А значит многие, вступив на путь нашего форума только недавно продали свой прежний автомобиль (как бы ностальгически его не обожали).

              Пусть в справке-счёте и значится тысяча рублей, но даже такую сумму нашему государству показывать надо, поскольку для Государства это – твоя прибыль.

              Столкнулся и я с такой необходимостью, поскольку пересел с 99-й на Спектру летом 2008 года, тогда же и была продана «вишнёвая», которая была мне «красавицей» более четырёх лет. И вот что выяснил из различных источников:

-  необходимо заполнить декларацию о доходе и подать её в Налоговый орган до 30.04.2009(форма 3-НДФЛ)

- сумма, которую я получил за мою «красавицу» налогом не облагается, поскольку я ездил на ней более 3-х лет

- за неподачу декларации грозит хоть и не великий, но штраф как минимум.

              А теперь варианты как поступить в данной ситуации:

- скачать необходимые бланки с сайта «Федеральной налоговой службы» и заполнить их следуя инструкциям

- скачать с этого же сайта программу из вкладки «программного обеспечения» для физических лиц и опять действовать по инструкции программы

              А просто так скажу: Заполняются листы:  Титульный лист, сведения об адресе, раздел 1, 5, 6 и лист А, Ж. .  Доходы, полученные от работодателя, то есть зарплата, в декларации не указываются, т. к. эти сведения подает сам работодатель.

              Отправить данное ваше произведение можно в налоговую инспекцию Вашего района «заказным письмом» (датой подачи будет штемпель), что самое простое или оказаться в налоговой самому лично. Слышал про отправку по интернету, но подтверждения достоверного не нашёл.

               Это про 2008 год, а про 2009 будет возможно что то совсем похожее надеюсь.

               Рад если эта информация кому то поможет.

 

 

                                                                                                      А.М.М.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS