KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Виатера-Ремонт журчащего ГУРА -БАРДАК и БЕСПРЕДЕЛ!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 1 Follower

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 18-04-2009 12:08 | PostID= 130 559

Ну вот я наконец собрался устранить журчание гура в ВИАТЕРЕ о чем уже жалею! Записался у инженера ро гарантии, приехал в назначенное время, мастер посмотрел и согласившись с данной проблемой принял машину, сказав что через час будет все готово. Но не тут-то было, через 1,5 часа!!! нарисовывается инженер по гарантии и говорит" Мол, в сервисной книжке есть отметки что проходили ТО1, и ТО2 у официалов, а вот в какой-то базе данных нет, мол это их косяк, идите с ними разбирайтесь, помочь не можем или за деньги. Я согласился за деньги (но как потом выяснилось в СОКИА они не имели право так делать, есть отметки в сервисной книжке и все, остольное их проблемы). Проходит около часа, зовет инженер по гарантии и говорит " Сделали по гарантии распишитесь в приемке" , но хорошо я не подписал а пошел посмотреть в рем зону, а там следующая картина, вокруг машина толпа слесарей один газует и крутит руль и в это время со стороны насоса ужасный шум, я им что за хрень, а они мне, что это у вас так и было!!! Вообщем после длительных выяснений они согласились, что этого не было и послушав стробоскопом, сказали п.....ц насосу ГУР!!! Инженер говорит, ладно, типа так и быть поменяем, через час все будет О.К. При этом меня уже не пускают в рем зону, все набыченые. Прошло два часа, еле найдя мастера, он заявляет, что замена нового результата не дала, не знаем, че делать и вообще у нас на вас нет времени или забирайте машину или оставляйте и ждите не известно сколько!!! Стал звонить в сокиа, они говорят пишите претензию. Только я собрался писать выбигает мастер и говорит, что устоялась пена все нормуль. Подписал наряд и только я подъехал к воротам, опять этот ужасный шум при нажатии на газ и повороте руля. Вообщем сказали покатайтесь, пена устаится и все будет О.К., а если что к нам опять. Поездив сегодня ни хрена там не устоялось (да и не чему устаиваться) посторонние звуки остались. Вот такой вот бордак. Теперь думаю что делать дальше, поехал расточить втулку, а запороли всю системуSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Миха не пужайся ,прокачай сам.Технология:

1  Залейте житкость до тометки МАХ

2 Отсоедените колодки с проводами от катушек зажигания

3 Включая стартер на 10-20 сек проверните рулевое колесо 5-6 раз в обе стороны

И всё. Смотрим за житкостью при прокачке и доливаем при необходимости.

Житкость не должна менять уровень при повороте руля влево и вправо.Есле уровень меняется при повороте более чем на 10 мм а при остановки двигателя резко повышается повторяем прокачку снова.

Ездить на гудящем при повороте гуре нельзя,поломается.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А вообще меня всегда удивляла безграмотность слесарей(не там а вообще). Птушники кругом. На одного грамотея по десять штук.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А в прокачке ли это дело?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Миха:

Ну вот я наконец собрался устранить журчание гура в ВИАТЕРЕ о чем уже жалею! Записался у инженера ро гарантии, приехал в назначенное время, мастер посмотрел и согласившись с данной проблемой принял машину, сказав что через час будет все готово. Но не тут-то было, через 1,5 часа!!! нарисовывается инженер по гарантии и говорит" Мол, в сервисной книжке есть отметки что проходили ТО1, и ТО2 у официалов, а вот в какой-то базе данных нет, мол это их косяк, идите с ними разбирайтесь, помочь не можем или за деньги. Я согласился за деньги (но как потом выяснилось в СОКИА они не имели право так делать, есть отметки в сервисной книжке и все, остольное их проблемы).

 У меня была таже беда. При прохождении ТО-1 во Владимере мою машину не внесли в общую базу данных. В Виатере гарантийщик не хотел мне менять колесные колпаки по гарантии. Все-же удалось его убедить.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

sparco:

Миха:

Ну вот я наконец собрался устранить журчание гура в ВИАТЕРЕ о чем уже жалею! Записался у инженера ро гарантии, приехал в назначенное время, мастер посмотрел и согласившись с данной проблемой принял машину, сказав что через час будет все готово. Но не тут-то было, через 1,5 часа!!! нарисовывается инженер по гарантии и говорит" Мол, в сервисной книжке есть отметки что проходили ТО1, и ТО2 у официалов, а вот в какой-то базе данных нет, мол это их косяк, идите с ними разбирайтесь, помочь не можем или за деньги. Я согласился за деньги (но как потом выяснилось в СОКИА они не имели право так делать, есть отметки в сервисной книжке и все, остольное их проблемы).

 У меня была таже беда. При прохождении ТО-1 во Владимере мою машину не внесли в общую базу данных. В Виатере гарантийщик не хотел мне менять колесные колпаки по гарантии. Все-же удалось его убедить.

 

Как я выяснил в СОКИА, не имеют права, это не ваша вина в том что какой-то неответственный работник не занес в базу. А занести может тот же гарантийщик из Виатеры, сеть дилерская одна и точка!

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

И вообще это нельзя так оставлять, пока они думают что они безнаказаны, так и будет продолжаться. Кто нибудь писал жалобы в сокиа или еще куда или в суд подавал. У меня юрист знакомый, так он не оставляет просто так такого рода беспорядки, минимум ему приходят официальные письма, что мол те и те оштрафованы или наказаны, хотя бы моральное удовлетворение

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Миха:

А в прокачке ли это дело?

 

Ты не представляешь как визжит гур при наличии в нем воздуха.Smile

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Predator:

Миха:

А в прокачке ли это дело?

 

Ты не представляешь как визжит гур при наличии в нем воздуха.Smile

А че, был опыт? Я ГУР на Нексиях прокачивал за 5 мин.( там надо снимать насос при замене ремня ГРМ)

 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Заехал в неофициальный сервис прокансультироваться, вообщем посмотрели и сказали недельку поездяй, если так же будет, то приезжай, при этом сказав типа, что насос сам на себя работает, че то выше рейки стоит, короче ни фига не понял. Я думаю за неделю ничего не накроется

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Миха:

Заехал в неофициальный сервис прокансультироваться, вообщем посмотрели и сказали недельку поездяй, если так же будет, то приезжай, при этом сказав типа, что насос сам на себя работает, че то выше рейки стоит, короче ни фига не понял. Я думаю за неделю ничего не накроется

 Ну так где ответ? Удаль все победить или нет?

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Короче журчит себе, пусть и журчит. Музычку погромке и все.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

sparco:

Миха:

Заехал в неофициальный сервис прокансультироваться, вообщем посмотрели и сказали недельку поездяй, если так же будет, то приезжай, при этом сказав типа, что насос сам на себя работает, че то выше рейки стоит, короче ни фига не понял. Я думаю за неделю ничего не накроется

 Ну так где ответ? Удаль все победить или нет?

 

Вообщем поездив с того момента все само собой прошло, поехал еще в один неофициальный сервис, послушали, все пропало, скорее всего наверное действительно пена , плохо прокачалось, сейчас все нормуль , журчания нет и насос перестал реветь!

 |  |  Íàâåðõ
dimitriy.9999
Не Оцениваемые
PreBan1

Обнинск (Калужская обл.) 2007алмазное серебро

Привет! блин у меня у самого такая проблема на маленьких оборотов журчание. что делать не знаю.

а что журчит не знаю. может гидроусилитель а может ещё что нибудь. даже не знаю что делать

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Гидроусилитель конечно, на малых оборотах жулькает. Тоже мучалась, мучалась, съездила в сервис и вылечила!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS