KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сколы.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

spik
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва 2007 года, Темно-синяя.
spik Написано: 26-03-2009 20:10 | PostID= 127 515

Покупал машину б/у 2007 года имеются небольшие сколы на крыше возле лобового стекла и на правой стойке сколы небольшие по несколько милиметров но уже начали ржаветь, неподскажите как вывести самому или обратится в сервис? сколько это будет стоить? а если самому то как?(зачистить, преобразователем ржавчины, примерно так?)

 |  |  Íàâåðõ
WHITE
Не Оцениваемые

Белгород

У меня тоже есть сколы, я с самого появления зитираю их полировкой и всё норм)

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

У меня в основном сколы на передней части капота. Если свежий (обнаруживаю при мойке) или до грунта, то протираю ацетоном и закрашиваю карандашом подкраской. Если с появлением ржавчинки, то расчищаю иголкой, обезжириваю и закрашиваю подкраской,  через день можно нанести 2 слой, а через 3 месяца место отполировать.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

По теме - http://promiks.ru/item220/  -  технология и необходимые компоненты.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я карандашом пробовала замаскировать следы от кошичьих когтей - мимо...  полировкой тожене вышло.. А царапины вполне поверхностные, даже и не до грунта.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Lady111:

Я карандашом пробовала замаскировать следы от кошичьих когтей - мимо...  полировкой тожене вышло.. А царапины вполне поверхностные, даже и не до грунта.

 

Антицарапином пробовали,хорошая штука!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Более полугода добирался до своих сколов - куча на капоте, по одному на двери? и крышке багажника? размером 1,5-2 мм Но недавно на трассе поймал камушек, и на капоте образовался скол где-то 8мм:

К слову, ржавчина не пошла, опять вечный вопрос: оцинкован ли кузов? Так как мнения разделились, я и не хочу слышать ответа на данный вопрос. По поводу, какой карандаш на "Красный перец" идет, на форуме не нашел, нашел только по алмазному серебру: Обладателям "Алмазного серебра" для закрашивания сколов и царапинок, поэтому действовал сам и решил все действия зафиксировать, может кому понадобится. 

После долгого выбора по палитре  Mobihel выбрал карандаш с номером 132, "Вишневый сад", самый близкий к нашему "перцу":

ВНИМАНИЕ: если кто-то будет подбирать, то еще похожий цвет 127, "вишня", но он не металлик. И еще, в палитре Мобихеловской 132 цвет тоже идет, как "Вишня", а на карандаше конкретно написано 132  "Вишневый сад".

Для тех, кто не пользовался, краткая инструкция (в принципе на карандаше написано): 20 с встряхиваешь, после нажимаешь и закрашиваешь сколы, предварительно обезжирив их и удалив ржавчину (если есть). Но ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ: 1.)не надо откручивать колпачек - он снимается, иначе может из карандаша краска вылиться; 2) перед закраской сколов лучше надавливать карандаш на какой-нибудь другой поверхности, иначе может вытечь много краски, пока красящий элемент не пропитался.

Далее пользуемся, как фломастером, закрашиваем все косяки:

ВНИМАНИЕ: если сразу не получилось закрасить скол, ничего, подождите немного, через 10 мин краска высохнет, тогда нанесете следующий слой. Слишком много краски сразу тоже не хорошо, да и сразу плохо закрашивается.

После этого есть три варианта дальнейших действий:

I. Оставляем все как есть, но тогда крупные сколы, как не закрашивай будут выглядеть так:

Не фонтан... Но все лучше, чем было с начала, и ржавчины не будет.

II. Обрабатываем поверхность сначала абразивной полиролью:

Только надо аккуратно, главное не переусердствовать, а то и до металла недолго протереть.

Затем уже защитной восковой полиролью:

До этой стадии, что абразив, что восковая я еще не дошел, только прикупил, поэтому пока без фото.

Выбор упал на "черепашку" потому, что она мне нравится (вообще автокосметика этой фирмы), а заодно накануне прочитал пост SPASATEL в теме: Что такое полироль и какие бывают полировки? и еще больше укрепился в данном мнении.

III. Наилучший вариант, который лучше доверить спецам:

Зачищается наждачкой (не пугайтесь, сам видел, как такое делается, счищается только верхний слой лака) нулевкой, после этого наносится лак, который заполняет собой все неровности, после этого полируется.

Примечание: на фото ключик от пивной банки, чтобы были видны реальные размеры автохимии.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не, не, не сдаваться! Продолжайте! Фото в студию! Мне же тоже как- то кошкины царапки вывести надо.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Lady111:
Мне же тоже как- то кошкины царапки вывести надо.

Кошки на капоте греются? У нас во дворе есть такая, ни одной машины не пропуститstition

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

В моем случае кошка что-то на багажнике искала.Indifferent

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

У нас кошка пытается забраться именно на капот автомобилей. В зависимости от крутизны последнего, у нее это не всегда с первого раза получается. Как следствие следы на лаке. Дальше она посидит минут несколько, и идет дальше через крышу на багажник и к следующей машине. Вот такая у нас продвинутая и нахальная кошка живет.stition

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Выход один - привязывать на крышу собаку(но без когтей)!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Lady111:

Не, не, не сдаваться! Продолжайте! Фото в студию! Мне же тоже как- то кошкины царапки вывести надо.

Погода установится, тогда продолжу. А то как то прохладственно. А еще нужно состояние души.... Под настоение. Если настроения нет, то обязательно что-нибудь напортачишь

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ладно, подождем! Погода на следующей недели наладится, обещают. Так что ждать недолго...Wink

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS