KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена роликов ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 2 Followers

asus051086 написал(а) - 16-03-2009 13:11

Встал вопрос,стоит ли менять все ремни,так как буду менять ролики то заодно и ремень ГРМ,а как насчет ремня Гура и генератора с кондиционером.Задумался потому что пробег всего 31000.Да и еще купил ремень Грм не оригинал,а сейчас терзают смутные сомнения,правильно ли я сделал,в целях экономии конечно....В сервисе мало толку спрашивать,для них дак все меняй....И еще бы хотелось узнать интервал замены топливного фильтра

моей ласточке 3 года и 1 месяц

Все ответы

Если 1500р, не очень большие потери для семейного бюджета, то можно и поменять.

Нужно смотреть состояние ремней.

У меня ремни прошли уже 60 т.км. через месяцок поменяю.

А то они уже свистеть начали.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

ручейковые ремни долго ходят....бывает 200т и более.

если на ремнях трещин нет не меняй.(родныи ремни почему то ходят в 2-3 раза дольше)

если пробег 50++ то рекомендую запасные ремни в багажнике возить ну и ключей набор...места много не занимают а уверенность дают

Ремни (гура,генератора, кондея) менять не стоит на таком пробеге,они еще столько же свободно проходят,а то и больше.Я тут на днях подтягивал ремень ГРМ,смотрел ремни они в отличном состоянии, пробег 49000.А на счет топливного фильтра,с нашим бензином,я думаю надо менять тыс.через 20000,а на 30000 тыс. так точно,а там смотри сам.Есть люди и 50000 не меняют.

У себя ИМХО ГРМ с роликами менял на 80000... ремни допов не трогал, стоят родные...

95000 не менял еще доп. ремни. И не собираюсь, пока не порвутся.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

Всем привет,спасибо за советыTongue TiedСегодня ездил менял ремень Грм с роликами,остальные не стал трогать,ну и поменял втулки стаб.по кругу и топливный фильтр,взяли 2800 руб.За замену ремня если кому интересно взяли 1600....

моей ласточке 3 года и 1 месяц

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS