KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра против Нексии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 174 Ответы | 16 Followers

makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Я тоже ксюху на спектру сменил, места больше в салоне, больше никакой разницы. Шумно и подвеска бухает.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Favor, на сколько я знаю, на АБСОЛЮТНО любых машинах, существует УКАЗАТЕЛЬ уровня топлива - а не СЧЕТЧИК. То есть, он служит для ОЦЕНКИ количества топлива в баке, но никак не ИЗМЕРЕНИЯ. Точность его показаний не так существенна, чтобы ориентироваться хотя бы на 5 литров, потому как слишком много факторов, включая рельеф местности и разницу в давлении воздуха в колесах и степень "просаженности" всех четырех пружин подвески и остальных ее элементов, влияют на датчик указателя в самом баке, на сам указатель на щитке приборов. Да и свойства топлива зависят от температуры - на моей машине, в более теплую погоду(более +10), стрелка уровня топлива зашкаливает за верхнюю риску, тогда как при -5 градусах, чуть ниже ее, при полностью залитом "до щелчка" топливном баке.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Внесу свои 5 копеек, чисто свое личное мнение, не броните сильно, так как являюсь одновременно пользователем Nexia 2008 г.в., переходная (кузов старый, двигатель от лачетти 109 л.с.) и Spectra 2007 г.в. Судя по годам выпуска понятно что на нексию сел через год после спектры. За нексию скажу одно, не в обиду нексиаводам, понравился только двигатель.... Начнем... Сейчас у нас морозно, в -20 ехать без шапки просто не возможно, холодно, при том что пытался сделать по возможности теплее читая форум по нексии. Обогрев заднего стекла уже не справляется в -15, возможно из-за того что печка плохо помогает. Уплотнители дверей сифонят (видно по пыли летом), плюс, из воздуховодов идет не горячий я теплый воздух. Основной минус в данное время года. В спектре жара, даже убавляешь печку. Фары!!!! Полный ацтой, правда говорят что такие пошли с 2007 г.в, раньше были лучше, переделал питание фар через реле, немного улучшилось, и воткнул 100ватные лампочки. Обогрев зеркал добавил. Очиститель фар добавил. Подвеска. Да луче я стукну разок другой на лежачем, чем трестись всю неровную дорогу. Спектра проглатывает кочки, нексия тресется по полной. Обшивка оставляет желать лучшего, вверху около лобового стекла, как будто ножом обрезали, даже смешно. Некоторые пытаюся найти в спектре сверчки, это все лажа по сревнению с гремением нексии, даже двери гремят. Место в салоне меньше, но багажник немного глубже в котором неровный пол. В киа хоть ДВП вставили. Лючек бензабака приходится закрывать самому, потому как крышка из пластика и не ровно закрываеся, не всегда заправщикам удается поставить ее на свое место. Место для фильтра салона не предусмотрено, пусть на киа его не бывает при продаже, но его можно купить и воткнуть. На нексию тоже можно воткнуть, но отработает он не больше месяца, т.к. не имееет рифленой поверхности и моментом забивается. На неровностях дороги часто мну диски, ну здесь спорный вопрос, высота резины, сама резина, (везде штат). При посадке в нексию бьюсь об руль ногой иногда, раньше постоянно бился, долго привыкал, но так и не привык. Ну и по мелочам, нет одноразового движения двоников. Сидения не супер, устаю за день (если больше 300км.). Нет режима ноги-лобовуха. Заднее сидение не раскладывается. Двери закрываюся хуже чем на тазе, особенно задние. Ну это что вспомнил, ах да, в нексии магнитола есть МР3. Кстати не плоха, но динамики г, в спектре тоже г, но немного луче. В нексии поменял, в спектре пока не стал. Последняя мелочь, в нексии пепельница не удобная, слишком низко стит, всегда смотришь чтоб не промахнуться. ЗЫ. Мнение такое что нексия это конструктор, нужно доработать одно, подделать другое и.т.д, может это результат узбекской сборки. Т.к. руки  не из одного места растут хочеца доделать то одно, то другое. На спектре хотелось доделать звук и прошить движок. Ругайте... Если что вспомню, добавлю :)

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А зачем брал нексию? Взял бы вторую спектру. На нексии ездит кто-то другой?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
GlavBuh, по поводу датчика топлива что скажешь?
 |  |  Íàâåðõ

AndreiMSP:

А зачем брал нексию? Взял бы вторую спектру. На нексии ездит кто-то другой?

Спектру брал себе, работал на ней меньше года, потом фирма купила нексию, теперь на ней работаю, на спектре на дальняк и отдохнуть.

 |  |  Íàâåðõ

Favor:
GlavBuh, по поводу датчика топлива что скажешь?

 

На спектре гуляет, наверное +-5литров, зависит от наклона машины при движении,  не обращаю внимания, на нексии не нравится то, что опускается после отключения зажигания, гуляет меньше, 2-3 литра, ну это опять же на глаз... Не считаю что это проблемма ни на одной, ни на другой машине, на шахе вообще болтается :) по этому и не написал.

 |  |  Íàâåðõ
Alex31
Не Оцениваемые

Белгород Kia Spectra 2008 г.

Нексия хорошая машина. Владел ею 3 года (1998 г. в.) менял только расходники, так же пришлось поменять все амортизаторы при покупке. Сейчас Спектра 2008 г. по сравнению с Нексией очень шумная машина. Прошла 16000 поменяли по гарантии правую заднюю ступицу и высоковольтный провод (пробитый). По поводу указателя  топлива, то на спектре гуляет несильно, на ксюхе если меньше пол бака то гулял литров на 5, достаточно включить выключить зажигание, чтобы стрелка отклонялась.

 |  |  Íàâåðõ

да однозначно - спектра!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

DIOP:

да однозначно - спектра!!!

Не однозначно - машина другого класса и стоит других денег. У нее своя ниша на рынке, и со Спектрой на равных ее сравнивать не стоит - это игроки разных весовых категорий.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Полностью поддерживаю, в Нексии было тише и уютнее но по характеристикам ей до Спекры далеко. Я сам пересел на Спектру пару недель назад-купил в Чехов-авто и теперь гордый владелец этого автомобиля, расход топлива хороший, на трассе ведет себя куда лучше чем Нексия-получаю удовольствие от вождения, да и жене нравится эта машина-даю ей иногда в пользование. Да и в обслуживании думаю Спектра покажет себя с лучшей стороны, но наверняка еще сказать не могу, она у меня совсем еще "молоденькая" :)

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Недавно покупал глушитель для Нексии за 1200р, на Спектру сейчас сильно думаю что брать - стоит 8000р

-

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

За разными Нексиями наблюдаю с 1998 года. Своя была, ещё в семье одна есть, и на работе несколько.

Что хочу сказать:

Сильно упало качество сборки, материалов, шумоизоляции и др. Куча болезней прямо с завода.

Такое ощущение, что происходит как с ВАЗ. Сначала (начало 70-х) под контролем итальянцев и нормальными комплектующими, затем "савок".

Нет больше той старой неубиваемой и приятной во всех отношениях Нексии! Обидно.

 |  |  Íàâåðõ
У меня была Нексия 2000г. Отличное авто, качество на уровне, никаких проблем не было. Жаль даже, что продал, надо было оставить жене, и дочь подрастает.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Dimanback:
У меня была Нексия 2000г. Отличное авто, качество на уровне, никаких проблем не было.

Вот и я про тоже! Жаль...

В этом году купили новые на работу. Ужас!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 12 (Всего 175 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > | RSS