KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Менять масло или доливать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

arevik52
Не Оцениваемые

г.Муром,владимирская область 2008г.в.НВ,золотисто-бежевый,Элекс-полюс
arevik52 Hmm [^o)] Написано: 22-01-2009 14:16 | PostID= 119 817

Всем спектроводам доброго времени суток!Посоветуйте,что делать?У меня Спектра 2008г.,прбег-4300км.Проверил уровень масла в двигателе- на min.Что делать:долить,но я не знаю что залито,а если менять то на что и как с гарантией.Ехать на ТО-0 не входило в мои планы.До 15тыс.км без доливки явно не протяну.

Что делать?Посоветуйте,пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

А масло уходит или вы не знаете?Вообще на новых машинах масло просто так не уходит. Смотреть надо за уровнем ,если остается так как есть,ездейте спокойно. Если уходит ,езжайте в сервис и предъявляйте сервисменам

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Aleks74:

А масло уходит или вы не знаете?Вообще на новых машинах масло просто так не уходит. Смотреть надо за уровнем ,если остается так как есть,ездейте спокойно. Если уходит ,езжайте в сервис и предъявляйте сервисменам

полностью согласен!!!! У меня тоже  чуть выше минимума было с нова. До замены (10000) доездил так и осталось!! Но проверять всётаки вам следует!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
По договору ... ИМХО.... ТО-0 пришлось проходить на 5000..... дабы с гарантии не слететь... Проходить приходилось каждые 10000. После 30000 Я на это дело забил... Меняю сам. через 15000. НО... Меняю сразу всё. Свечи, Фильтр масла и воздуха. Заливаю 5W30 синтетику. поробег 81200. Сколько масла залил столько и слил... А вообще каждая машина индивидуум. Так-что каждый выбирает для себя!

 |  |  Íàâåðõ

arevik52:

У меня Спектра 2008г.,прбег-4300км.Проверил уровень масла в двигателе- на min.Что делать:долить,но я не знаю что залито,а если менять то на что и как с гарантией.Ехать на ТО-0 не входило в мои планы.До 15тыс.км без доливки явно не протяну.

Что делать?Посоветуйте,пожалуйста.

1. Проверяли ли вы уровень масла сразу после покупки? Т.е. изменился уровень или может так и было залито? Покатайтесь еще немного если уровень не меняется, то можно долить и кататься себе до ТО1

2 Если уровень упал, и тем более продолжает падать, или имеет место замасливание поддона или других частей двигателя, то лучше ехать на сервис.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

sergey(сергей):
По договору ... ИМХО.... ТО-0 пришлось проходить на 5000..... дабы с гарантии не слететь... Проходить приходилось каждые 10000. После 30000 Я на это дело забил... Меняю сам. через 15000. НО... Меняю сразу всё. Свечи, Фильтр масла и воздуха. Заливаю 5W30 синтетику. поробег 81200. Сколько масла залил столько и слил... А вообще каждая машина индивидуум. Так-что каждый выбирает для себя!

 

Что за странное расписание ТО? О не обязательное и на гарантию не влияет! А потом каждые 15 и все.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Знаю, но мне гар 5 лет давали, думал лучше будет, а потом прикинул какой раскрут на бабло и о..ел... каждое то 8500-10000 р. и послал их на....................

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Некоторые дилеры в договоре прописывают ТО через 10000км и только у них, мотивируя тем, что потеряешь гарантию. Но все это незаконно и расчитано на лоха.

зы:Никого при этом не хотел обидеть.

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

ездий и смотри за уровнем. если будет падать....хреново.

но в принципе должен доездить до 15т без проблем...

я в двигло лью сразу 4л масла при замене и на щуп не разу не смотрел.)))))).

главное чтоб лампочка не горела и коленвал за масло не цеплял. а то что на щупе -фигня все это.

....а масло лучше лить одной марки....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS