KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

жабу задушил

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.
romangen Написано: 16-01-2009 18:31 | PostID= 119 242

В декабре были скидки, базовая 303 т.р., топ с механикой - 349 т.р., денег ессесно не было, но я забронирова в Аврора Авто за 5 т.р., и пошел искать денежку, часть дали на работе, и я надеясь внести 50% пошел в салон, но... с учетом страховок, и прочего получилось лишь 20%, дал заявку, через пару недель дали одобрение (ВТБ), далее внес денежку и страховки, и 31 декабря 2008г. подписал договор с ВТБ, надежды получить машину до Н.Г. из за ВТБ рухнули, получил 13-го января (вообще 13 у нас в семье число часто употребимое)

 Ну вообщем сел и чуть не доведя жену до истерики переодически перегазовывая и резко тормозя (очень легкие педали) включением третьей вместо первой (с прыгающей машиной), поехал, еще не знал как поднять электра зеркала, переодически пригибался, но через минут 20 освоился =)

До этого год Владел Ford Sierra 1987 г.в. (из них ездил пол года, остальное ремонт), поэтому я очень непритзателен, но !, на скорости больше 60-ти, что то начинает тихноько но слышно гудеть меняя тональность от скорости, будто воздух где или подшипник какой. Крепление  ручек дверей изнутри очень неряшливое, кроме того закрывать дверь изнутри неудобно и для плотного закрытия водительской двери надо прилагать большее усилее чем в древней Сиерре, в 90% случаех по привычке закрывал неплотно. Задняя передача включается тоже не всегда, впрочем я привык с сиерры еще.

 

В целом впечталения хорошие, но немного подпорчены.

 |  |  Íàâåðõ

Гудит резина Амтеловская - эт спецом, чтоб любой прохожий за 300 метров слышал приближающийся авто. А дверь со временем лучше и легче закрываться будет. Удачной эксплуатации тебе и безаварийной езды.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Поздравляю!Beer Кроме перечисленных тобою, есть еще несколько мелких косяков в Спектре, к которым ты быстро привыкнешь, а учитывая стоимость данного авто, то просто перестанешь обращать на них внимание.

 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

Поздравляю!preved гул от резины!!! скорость задняя у всех так включается) привыкнешь)

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

Спасибо =)

Резина GoodYear Extreme зимняя с шипами, летняя дома складирована, тока я уж не помню гудело ли на летней....

Еще заметил что при отпускании сцепления без газа, двигатель немного пригазовывает, типа чтобы тронуться..., или мне показалось ?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
romangen:

Спасибо =)

Резина GoodYear Extreme зимняя с шипами, летняя дома складирована, тока я уж не помню гудело ли на летней....

Еще заметил что при отпускании сцепления без газа, двигатель немного пригазовывает, типа чтобы тронуться..., или мне показалось ?

Все правильно. Так и должно быть. например, трогаясь на светофоре плавно опускаешь сцепление, не нажимая газа и начинаешь катиться вперед, далее плавно давя на газ набираешь скорость. С покупкой и удачной езды:)
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Поздравляем! Удачно вам привыкнуть друг к другу и много много счастливых километров!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Молодец! если стекло опустить, дверь лучше закрывается. Tongue Tied

-

 |  |  Íàâåðõ

Ха-ха! Я тоже так с непривычки ехал. А обороты конечно увеличиваться будут: бросаешь сцепление-увеличивается нагрузка в трансмиссии, комп. просчитывает и добавляет.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Поздравляю с приобретением. Ни гвоздя ни жезла

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

С покупкой!qq

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Даешь всем по Задушенной Жабе!! А если серьезно - машинка за такие деньги просто классная! Косяки конечно имеются, но на них быстро перестаешь обращать внимание, просто ездишь и не паришься.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

У меня пара вопросв по эксплуатации, пробег мнее 500 км, за это время ненадолго превысил скорость 100 км/ч (ехал 110) , ну и обороты поднимал примерно до 3200rpm.

Этол нарушение режима обкатки ?, оно регистрируемо ?

И еще, в руокводстве сказано "вовремя переключаться на пониженные передачи", а вовремя это когда ?, я с Сиерры сидел примерно нв 1500rpm, какие обороты оптимальны на спектре ? (в руководстве не нашел)

 |  |  Íàâåðõ

В руководсте же и написано, что обкатки машина не требует, т.к. типа качество современное офигенное. Главное тахометр в красную зону не загонять.

 |  |  Íàâåðõ
igor_490
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2006 мокрый асфальт

Привет полагайся на своё чутьё а не на показания тахометра

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS