KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена масла=стук компенсаторов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей Написано: 22-12-2008 21:30 | PostID= 117 308

Вообщем так,озадаченный повышенным шумом-стуком-грохотом-свистом-поскребывнием на холодную Smile  как хочешь назови решил профилактически маслице сменить. Пробег 5000 . Залил 5-50 Мобил,для себя нежалкоSmile  .Загремели гидрики .Во блин засада. Полазил по форумам оказывается я неодинок .Многие жалуются  что после смены заводского масла появляется такой эффект. Чё лить то ребята?

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

У меня тоже было. Проверил на следующее утро уровень масла и понял. Долил, звук исчез.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Так доливать уже некуда-по уровень.

 |  |  Íàâåðõ

уровень посередине между F u M ??

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

мужики, а родное ниссановское масло хорошее? ак вы считаете?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Родное ниссановское есть не что иное как перемаркированное например мобил или шел . Все что угодно ,с кем у них договор на поставку на их авто.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

10w-40 Nissan если быть точнее! я тут слышал все льют 10w-30? а как вам 40? Колпаки не умрут?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Паспорт авто гласит-sae 10W-30 и 7.5W-30 . Из личного опыта понял что 5-30 в самый раз. Любит тоесть пожиже.

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

Всё что написано выше я давно читал, но вернулся к теме из-за ТО 1 и масла, которое нам льют в сервисах. Приехал я  неделю назад на ТО 1, но на сервисе зависли компьютеры и меня просили подождать. Цена ТО 1 в Самаре 6800 руб, в стоимость входит масло и масляный фильтр. Спросил у мастера какое масло льют. А льют мобил 5w-50. Пока ждал решил забить на ТО и уехал домой. Всегда делал всё сам. По дороге купил масло мобил супер 3000 (1390руб) и масляный фильтр(240руб). Но дома рассмотрел канистру и мне не понравилось её качество(отлив грубоват и написано сделано в Турции). А вчера на каком-то сайте наткнулся на статью о масле мобил и там пишут что Турция такого масла не выпускает. Сегодня я объехал друзей, кто проходил ТО в сервисе и посмотрел канистры с остатками масла (купленые в сервисе). Они точно такие, как купил я и сделано в Турции, вязкость 5W-50. PREDATOR на своей тачке испытал -стук гидрокомпенсаторов зависит от вязкости масла. Так что нам льют?  

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Вам в каком так сценой ломанули? Я 10 02 звонил на урицкого сказали от3000. Сгоняй на заводское ш. там вроде не дорого или 372-13-00 их тел.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
ИМХО - У меня с завода 5-W-30, и сейчас лью тоже... ТЬФУ-ТЬФУ пока нигде и ничего...

 |  |  Íàâåðõ
april63rus
Не Оцениваемые

серебро 2008

diman63:

Вам в каком так сценой ломанули? Я 10 02 звонил на урицкого сказали от3000. Сгоняй на заводское ш. там вроде не дорого или 372-13-00 их тел.

Первого февраля на урицкого и ломанули... Сказали нормо час стал 1100руб или 1300руб. А по телефону врут. От балды блин цены лепятSuper Angry!  diman63, спасибо за номер телефона.

 

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

вообщето  F(full) т.е ПОЛНЫЙ

l(low) т.е НИЗКИЙ

м(medium) СРЕДНИЙ

 

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

если какие вопросы звони 89277178751 козлов (в особеости с урицкого) уже делал.рад помочь. они(офицалы) от нашей некомпитенции и ху"""ют

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS