KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Коренной житель Москвы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга Написано: 25-05-2007 12:03 | PostID= 15 384

А интересно, существует ли "Коренной житель Москвы". Почему-то чаще встречаются люди, которые прожили в Москве по 5-7 лет и уже считают себя "Коренными жителями", но ведь это не так!!! Наверное, есть человек,  у которого пра-пра-пра-пра-.....-прародители были первожителями города?!

Во что нашла по этому поводу в инете: "Российские антропологи оставили попытки найти в Москве "коренное" население. С позапрошлого века они безрезультатно ищут в столице следы "чистокровных" пращуров. По данным ученых, предки россиян имели уже в домонгольский период смешанный генотип, куда входила даже негроидная составляющая. Историки говорят, что столичная земля издавна была прибежищем мигрантов." (http://www.utro.ru/news/2007/03/08/631078.shtml)

Если что-нить ещё найду, напишу Wink

Забыла написать интересный факт, на запрос "Коренной житель Москва" первая ссылка была: КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! - .Kak vi dumaete..Otdadut li Armani Nag.Karabax во как!!!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Говорили как-то, что коренной москвич - тот, у кого дед родился в Москве. Я таких знала всего пятерых. Очень рзные, как и все люди.

Один - нормальный такой мужик, поклонник ВАЗа, любитель пива и женщин, а также не дурак поработать от души хоть руками, хоть головой. Несмотря на деда- генерала, папу - профессора и наличие дачи на Николиной Горе, полученной в наследство.

Второй - то, что обычно говорят про москвичей самое плохое - так у меня иногда мысли, что это из-за него. А папа тоже профессор и одновременно военный химик.

Третий - молодой парень, дедушка академик, директор одного из больших академических институтов, папа - точно не знаю, но по-моему тоже уже академик. Парень при этом - безусловно талантлив, душа любой компании по прозвищу "Антонище". Порядочный, добрый ... и всё такое. Но, как следствие, он уже не москвич, а вашингтонец, на сегодняшний день. А вообще видимо - гражданин мира.

Девушка - просто девушка, никакая, замуж правда удачно вышла... любит собак

И ещё один. По его словам: родился в России случайно, на самом деле он - американец.

Все разные, но рожи у всех - сугубо славянские, не в обиду будет сказано братсву народов! 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Чисто славянские лица должны быть видимо у тех, кто под татарами не бывал, например новгородцы -  они же только дань платили.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ага и молодыми красивывыми девками - тоже
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Пол России живёт с чисто славянскими лицами хана Батыя, Чингизхана и прочих "чистославян. " А сейчас лицо коренного москвича сильно потемнело, волосы почему-то стали цвета, а-ля "спелый жгучий брюнет", нос стильно увеличился( наверное мутации) и даже московский акцент я уже раньше слышал где-то в Баку или Грозном. Вот лицо " коренного москвича"  на сегодня и на ближайшее будущее, если политика выживания славян из столицы будет продолжаться.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS