KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

шипованная резина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

RebrinVA
Не Оцениваемые

Жирновск 2008г., НВ, темно-синий
RebrinVA Thank [Thank] Написано: 03-12-2008 16:10 | PostID= 114 822
Можно ли поставить шипованную ризину размером 185/70 R14.Кто ставил!? результаты..поднимится ли кузо? и на сколько??? спасибо
 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

у меня 185/75 R14 стоит, вообщето это родной размер для спектры...))

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

RebrinVA:
Можно ли поставить шипованную ризину размером 185/70 R14.Кто ставил!? результаты..поднимится ли кузо? и на сколько??? спасибо

Можно. Клиренс увеличится на 9мм. Показания спидометра изменятся на -2км/ч что тоже пустяки. Если учесть что изношенной резине радиус на 4мм меньше, то все оказывается в общем пределах 1% погрешности.

Другое дело что смысла особого нет. Если только 185/65 подходящей нет... Странно. Ходовой очень даже размерчик.

А вот главный недостаток на мой взгляд - непонятно что с запаской делать. Тоже на ней резину менять придется. Потому как ставить если что колесо отличного от остальных диаметра просто никак не годится. То что машину будет уводить нехило это даже не самое неприятно. А что там с нагрузками будет...

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС

Arr, размер резины устанавливаемой на Ижевском заводе 185/65 R 14

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС

Я поставил. Не могу сказать что проходимость стала как у уазика, но лишний сантиметр уверенности не помешает. А если говорить о тех возможных ухудшениях в управляемости, то на тех скоростях с которыми обычно зимой ездишь разницы не заметишь...

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

SIR  sorry попутал, да-да стоит 185/65

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

кстати можно поставить 195/60 аналог 185/65

 |  |  Íàâåðõ
Sparks2
Не Оцениваемые

Москва 007 HC С5

Arr:

кстати можно поставить 195/60 аналог 185/65

Можно. Самое занятное что 195/60 диаметр получается на несколько миллиметров меньше чем 185/65.

Я смотрел такой вариант. Но выбор резины получается существенно меньше. А возьмешь какую-нибудь экзотику, так потом если что серьезное случится (на арматуру налететь) тяжело будет найти такое же на замену.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS