KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогрев зеркал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 119 Ответы | 12 Followers

Ну хоть в какой рубрике примерно?)))))))

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Maxim73:

Ну хоть в какой рубрике примерно?)))))))

Чота мля уже ненашел.. только вот это - http://spectra-forum.ru/forums/p/21712/156555.aspx#156555

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Доброго времени суток! Зашел сегодня на наш сайт и обнаружил  FAQ по установке зеркал! Пардон меня, что пишу тут, но там тема была закрыта для ответа. Готов сообщить, что таких мук эта возня не стоит, а именно 500 рублей, сборки и разборки всего и приклеивания нагревательных элементов. ибо всё это колхоз, так как не намного дороже можно приобрести оригинальные зеркальные элементы на спектру по цене то 750 рублей и не думать более о том отвалиться что-то или лопнет что-то.  Поставить в сервисе за не очень большие деньги. Ещё раз извиняюсь если кого-то обидел, поверьте не со зла. 

Просто кулибенство это хорошо, но современный рынок диктует возможности приобретения готовых вещей.

 

  

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Sen-sei:
Доброго времени суток! Зашел сегодня

Полна извиняццо... на экзисте эти элементы зеркал с обогревом стоят 300-350... Но то што за небольшие деньги это поставят в сервисе - сомневаюсь... (хотя у каждава свае понятие "небольшие")... патамушта мудатни там много... (чиво тока стоит провода в дверь прокинуть....)

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

Согласен, что не большие деньги это у всех разное понятие! Тогда готов привести более точные цифры и так в одном из крупнейших многобрендовых сервисов с меня взяли 1500 рупий, но вместе где я покупал зеркальные элементы мне предложили туже самую услугу по демократично кризисной цене, а именно 150 рупий элемент! Итого на гора 300 рупий работу, ну пусть еще 300 за какой-нибудь сложность возникшую во время работы. ну и собственно цена самих зеркал.

Уважаемый, kdvas! Хотел бы обратить пристальное внимание, что степень унификаций  комплектаций доходит до маразма. А именно, в любой спектре даже с механическими регулировками, в дверях присутствуют провода и такие же провода за передней панелью. Осталось только колодки поставить и коммутировать провода!

Я не утверждаю чего-либо, я оперирую тем, что видел и мастера подтверждали сей факт.

  

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Sen-sei:
Уважаемый, kdvas! Хотел бы обратить пристальное внимание,

С электроникой я на "Ты" и могу 100% сказать што в моем корейце этих проводов нет, такшта коммутировать там было нечиво.... Ну а ф целом да.. ваша мысль не лишина разумной подоплеки...  Знаю конкретные примеры когда например какойнить производитель мобильных телефонов (Моторолла например) выпуская линейку телефонов делает их всех на одной платформе, но в тех што идут подешевле - часть функций урезана программно. Так дешевле, чем выпускать эти телефоны на отдельной линии...

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

И у меня в дверях никаких проводов не было. Сам протаскивал....

 |  |  Íàâåðõ
Andrews
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Киа Спектра, 2007, комплектация HC

И у меня проводов в двери не было. Вот в провода-то и уперся.

Всем, видимо, хорош FAQ Как я обогрев зеркал установил себе (http://spectra-forum.ru/forums/p/21712/156555.aspx#156555), но на то и форум, что

у всех свои мнения, опыт и ошибки.

Итак:

1. Клеить нагревательный элемент и разбирать до основания зеркало, да для тех у кого 300..500 руб. бюджет мероприятия под названием "Как я обогрев зеркал установил себе".

Если денюх есть 1000..1200, то бюджет израсходовать так:

0K2A369183A Зеркальный элемент L SPECTRA электр с подогр, в еxistе стоит 350 р, но я в нетерпении был и купил за 600 р.

876162F150 Элемент зеркальный правый сферический с обогревом -как видно, код не спектровский, родного я пока не нашел, а еxist предлагает за 550 р. и за 600 думаю возьму на рынке.

Левый элемент без подогрева (как и правый) сниматься будет очень тяжело и FAQ, к сожалению тут не в помощь.

Да, тоненькая, но прочная и длинная отвертка пригодится, но отрывать 4 пары пластмассовых держателей от платформы...короче, если позовете хоть жену, чтобы держала корпус зеркала -будет неплохо.

А если прогреете  зеркало феном по центру (подойдет опять-таки фен жены :), то:

- станет новый элемент с погревом однозначно легче ( я прогревал две пары держателей)

- а сьем старого без обогрева пройдет без помощи лишних рук

 2. Вопрос о сечении кабеля, заводимого в зеркало в FAQ тоже не был поднят. Ну типа, что под руку попадет что ли ?

Мне попал 2х0.5, плоский и я уже пожалел чуток, что он не круглый в сечении, т.к. сверлить пришлось d=6мм. Ну да это не беда, главное хватит ли 0.5 ?

3. Цепляясь непосредственно к кнопке выключателя обогрева заднего стекла через дополнительное реле можно подумать, что 0.5 провода хватит.

Однако, кнопка управляет,  судя по схеме 26 в книжке КИА Спектра (Третий Рим) совсем не силовой цепью, а подает/снимает сигнал с блока ETWIS.

Таким образом, цепляться, имхо нужно к проводу, который питает обогрев заднего стекла. На схеме 26 это -точка соединения цепей нагревательных элементов зеркал и заднего зеркала, после предохранителей. А совсем правильно -до предохранителя в цепи нагревателей зеркал как и на схеме -точка В5.

А это скорее всего в монтажном блоке, куда лезть никому не советую -разве что для замены предохранителей, тьфу-тьфу и от этого :)

Вобщем, кто делал еще сам подключение откликнитесь, плз!

А интересуют:

-сечение кабеля, заводимого в зеркала

-делали ли разьемное соединение  на выходе из зеркала

-и где конретно цеплялись к цепи питания обогрева заднего стекла

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

А электрозеркала все с подогревом?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Genek:

А электрозеркала все с подогревом?

 

Да

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Genek:

А электрозеркала все с подогревом?

 

В "голой" комплектации (без кондея) - без подогрева

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Andrews
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Киа Спектра, 2007, комплектация HC

Отчего же ? -у меня комплектация HC, кондей есть, а обогрева нет, ПТФ нет

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Ребята, зеркальный элемент 0K2A369183A  к Спектре не подходит. Форма другая. Брал в Экзисте, теперь придется менять. Этот зеркальный элемент от Сефии.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

0K2AY 69 123A

87611-2D100

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Оба с электроподогревом? Так какой же из них ставят на ИЖевскую спектру?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS