KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Засада. Гарантийный срок!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

kusturica
Не Оцениваемые

Москва черный жемчуг НВ+
Kusturica Написано: 19-11-2008 0:57 | PostID= 112 795

Доброго времени суток всем форумчанам. Сегодня, "переобуваясь" на зимнюю резину, по ходу выяснилось, что потек левый задний амортизатор. А перед этим, за неделю, почувствовал, что появились проблемы с сцеплением- явно пробуксовывает на повышенных оборотах. Пробег 26 тысяч.  Ну, думаю, сам бог велел ехать в сервис, на гарантийный ремонт, пробег позволяет. Ищу на форуме подходящий сервис (покупал и делал ТО-1 не к ночи упомянутой виатере), и тут меня осенило, а ведь машинке-то 1 год и 2 месяца! Короче, вгрустнул... Уверен, что обе неисправности производителя, езжу аккуратно, сцепление сжечь уже при желании не смогу (стаж 30 лет, срабатывают приобретенные рефлексы), скорее всего сопливит сальник первичного вала или коренного подшипника. А что касается задней стойки, то это вообще недоразумение. Машинка в 90% случаев возит не более 70 кг., т.е. меня. Вот теперь думаю, на сколько я попал. Может у кого-то есть положительный опыт быдания с диллерами и доказывания производственных дефектов, выявленных  за рамками гарантийного срока?

Моя машинка настолько просторна, что двери открываются вовнутрь.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

да забей на гарантию! Амортизатор 1500р + замена меньше 1000, сцепление 3000 - 4000 и замена 3000р у хороших знающих людей, и все!

 |  |  Íàâåðõ
kusturica
Не Оцениваемые

Москва черный жемчуг НВ+

Скорее всего так и поступлю, но для того что бы ориентироваться в ценах и объеме работ, записался на диагностику сцепления в ТИ-РЕКС-МОТОРС, на Ташкенсткой. Кстати, никто ничего не может сказать об этом сервис-центре? В Яндексе о нем почему-то как о покойнике- почти ничего нет, ни плохого, ни хорошего, да и у нас на форуме о нем тоже тишина. И последнее. Интересует вопрос где можно приобрести  амортизаторы  и сцепление  оригинальные  разумеется, по разумной цене  в Москве?  Заранее всех благодарю за дельные советы и предложения!

Моя машинка настолько просторна, что двери открываются вовнутрь.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

я написал разумные цены!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

случай бодания был. из этого возникла непоколебимая уверенность что все гарантийщики п......сы!!! а в твоем случае я бы сделал все сам. запчати стоят 3 рубля пучок а работы там часа на три не больше. гарантийщиков ф топку!!!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

по поводу - где купить по разумной цене - у меня один ответ - exist.ru !!!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

экзист-ф топку! очень дорого! а вот я знаю магазинчик на севере москвы. оригинал и дешевле чем на экзисте почти в полтора раза. а кое что и в два!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
kusturica
Не Оцениваемые

Москва черный жемчуг НВ+

Ну, если anton48 еще и адреском поделится магазинчика на севере Москвы, то можно сказать, что все мои невзгоды в скором времени будут позади. Народ, что-то я не догоняю, подскажите . Амортизаторы СААЗ "Идеал" выпускаются  для наших машин только без ABS?  Если да, то мне выходит нужно искать Каябу или что-то похожее, потому что у меня с ней? А по-поводу гарантийки,  я все таки решил бодаться, просто случайно появился план. Дело не в деньгах, дело в принципе .  Ну сколько можно нашего брата разводить! По окончании, обязательно поделюсь.

Моя машинка настолько просторна, что двери открываются вовнутрь.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

по амортизаторам нет разницы с абс тачка или нет-они одинаковые. магазин это на беломорской или пертрозаводской(одна в другую переходит а магаз гдето на границе) корея моторз называеца там еще сервис их рядом. второй этаж направо. вывеска большая-мимо не проедешь. если заезжать с ленинградки то магаз будет слева. если с дмитровки то через большую академическую направо на автомоторную и по ней до упора до онежской. направо и до магаза(онежская переходит в петрозаводскую а та в беломлрскую)

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

anton48:

экзист-ф топку! очень дорого! а вот я знаю магазинчик на севере москвы. оригинал и дешевле чем на экзисте почти в полтора раза. а кое что и в два!

 На экзисте существует выбор - в зависимости от поставщика (а соответсвенна - сроков поставки) очень сильна зависит цена. Различаццо по цене одна позиция может аж в 2-3 раза. Так что выбираешь  нужное тебе соотношение срока поставки / цены. И другой, я щитаю бальщой такой плюс - у них можно купить все, в плоть до той самой фшивой гайки из передней панели за магнитолой где то там #@! пойми...)))

Но я савиршенна не утверждаю, что это самое дешовое место в Москве. Всегда можно найти дешевле, но невсегда это удобно. Для меня экзист это решение,где я могу найти абсалютна все что мне нужно по очень (по моему мнению) разумной цене.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

причем здесь выбор поставщика? я же про оригинал говорю. а оригинал на экзисте дороже в 2 раза. хотя если ты можешь позволить себе переплатить штуку только из-за того чтотебе прокатиться лень по городу тогда экзист-правильный выбор. а в кореемоторз есть все и самое главное всегда в наличии

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Согласен екзист в печь, жаль партнерка не работает, там есть магазы с оригиналами и без со скидкой и приятными ценами. Помню только один на Госпитальном валу.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Вот адрес магазина: 125475, Москва, Петрозаводская ул., д. 34 Речной Вокзал
 (495) 455-9750 
Факс: (495) 455-9750

Магазин на самом деле не плохой. Звони туда.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kusturica
Не Оцениваемые

Москва черный жемчуг НВ+

Спасибо всем, кто откликнулся. Теперь даже выбор есть. Буду звонить по указанным адресам. Ну а что касается ремонта сцепления по гарантии, записался на 1 декабря. Чем увенчаются мои потуги, напишу обязательно.

Моя машинка настолько просторна, что двери открываются вовнутрь.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

anton48:

причем здесь выбор поставщика? я же про оригинал говорю. а оригинал на экзисте дороже в 2 раза. хотя если ты можешь позволить себе переплатить штуку только из-за того чтотебе прокатиться лень по городу тогда экзист-правильный выбор. а в кореемоторз есть все и самое главное всегда в наличии

 Выбор поставщика здесь притом, что одну и туже оригинальную запчасть на экзисте можно взять по разной цене в зависимости от географического положения поставщика, например, реле стартера можно купить за 2000 со сроком поставки 1 день, 1300 - со сроком 8 дней, 800 со сроком поставки 2 недели. Речь идет об оригинальной детали (правда может она быть изготовлена и в Корее, и в турции на ихнем заводе "Мобис", и в штатах на их заводе "Делко").  .. Незнаю правда насколько это "их" заводы, но ЗЧ произведенные на этих заводах используются при конвейрной сборке. Например на моем корейце реле стартера (да и сам стартер) пр-ва "Делко".

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS