KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очередной развод ГАИ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 18-11-2008 14:01 | PostID= 112 682

Вот и я попал на 2000 р. Стоял я себе спокойно первый перед ж/д переездом, ждал, когда поезд проедет. Поезд проехал, шлагбаум поднялся, барьеры опустились, но красные огни продолжали мигать. Тут только они перестали моргать, даю газ. Не успеваю доехать до первого рельса, слышу сигнал, что новый поезд на подходе. Я продолжаю движение - шлагбаум-то проехал. Навстречу одна машина тоже успела проскочить. Проезжаю переезд, а тут как черти из табакерки (точнее из двух) как ГАЙцы повыпрыгивали, тормознули. Все мои доводы оказались бесполезыми. Не стал рисковать правами, откупился. Кто знает, что и кто в суде будет. А без прав, как без рук. Вот такие дела...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Печально конечно, но ведь мы сами в этом и виноваты, что даем взятки, а потом ГИБДД ругаем. Тут наша вина и попустительство, не давали бы им на лапу, они бы нас и не ловили таким образом.

-

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

без прав то никто остаться не хочет..поэтому и дают...а менты знают об этом.

Для этого лучше всего изучить законы и ПДД. И всякие нюансы про разводы..и тогда можно не платить..т.к. зачастую они (менты ГИБДД) плохо сами знают законы.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так-то оно так... Но если я знаю, что за это лишение прав от 3 до 6 мес (либо 500 р), знаю свою правоту, но не знаю смогу ли ее доказать, больше ничего не остается делать. Этими сомнениями они и пользуются. И приходится давать на лапу. А полезешь в бутылку, они могут еще кучу свидетелей левых понаходить.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Это замкнутый круг который сверху не разорвать, должно поменяться наше сознание. Если хотите застраховаться от лишения прав (типа ОСАГО) можно сделать вид что их потеряли, получить новые, и если лишат - полгода ездить по утерянным, авось не пробьют по базе. А давать на лапу, я бы не стал - это неуважение к самому себе и кормить этих прохиндеев не хочу, у меня своя семья есть.

-

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а вот ситуация очень интересная! и тут с ними хрен поспоришь, она спорная и они сразу начинают капать на мозги типа того что судья в этом районе строгий, не любит тех кто по переездам на красный ездиет и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Ситуация безвыходная. Доказывать что ты въехал на разрешающий сигнал, себе дороже. 2000 не так дорого за права. Выход один. Будьте внимательнее и руководствуйтесь не шлагбаумом, а сигналом светофора. Я так понял он в данном случае не перестовал гореть красным.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В том то и дело, что на какую-то секунду, или доли секунды красный перестал мигать. Я и тронулся. Навстречу тоже одна машина успела тронуться, уж водитель той машины в зеркала должен был видеть хотя бы одну из двух машин ДПС. А для них семафор оставался красным мигающим все время.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Baba Shura
Не Оцениваемые

Москва 2008, HD, золотисто-бежевый, Автоград Коломенская

КоАП:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, ВЫЕЗД на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Карается только выезд. Нахождение на переезде и покидание его в этот момент ненаказуемы. Учите законодательство. Гайнюков фтопку!

Kraft durch Freude

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Вчера стою на перезде! Ситуация закрытый переезд должна пройти электричка.Опушены шлагбаумы,подняты барьеры.Дорога две полосы в одну сторону две в другую. машины перед переездом стоят уже в 5 рядов(все спешат).Подъезжаем машина ДПС с мигалками встает на полосу встречного движения .Стоит.Подезжает мерин встает за ними,через две минуты подъезжает лексус,встает рядом с ДПС.Через минуту открываются заслоны на встречных направлениях.Машина ДПС проезжает через пути, мерини лексус за ним,с другой стороны проезжает еще 5 машин.Заслоны закрываются все ждут электричку.Машина ДПС как нив чем небывало уезжает

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Baba Shura
Не Оцениваемые

Москва 2008, HD, золотисто-бежевый, Автоград Коломенская

Aleks74:

Вчера стою на перезде! Ситуация закрытый переезд должна пройти электричка.Опушены шлагбаумы,подняты барьеры.Дорога две полосы в одну сторону две в другую. машины перед переездом стоят уже в 5 рядов(все спешат).Подъезжаем машина ДПС с мигалками встает на полосу встречного движения .Стоит.Подезжает мерин встает за ними,через две минуты подъезжает лексус,встает рядом с ДПС.Через минуту открываются заслоны на встречных направлениях.Машина ДПС проезжает через пути, мерини лексус за ним,с другой стороны проезжает еще 5 машин.Заслоны закрываются все ждут электричку.Машина ДПС как нив чем небывало уезжает

 Когда одним можно, а другим нельзя, закон из регулятора отношений равноправных граждан превращается в дубинку для наказания холопов.

Kraft durch Freude

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Baba Shura:

 Когда одним можно, а другим нельзя, закон из регулятора отношений равноправных граждан превращается в дубинку для наказания холопов.

Как же так, у нас все равны перед законом!

Только некоторые равнее, чтобы не говорили президент и премьер о правовом государстве.

У нас все для человека, я даже знаю для кого...

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Baba Shura
Не Оцениваемые

Москва 2008, HD, золотисто-бежевый, Автоград Коломенская

GeneREA:

У нас все для человека, я даже знаю для кого...

Имхо вполне однозначная и определенная ориентация на коррумпированную бюрократию. На дороге это очень хорошо заметно.

Kraft durch Freude

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет друзья, вчера отдал 20 штук на посту ГАИ, хотя знал я прав, но у нас нет прав на дороге правы они, а за свои водительские права и за машину я глотку перегрызу, извените я в шоке!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Мусора одним словом. Потом обижаются когда на  их постах гранаты рвут и из ружей расстреливают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS