KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена передних колодок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 163 Ответы | 12 Followers

DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Вообще честно название колодок понравилосьSmile, 2 день езжу, нареканий нет тормозят хорошо, немного поскрипывают пока холодныеЮ потом норм после пару торможений. А по поводу фирм в след раз поспрашиваю когда менять буду.



 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Спасибо, Денвер. Мануал в тему, в свое время тоже искал перед заменой подобный, но ничего не нашел и делал по "камасутре", заменил передок за 20 минут, вот только смазку старую оставил, так как новая еще по почте шла, сегодня забрал, на выходных смажу все втулки. В моем случае Колодки -оригинал, смазка Slipkote. Ну оригинал -есть оригинал, не скрипи и тормозит отлично, а вот про смазку отпишусь, видел как ее калили на соседнем форуме и морозили, тоже положил в холодильник проверю, а на днях попробую на термоустойчивость

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

В экзисте в описании смазки написаны пределы  -40...+1200, вот зиму поезжу посмотрю, до этого летом графиткой смазал



 

 |  |  Íàâåðõ

Не буду оригинален, Денвер, спасибо за подробную инструкцию без заумствований! Не все с техническим образованием, некоторые презренные экономисты, так что в кассу! Я как раз себе Фриксу прикупил, наверное, буду сам ставить, а то любимый механик в деревне бухает, а к официалам не тянет что-то!

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

оба винта можно не вынимать, а только один (нижний), верхний лишь ослабить, и поднять суппорт вверх, для того чтобы он не висел на тормозном шланге!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

serj1979:

оба винта можно не вынимать, а только один (нижний), верхний лишь ослабить, и поднять суппорт вверх, для того чтобы он не висел на тормозном шланге!

Это да, я вынимал чтоб смазать, это на фото он висит потом я его сверху положил

 



 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Все вынимаем и все смазываем - это для того, что бы в следующий раз вообще не "париться". Литье под корпус авто не бросаем - царапины потом "лечить" дороже встанет. Суппорта полностью снимаем и просто выдавливаем остатки тормозухи из поршней - новые колодки встанут без проблем, потом останется только все собрать, чуть долить тормозухи и несколько раз прокачать педаль тормоза  и  - ура  - все заработало.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Я на колесо брусочек кладу шоб не царапать, кстати на фото видноSmile



 

 |  |  Íàâåðõ

а еще можно запасочку подложить, она у меня на штампе. другой вопрос, что если в багажнике срач как у меня, то лучше брусочек!

 |  |  Íàâåðõ
MrDims
Не Оцениваемые

near Moscow
казённый акцент отъездил 35ткм на frixa
честно говоря, понравились даже больше штатных - тормоза чувствительнее и скрипов не было даже под конец ресурса 
 |  |  Íàâåðõ

Я тоже подсел на frixa, они намного лучше штатных и уж тем более лучше всяких китаезных продуктов вроде сангсинов и подделанной Европы! Ресурс и их и дисков вырос. Полтиник у меня легко отхаживали!

 |  |  Íàâåðõ
MrDims
Не Оцениваемые

near Moscow

с таким стилем езды тормоза скоро станут совсем не нужны :)

 |  |  Íàâåðõ
MrDims
Не Оцениваемые

near Moscow

результаты сравнительного теста колодок для корейцев



 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Таблица конечно хорошая только вопрос,какие колодки покупать так и остался!

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
MrDims
Не Оцениваемые

near Moscow

судя по таблице - frixa

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 164 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS