KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не завелась второй раз!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | - Followers

Эрдеев Написано: 07-11-2008 10:12 | PostID= 111 087

Куплена в феврале 2008г, пробег 13 тыс. Первый раз: Утром с часок прокатился по делам и оставил у дома, вечером хотел загнать во двор - не завелась. Чтото щелкало под капотом при повороте ключа зажигания и почемуто моргали при этом лампы габаритов. Прикур от соседской машины результата не дал. Решил разобраться утором. Утором снял аккамулятор и отвез на зарядку. Сказали что совсем сел, решил что это с лета на осень АКБ подсел. Зарядили. Поставил. Завелась без проблем. Успокоился.

Второй раз: Через 12 дней - не завелась. Так же чтото щелкает, лампочка могает.

Думаю чтото жрет мой АКБ ночью. На согнализацию никогда не ставлю т.к. живу в частном секторе, во дворе собаки.

Может у кого было такое? По форуму не нашел такую проблему.

 

 |  |  Íàâåðõ
KirpicH
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, тёмно синий, механика+абс.
такаяже фигня была на тойоте, замыкала сигналка.
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)
Сигналка, даже если она не "включена". Может быть еще магнитола. Гони в сервис  пусть диагностируют.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.
ErSan:

Куплена в феврале 2008г, пробег 13 тыс. Первый раз: Утром с часок прокатился по делам и оставил у дома, вечером хотел загнать во двор - не завелась. Чтото щелкало под капотом при повороте ключа зажигания и почемуто моргали при этом лампы габаритов. Прикур от соседской машины результата не дал. Решил разобраться утором. Утором снял аккамулятор и отвез на зарядку. Сказали что совсем сел, решил что это с лета на осень АКБ подсел. Зарядили. Поставил. Завелась без проблем. Успокоился.

Второй раз: Через 12 дней - не завелась. Так же чтото щелкает, лампочка могает.

Думаю чтото жрет мой АКБ ночью. На согнализацию никогда не ставлю т.к. живу в частном секторе, во дворе собаки.

Может у кого было такое? По форуму не нашел такую проблему.

А ещё может окись аккумулятора , у меня у самого такое было, окислялся и всё. Потом выяснилось что дело в генераторе, работал с перебоями и подача на аккумулятор была прерывистая...))
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А еще аккумулятор должен быть сухим и чистым!!! Раз в неделю проверяю масло заодно и протираю аккумулятор.
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Щас зарядят АКБ погоню в сервис. Потом отпишусь.
 |  |  Íàâåðõ
mm7271
Не Оцениваемые

Тюмень 2007, МКПП, черный графит, Арлан-Тюмень

такая же фигня случилась, что же было то там???

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS