KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Противотуманки.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 5 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vigi:
а какой лучше 5000К,6000К,8000К? Комплект ксенона silverstone f1 светит белым светом или голубым?

Хочу немного поразглагольствовать по поводу пацанотюнинга в виде голубого цвета фар.

Интересный русский народ. Всегда пытается уподобиться своему идеалогическому противнику. В свое время, во времена холодной войны, было круто носить курткки с надписью U.S. Army.  Теперь же стараются походить на америкосовских пи ..ров. К чему это я? А к истории возникновения голубого цвета фар. Дело в том, что изначально по фарам с голубого цвета узнавали друг друга пендосовские сексуальные меньшинсива. А в России этот вид пацанотюнинга прижился как признак крутизны. Все-таки, как низко мы упали. По моему происходит вырождение нации. Если раньше стремились походить на пендосовских ренджеров, то теперь на ихних голубых. Я в ужасе

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

major88:

vigi:
а какой лучше 5000К,6000К,8000К? Комплект ксенона silverstone f1 светит белым светом или голубым?

Хочу немного поразглагольствовать по поводу пацанотюнинга в виде голубого цвета фар.

Интересный русский народ. Всегда пытается уподобиться своему идеалогическому противнику. В свое время, во времена холодной войны, было круто носить курткки с надписью U.S. Army.  Теперь же стараются походить на америкосовских пи ..ров. К чему это я? А к истории возникновения голубого цвета фар. Дело в том, что изначально по фарам с голубого цвета узнавали друг друга пендосовские сексуальные меньшинсива. А в России этот вид пацанотюнинга прижился как признак крутизны. Все-таки, как низко мы упали. По моему происходит вырождение нации. Если раньше стремились походить на пендосовских ренджеров, то теперь на ихних голубых. Я в ужасе

Сори за оффтоп.

"Сколько же у нас пид*ров на дорогах!"))))

 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ

Да я согласен что корректора на ПТФ нет, но отрегулировать можно. Я имел ввиду просто ксенон. И голубой ксенон некто ставить не собирается. Это уже доказано что спектр синего ксенона светит хуже чем белый. Поэтому заводской ксенон ставят 4300К.

  http://www.xenonoff.ru/vibor_color.html

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

По мне бы  просто желтого цвета лампочки помощней. Но таких я не видел и пластиковое стекло врядли выдержит.   

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vigi:

Да я согласен что корректора на ПТФ нет, но отрегулировать можно. Я имел ввиду просто ксенон. И голубой ксенон некто ставить не собирается. Это уже доказано что спектр синего ксенона светит хуже чем белый. Поэтому заводской ксенон ставят 4800К.  

Интересно, каким способом можно отрегулировать фары, которые не имеют отсечки? Разве что направить вниз. Тогда весь смысл увеличения свечения типа увеличения мощности, или установки ксенона теряется

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

А причем тут отсечка? Если осечка нужна была бы, то её ставили на заводе как в ближнем!  У ПТФ свой пучок, который регулируется вверх и вниз. И если при езде на авто смотреть на все фары, то так и ослепнуть не долго. В фото студии вы же не смотрите на фото спышку?

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

У друга нисан Примера и там, в ПТФ лампы 55W , но они стеклянные.   

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vigi:

А причем тут отсечка? Если осечка нужна была бы, то её ставили на заводе как в ближнем!  У ПТФ свой пучок, который регулируется вверх и вниз. И если при езде на авто смотреть на все фары, то так и ослепнуть не долго. В фото студии вы же не смотрите на фото спышку?

Но тем не менее, когда едет встречка с включенными ксеноновыми ПТФ, то не видно ни фига, думаешь, что едет с включенным дальним. Поэтому изначально и ставятся лампочки с малой мощностью.  А по поводу ослепнуть, так я уже вовсю хлебаю витамины   для глаз, особенно в осенне-зимний период - ездить на работу приходится в основном в темное время суток. Зрение становится ни к черту от неотрегулированных и мощных фар со встречки и в зеркала. Может быть, поэтому я так агрессивно и отношусь ко всем этим экспирементам со светом. Если кого-то обидел (люди все разные), прошу извинить. Просто накипело.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
MishelS
Не Оцениваемые

Москва Спектра красный перец 2008

Подскажи, плз, марку и фирму ламп. Я тоже хочу что-то помощнее поставить и желательно желтого света ( у друга видел желтые противотуманки: в дождь очень хороший обзор).

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Цоколь у ПТФ в КИА Спектра- Н27. Лучшими считаются лампы именитых фирм: Philips, Osram, Harvia. По крайней мере, лампы этих фирм весьма долговечны! В ксеноне, лучшими считаются лампы Philips, именно лампы этой фирмы устанавливаются в "заводском ксеноне", в т.ч. и в комплектах ксенона Hella. Сама же фирма Hella лампы не производит, а закупает их на стороне! Срок службы именитых ксеноновых ламп, будет не менее 3-х - 4-х лет. Лучшие корейско-китайские аналоги, служат не более 1,5- 2-х лет! А совсем дешевые китайцы, не более 1-го года. Теперь предметно, по-поводу желтого (4300К) и белого (5000К) ксенона. И тот и другой, имеет свои плюсы/ минусы. Желный ксенон, несколько лучше светит в дождливую погоду, а вот белый и голубой ксенон- лучше отражается от дорожных знаков (их лучше видно на значительном расстоянии!) и такой ксенон лучше. чем желтый, отражается от дорожной разметки. Да, производимых, в настоящее время, иномарках желтый заводской ксенон уже не устанавливается! Оптимальным, будет установка ксенона в 5000К.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

дополнение: вот только osram не делает Н27!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а вот я хочу поставить ксенон в противотуманки 6000к, а на ближний 5000к,вот только разница интересно очень видна будет если ездить с обоими вкл???. А так езжу днем с противотуманками а на темное время суток выкл,нет смысла их в темное время суток вообще вкл от них толку нет,эт конечно моё мнение,а как другие думают?????

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Разница в цветовом оттенке, светового потока, будет заметна! Скажу более, даже при покупке комплекта ксенона, скажем в 5000К, но разных производителей, свечение их может быть разным! Все дело в лампах и только в них!!! Желательно, что бы лампы были только одного производителя, к примеру Филлипс и одинаковой мощностью светового потока. Лампы в 6000К- светят голубым светом. Слишком мощный ксенон в ПТФ ставить смысла нет, противотуманки постоянно контактируют с водой и грязью, стекло у них, как правило, загрязнено, а световой поток ,при грязном стекле, будет рассеяваться не правильно. 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Koshara
Не Оцениваемые

Чита 2005, красный

vigi:
Gloom:
vigi:

На каждую лампочку свой плюс с акаммулятора тянуть надо? И в чем проблема с противотуманками? Установка самой лампочки и блоков зажигания?

 

 

От аккумулятора ничего тянуть не надо, все ставится в штатную проводку! А с противотуманками не стал заморачиваться т.к. не придумал куда разместить блоки розжига, а в сервисе сняли бампер и местечко нашлось :)

 

 

По этой схеме http://www.goodwill-2000.ru/install.htm

Или по этой http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8&p=12

тут еще релюшка нужна.

Можно чуть подробней об установке... Какая температура будет получше?

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А я в салоне брала машину с уже установленным ксеноном, но накиких бумажек мне на него не дали. А должны были? так что понятия не имею, что за лампы и вообщею

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS