KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектру променять на Шниву

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Алексей Написано: 28-10-2008 12:32 | PostID= 109 730

Замучала меня эта идея, люблю я высокий клиренс и по каше всякой погонять, и на рыбалку в дебри пробраться.

Но качество Шнивы оставляет желать лучшего, отзывы о ней и клуб шнивоводов, говорят именно об этом.

Товарищи спектроводы поделитесь своим мнением по этому поводу, особенно интересно мнение тех кто знаком с Шнивой.

Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Mroman
Не Оцениваемые

Череповец 2007, HD
....по каше всякой погонять, и на рыбалку в дебри пробраться..... Спектра не для таких дорог
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Смотря для чего нужна машина, моно конечно и поменять, а лучше 2. А вот есть еще Suzuki Jimny, может он получше?

-

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
Если нет разницы то можно присмотреться к б/у сузуки Xl.по деньгм не дорогой и грязь помесить можно вдоволь,Еще вариант спортаж 1 поколения.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Знакомый взял спортягу предыдущую дизель, доволен как слон. Расход маленький и пробраться в дебри можно!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
на мой взгляд лучше подержанный паркетник взять,чем шниву новую,или на худой конец обычную ниву,намного дешевле,и запчасти почти одни и те же.

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
L-e-s-h-k-a
Не Оцениваемые

Уфа 2008, НЕ, темно синий, салон.

У меня у отца Шнива, комфорта ни какого, движок вообще не тянет, все дребежит и скрипит, но на бездорожъе ей равных нет, сам проверял, так что сам смотри, но в дебри на Спектре не надо ехать, не для неё это.  

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Качество сборки Шеви, сопоставимо с качеством Спектры. Здесь- кому как повезет! У меня есть знакомый, который ездил на Шеви три года и был ей доволен. Но КИА Спектра и Шеви Нива- автомобили по сути своей разные, здесь нужно определиться  с выбором- что все же важнее: внедорожник или седан! Если просто на рыбалку сгонять, то выгоднее взять к уже имеющейся Спектре, подержаную ВАЗ 21213 Нива. У этой трехдверки, проходимость в разы лучше будет, чем у Шеви, да и по цене она заметно дешевле. Правда нужно учесть, что к зиме, цены на данные внедорожники поднимаются. Да еще, подержаный КИА Спортидж первого поколения, по своим характеристикам, лучше чем новая Шеви Нива.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Я поменял Шеви-Ниву на Спектру. Объясню почему: ШНивой был доволен на 90%, у меня ничего не скрипело, не отваливалось, единственное за 2 года, поводок стеклоочистителя открутился, ремонт занял 4 минуты. Повторю за 2 года - без проблем. Машину продал по  одной причине- тупая, динамики никакой, на трассе если идешь на обгон и немного притормозил- ВСЁ втыкай 2 передачу, потом 3-ю и т.д. (говорят помогает прошивка, но думаю много сил не добавит- слишком много потерь на трение). Я в то время жил в Мурманске, и для снежных зим- машина незаменима (печка супер), проходимость - выше всяких похвал, езда по пересеченой местности - отлично). Повторюсь- продал из-за отсутствии динамики. Мне машина нужна и для поездки по городу и для поездки в отпуск. А на ШНиве в тпуск-тяжеловато, скорость набирает медленно и расход большой. У меня зимой до 16 литров на 100 км уходило. Вот ей бы двигло лошадок на 150-цены ей бы не было.

Сравнивать Спектру и ШНиву - нет смысла- это разные машины. Могу посоветовать просто купить ещё одну машину.

Да, на форуме ШНивоводов, много нареканий к Шниве, но у меня никаких проблем не было, может ещё потому что вовремя проходил ТО, и перед большими путешествиями- проходил диагностику.

До сих пор с умилением смотрю с сторону ШНивы.

 |  |  Íàâåðõ
miner
Не Оцениваемые

Питер 2008, красный перец, KIA на Витебском

В свое время когда выбирал новое авто перелопатив кучу сайтов с отзывами и ТТХ на различные автомобили, остановился на Spectre. Приехав в салон посидел-полазил по машине, и все вроде устроило, но вот мечта о полном приводе и большом клиренсе все не отставала. В тот же день поехал смотреть Шеви-Ниву в другой салон. В итоге купил Спектру, т.к. отделка салона, пластик, эргономика, мощность двигателя и т.д. и т.п. намного выше чем в Шниве. ИМХО Если брать уж внедорожник на все случаи жизни, то что-то типа Спортейжика.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Именно Спортейж, или Тушкан моя следующая цель.

А вообще сравнивать Спектру и Шниву бесполезно, также как трактор и Мерседес, ничего не хочу сказать плохого, просто у каждого авто свое предназначение

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Сравнивать не стоит, но тоже мечтаю о машинке с клиренсом больше типа кашкай и спортедж!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А я не рыбак и не охотник, мне просто не хватает мощностей Спектры, поэтому следующий авто - Мазда 6, там и двигун и динамика!

А Шеви -нива- отстой!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Избавился от этой мысли, еще раз проштудировал все форумы, отчеты, статьи и решил лучше на убой старенькую 21213 взять (которая у меня уже была) или буханочку карбюраторную от которой просто фанатею, а с этой головной болью связываться (Нива-шевроле) не стану.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS