KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ничего нового: кредит, КАСКО и сигналка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

Paladin
Не Оцениваемые

Москва скоро будет, в люксе)
Paladin Написано: 21-10-2008 19:05 | PostID= 108 919

Доброго времени суток!

Беру в кредит (Сбербанк) Спектру, естественно, КАСКО обязательно. Стоить оно будет порядка 38 тыр. А наличности - кот наплакал, так что принято решение сэкономить на допах, ну и на сигналке заодно.

Только вот в чем загвоздка! Для того, чтобы застраховать по КАСКО машину, надо на нее поставить сигналку - так? Или нет? Или можно не ставить, но КАСКО будет втридорога, и тогда выгодней эту самую сигналку поставить?

Т.е. имеется желание по любому поставить сигналку, но попроще и подешевлк. И чтобы КАСКУ дали :)

А вопрос очевидный для нашей страны: что делать?! Опишите, плиз, последовательность действий, что где лучше покупать и оформлять, чтобы и волки были сыты и овцы целы!

ЗЫ: Готов выделить на сигналку и ее установку до 8000 руб.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Если машина кредитная, как я понял - тут народ говорил, надо обязательно КАСКО. А для КАСКО надо сигналку. Ставь самую дешевую - она нужна только двери открыть/закрыть без ключа. Если захотят угнать - никакая сигналка, даже самая дорогая, не спасет.

А вообще по хорошему пусть отпишутся те, у кого машины кредитные. Народ! Ответьте человеку срочно!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я тоже брал машину в кредит у Сбербанка. Если ставишь сигналку у дилера, то стоимость входит в сумму кредита. Единственное что, то что если заявлял одну сумму, то все что сверху приходится платить из своего кармана. Я брал в кредит 400 000 р., а машина с допами обошлась в 407 000 р.. Но у дилеров цены на допы грабительские. Но так как у меня тоже не было налички, пришлось ставить у дилера.

По поводу страховки. Все зависит от страховой компании, у каждой свои требования по поводу сигналки. Кстати, дилеры на кредитные машины, в частности Фаворит -моторс, навязывают кроме электронной сигналки еще и замок на капот и т. д. Но я и так собирался все это ставить.

Я сам являюсь агентом РОСНО (по совместительству) и страховал у начальницы (не принято страховать сам себя). Она мне сказала, что для Спектры достаточно и штатного иммобилайзера. Но все-таки для спокойствия все-таки рекомендую поставить что-нибудь не слишком дорогое, типа Аллигатора.

Кстати, по риску "угон", авто будет считаться застрахованным только после постановки на учет в ГАИ и получении номеров, а также после установки сигнализации (если необходима)

Если есть желание, пиши в личку, рассчитаю сколько будет стоить КАСКО в РОСНО завтра после 21.00. Мне только нужно знать возраст и водительский стаж, а также место проживания: сама Москва, или область.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
grayd
Не Оцениваемые

Курск 2008, алмазное серебро
У меня сын брал кредит на покупку Спектры в Промбанке. На вопрос о сигнализации менеджер по кредитам сказал - раз есть штатный иммобилайзер, то банк не настаивает на установке сигнализации. Наверное повезло.
 |  |  Íàâåðõ
Paladin
Не Оцениваемые

Москва скоро будет, в люксе)
major88, спасибо за развернутый ответ! Написал в личку :)
 |  |  Íàâåðõ
TRIALEX
Не Оцениваемые

Москва,ВАО,богородское спектра,алм.серебро,тонировка,чиповка
брал то же в кредит на 3года.банк сантадер,12%год,КАСКО обязательно только на 1 год.страховка в ГУТА.перед подписанием документов в автосалоне элекс-полюс позвонил в страховую и в банк с вопросом:нужна ли дополнит.сигналка и мех.блокиратор при наличии штатного иммобилайзера.ответ там и там НЕТ.в салоне не поверели и сами перезвонили.в результате взял машину без всего ихнего и очень дорогого доп.оборудования.так что звони и узнавай всё заранее.

 |  |  Íàâåðõ
TRIALEX:
брал то же в кредит на 3года.банк сантадер,12%год,КАСКО обязательно только на 1 год.страховка в ГУТА.перед подписанием документов в автосалоне элекс-полюс позвонил в страховую и в банк с вопросом:нужна ли дополнит.сигналка и мех.блокиратор при наличии штатного иммобилайзера.ответ там и там НЕТ.в салоне не поверели и сами перезвонили.в результате взял машину без всего ихнего и очень дорогого доп.оборудования.так что звони и узнавай всё заранее.
Совершенно верно , все зависит от страховой компании! обычно банк предлогает несколько компаний страховых в которые можно позвонить и все выяснить . Удачи.

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Ellis
Не Оцениваемые

Москва 2009,бежевый, АКПП
Только что страховала - вписали в строку противоугонное устройство штатный иммо и успокоились :)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS