KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Попала в аварию

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

На это сообщение 94 Ответы | 4 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Kelt:
JuliyaS83:

Извинияюсь, а что страховая припомнит? Вы имеете в виду то, что следующая страховка мне дороже выйдет?

конечно! если вас признают виноватой, то на следующий год, если останетесь в этой же страховой, вам повышающий коефф. по ОСАГО впарят, да и по КАСКО, как убыточному клиенту, повышение сделают.... прийдется бежать на следующий год в другую страховую, т.к. сейчас пока нет единой базы данных, многие страховые не связаны между собой, есть шанс, если конечно вы сами не признаетесь при заполнении анкеты, что попадали в аварию, что вам ничего и не повысят))) сам так делал....

а вот по поводу того, что его машина стояла вот так \ - это вас не оправдывает, его могло от удара так развернуть... он мог пытаться избежать удара и машинально так вывернуть.. причин много... но даже если он превышал скорость, это вас не оправдывает, по новым правилам.... сейчас если даже будешь по встречке обгонять и врежешься на перекрестке в кого то кто проезжал на красный свет, обвинят того кто проезжал на красный... былипрецеденты...

А намного КАСКО и ОСАГО будет дороже?

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация
По ОСАГО там какие то установленные коэффициэнты, не знаю их, ничего сказать не могу. А по КАСКО - это на усмотрение страховой, у всех по разному. Они обсчитывают свои риски, а так же убытки понесенные из-за вас.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Kelt:
JuliyaS83:

Извинияюсь, а что страховая припомнит? Вы имеете в виду то, что следующая страховка мне дороже выйдет?

конечно!

Я тут пожалуй возражу. От страховой зависит... "былипрецеденты..."Smile

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Да я по страховке пока что и не парюсь особо, сейчас больше голова забита тем, чтобы в случае признания моей вины, мне хватило бы ОСАГО на ремонт машины того парня и на этот чёртов светофор, т.к. мент напугал меня, что мне за него тысяч 150 придётся платить. За что, не пойму, он ведь полностью функционирует.

А ещё вчера звонила в Виатеру. У них очередь на кузовной ремонт за 2 месяца. А ещё он сказал,ч то со страховой надо будет согласование проводить, т.к. они могут одни повреждения написать, а в сервисе ещё какие-то могут обнаружить. В общем, наверное я до НГ без машины((((

Может кто-то ещё хорошие сервисы посоветует? Буду благодарна.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Юля, лично мое субъективное мнение: ВИАТЕРА - лажа, был у них один раз, оооочень мне не понравилось их отношение к клиентам, да и в професионализме их у меня закрались сомнения... но решать вам. Самый лучший способо найти сервис, это взять у страховой список сервисов, с которыми они сотрудничают  и которые занимаются спектрами (я так понял, вы будете по направлению делать ремонт), и обзвонить их, узнать где какая очередь.

Советую позвонить в МОСКЭБ и узнать, не сотрудничают ли они с вашей страховой, т.к. по поводу кузовного ремонта это один из лучших сервисов, но это опять же мое субъективное мнение (но оно подпитывается положительными отзывами на киа клубе). 

Послелдние разы я ремонтировал машину в Каньоне (www.canyon-hyundai.ru) - менял крыло переднее и дверь (пьяный уродец на уазе чирканул меня), а так же лобовое стекло менял (камень словил на трассе): замечаний к ним не было, все сделали хорошо и быстро, без очереди.

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Я в Виатере меняла лобовое стекло, тоже камень залетел, мне понравилось. И помпу по гарантии, вроде претензий нет к ним. Хотя не могу утверждать, что более сложные работы они хорошо делают. Но ждать их 2 месяца я ой как не хочу и не буду.

А про остальные сервисы спасибо за совет. Попробую свзяаться со страховой и запросить у них список сервисов, с кем они сотрудничают.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

anton48:
ага и ждешь потом пока очередь подойдет два месяца и забрать потом еще два. я ж говорю геббельс так попал. разбил в июле а до сих пор еще не сделана. и еще вопрос как сделают. поэтому фраза что геморроя нет тут неприменима. и вапще неоценивать они не могут. ездил я с женькой в сервиси все видел. оценивают тока не эксперты а сами сервисники. и каждую гайку согласовывают со страховой-это месяц гемора. это подтвердил сам мастер на сервисе когда я его спросил. поэтому лутше деньгами и отдать к нормальным кузовщикам. и сделают быстро и хорошо и денежко еще останецо-на что нибудь дельное.просто вот так даже на память скока клупныхх машин по полгода ездили битые потому что ждать очереди надо? много. поэтому лутши деньгами взять и не мучацо. да и запчасти лутше самому купить-тот же оригинал на порядок дешевле в магазинах чем на станциях. хотя канешна если времени многа или денег куры не клюют то мона и направление взять.тока потом не нада писать что официалы со страховщиками козлы и уроды и машину полгода делают-када берешь направление то надо понимать что это такое

нащет сервисов все верно.

Недавно сам делал кузовной ремонт (вся тачка помелочи и пошарпана со всех сторон). Когда стал договариваццо о сроках, сказали подогнать через 2 дня, поскольку там несколько ремонтников по разным причинам выбыли, но типа с 1 октября будут. 1-го пригнал машину, 4-го забрал. Это ремонт за бабки. При мне он назначал по телефону ремонт по страховке, ближайшее окно на 28 октября. Вот вам конкретный пример.

Далее, была у меня полгода назад проблема, камаз вскользь повредил мне крышку багажника и разбил левый задний фонарь. В серисе Автомира мне пощитали на 100 штук. Я заказал в инете фару и крышку (у родной была срезана грань, сказали новая будет дешевле), покрасил багажник в сервисе попроще, установил все сам. В итоге - 13500 руб на все про все. Если установку в сервисе делать - еще + 1000-1500 руб. Так что в самом деле, берите деньгами.

Еще, прежде чем делать ремонт, я прозванил кучу сервисов, чтобы определить характер цен. Как критерий - задавал вопрос, сколько стоит просто "облить" спектру краской. Разброс цен был от 50 до 145 штук!!!!! В итоге нашел 2 сервиса (с виду вполне серьезных, с одекватными мастерами и неагрессивными расчетом стоимости ремонта по прейскуранту), в одном из которых на днях я и сделал ремонт. Качеством работ и стоимостью я доволен. Сервисы - один в Щербинке, один в конце Щелковского шоссе, если кому надо, могу дать контакты. Вообще это можно выделить в отдельную тему, поскольку владельцы спектр - это логично, люди не очень богатые.

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Запросила у страховой сервисные центры, с кем они работаюи помимо Виатеры. Вот список (правда они сказали, что он неполный).

Кто-то что-то знает о них?

 

ВЕКТА-ПЛЮСКотляковская, 3, стр.6
ВИНК (АВТОМИР)ТСК "Варшавка" - Варшавское ш., д.127
ДЕЙКЕР (АВТОМИР)ТСК "Дмитровка" - Дмитровское ш., д.98, стр.1
СИМ (РЕНАМАКС)Варшавское ш., 26, м. Нагатинская; Ленинградский пр-т, 64, стр.3, м. Аэропорт; 16км МКАД
ТРАНТЕН (АВТОМИР)ТСК "Троице-Лыково" - Лыковский пр-д, д.11, корп.2
ФАВОРИТ МОТОРС (ЛАДА ФАВОРИТ)М.О., г. Люберцы, Рязанское ш., 46; ул. Коптевская, д.71

 

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
JuliyaS83:

Запросила у страховой сервисные центры, с кем они работаюи помимо Виатеры. Вот список (правда они сказали, что он неполный).

Кто-то что-то знает о них?

 

ВЕКТА-ПЛЮСКотляковская, 3, стр.6
ВИНК (АВТОМИР)ТСК "Варшавка" - Варшавское ш., д.127
ДЕЙКЕР (АВТОМИР)ТСК "Дмитровка" - Дмитровское ш., д.98, стр.1
СИМ (РЕНАМАКС)Варшавское ш., 26, м. Нагатинская; Ленинградский пр-т, 64, стр.3, м. Аэропорт; 16км МКАД
ТРАНТЕН (АВТОМИР)ТСК "Троице-Лыково" - Лыковский пр-д, д.11, корп.2
ФАВОРИТ МОТОРС (ЛАДА ФАВОРИТ)М.О., г. Люберцы, Рязанское ш., 46; ул. Коптевская, д.71

 

 

Запроси полный список. И кто твой страховщик (какая фирма)?

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
РЕСО гарантия

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

JuliyaS83:
РЕСО гарантия

позвонил только что в сервис, где сам ремонтировался (http://www.auto-spektr.ru/kompany.html), к сожалению они с РЕСО не работают...

а жалко, мне реально понравились их цены, качество и сроки...

как вариант - попытайтесь узнать у своего страховщика возможность взять деньги на ремонт, а не направление... как я помню из переписки,

вы делали уже ремонты по направлению, но вы не говорили, предоставляют ли они деньги на ремонт или нет...

Потом возьмете деньги, обзвоните кучку сервисов, в пару съездите на оценку, и потом у вас еще на НГ в Греции останиццо))))

(нада только оценить ремонт хорошо)

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Из перечисленных сервисов знаком только один - ДЕЙКЕР (АВТОМИР) ТСК "Дмитровка" - Дмитровское ш., д.98, стр.1

были не плохие отзывы о них, но сам с ними не сталкивался. Советую позвонить Антону в МОСКЭБ и узнать с какими они тсраховыми работают, недавно список страховых с кем они сотрудничают расширился.

Климов Антон Витальевич
тел. 722-86-06 (секретарь)

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Спасибо, позвонила, они с РЕСО не работают.

Из всего списка, что я выложила, в Автомире вообще очередь до марта. А почти без очереди в Векта-Плюс и Сим (Ренамакс).

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
JuliyaS83:

Спасибо, позвонила, они с РЕСО не работают.

Из всего списка, что я выложила, в Автомире вообще очередь до марта. А почти без очереди в Векта-Плюс и Сим (Ренамакс).

Леди, совет один - выбивайте деньги и делайте в нормальном сервисе в нормальные сроки!

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
я же говорила,ч то у меня по договору наличными не выдают. Только по направлению. Поэтому ни о каких деньгах речь не может идти.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS