KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Попала в аварию

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 94 Ответы | 4 Followers

Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.

Абсолютли согласен с  VolkOla . Научили меня на моем примере. Завалил я лося и мне оценили ущерб в 170 тыс.со второго раза (первый был 120), я нашел мастера и денег хватало в притык и я должен был купить все запчасти сам. Все может ничего, но Пермь не Москва. Стоимость запчастей и наличие совсем другое. От денег я отказался и поехал куда направила страхоавя, скажу на перед обошлось в 220 тыс, но весь этот гемор был уже не мой. Единственное пришлось пинать ремонтников с завидной регулярностью и даже самому заказывать запчасти через exist. Каждый выбирает сам, но когда берешь деньги-машину всеравно нужно сделать и потом показать в страховую. Кстати сделали довольно качественно по железу, но по мелочи у ремонтников руки заточенны под одно место.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

тогда мая ситуевина: тоже поймал лося. оценили в 130тыщ. сгонял сам в москву(800км в одну сторону) купил запчасти. отдал машину в ремонт. работа вместе с запчастями обошлась в 35000 в которые входит бензин до москвы и обратно. чистый выхлоп-95000руб. тачанку сделали за 3 недели. сделали кстати в ноль(очень хорошо в смысле). те моя зарплата составила 95000 за три недели. вот так. не пришлось никого пинать. тачка досих пор на гарантии. следофф ремонта не видно. и самое главное-запчасти встали всего в 11000руб. оригинальные и качественные (огромное спасибо товарисчу сильверзвёзду под нумером 30). на станции тока за работу хотели 65000. и за запчасти (такие же) 40000. и нафига мну ето станцыо? вот и думайте как быть. тока если сделают криво то не предъявишь потому как сервис со страховой всегда договоряцо. а када за денежку то делают всегда красиво и быстро. потому как наличка полюбому ремонтникам больше нравицо чем какой то мифический безнал который еще и ждать нада.зы: до этого еще пару раз бампера обдирал-тоже деньгами брал. но сделал тока щас заодно. так что если прибавить еще и те деньги то я вапще ф шакалати. ту я вам паказываю языкк (в смысле смайлы опять не ставяцо)

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я тоже с Олей согласна, да и где девушка будет эти сервисы правильные искать. Мне бампер поменяли и крыло покрасили за три дня. Машина на ходу, повреждения небольшие, зачем ей лишние хлопоты?

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Всем добрый день!

Рассказываю продолжение истории.

В субботу была на разборе, перенесли всё на 9 число, сказали привезти фотки повреждений и его и мои. Они ща увидят, что у меня больше правая половина бампера побита и скажут, что я виновата. И ещё мне надо будет за светофор платить, если признают мою вину (причём он меня напугал, что  якобы 150 тыс., хотя светофор только наклонился, но полностью функционирует). Ещё они давят на то, что якобы, когда я перестраивалась, я пересекла сплошную. Утверждать обратное не могу, т.к. в упор не помню этого, хотя раньше никогда себе такого не позволяла. А вообще, как только села, мент стал конкретно на меня наезжать, орал и слова не давал сказать. Затем он допросил моего свидетеля, а после этого вызвал водителей, и при мне сказал этому парню в объяснительной дописать, какое расстояние было между ним и мной в тот момент, как он меня увидел, тот написал 15-20 метров. Ну неужели, едя 60 км в час, нельзя успеть затормозить за такое расстояние??!!!! Значит он ехал все 80-100...В общем, такие дела.

Ещё ездила вчера в страховую. Осмотрели машину, ничё хорошего там особо нет. Бампер задний весь под замену, глушитель оказывается не пробила в смяло сильно, и вообще задняя првая часть вмята вперёд вся. Дно багажника вверх вмято, пластмассовая обшивка его под замену скорее всего.

Кстати, насчёт спора Антона и Оли насчёт страховой. У меня по договору страховая перечисляет сумму на счёт сервиса. Когда меняла лобовое стекло, так же было. Его заказывали, ждала неделю, и за один день сделали всё. Так что, надеюсь,ч то всё оки будет.

Вот такие у меня дела...

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация
JuliyaS83:

Ещё они давят на то, что якобы, когда я перестраивалась, я пересекла сплошную. Утверждать обратное не могу, т.к. в упор не помню этого, хотя раньше никогда себе такого не позволяла. 

перед светофорами, как правило, прерывистая линия переходит в сплошную, специально для таких случаев, чтобы в последний момент не вздумалось из крайней левой полосы повернуть на право... так что, вполне реально, что будут "шить" эту сплошную.

На счет спора: брать деньгами или на сервис, скажу: можно сильно попасть, взяв деньгами, т.к. страховая в этом случае может занизить сумму ущерба... вариант: если получится, перед тем как писать заявление в котором будет указываться способ оплаты ремонта, попробовать узнать сумму ущерба... у меня один раз так прокатило, выиграл тысяч 20, но перед этим я сначала обсчитал сумму ремонта в нескольких сервисах, выбрал МОСКЭБ, и у них получилось дешевле, чем насчитала страховая.. но это, скорее исключение

 |  |  Íàâåðõ
Вообще очень странно, что менты выгораживают того парня? Обычно в зад въехал и менты стараются на месте установить виновника, а на разборе это все подтверждается и готово дело. Уж не проплатил ли он кому там иль знакомые? А штраф кому-нибудь выписали на месте?
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

Alex1580:
Вообще очень странно, что менты выгораживают того парня? Обычно в зад въехал и менты стараются на месте установить виновника, а на разборе это все подтверждается и готово дело. Уж не проплатил ли он кому там иль знакомые? А штраф кому-нибудь выписали на месте?

У меня тоже мысль была, что он мог ментам там втихую на лапу дать, мальчик очень шустрый просто.

Штрафа никому не выписывали.

Кстати, перестраивалась я не так уж и близко от светофора, т.к. сама этого очень боюсь. Расстояние до него было метров 20 где-то.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Alex1580:
Вообще очень странно, что менты выгораживают того парня? Обычно в зад въехал и менты стараются на месте установить виновника

Судя по словам Юли:

JuliyaS83:
В субботу была на разборе, перенесли всё на 9 число, сказали привезти фотки повреждений и его и мои. Они ща увидят, что у меня больше правая половина бампера побита и скажут, что я виновата.

так что, вина парня на месте не очевидна

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

А как насчёт того, что я могла ехать по полосе ближе к левой разделительно, а он ближе к правой? Полоса то широкая. А ещёдаже эксперту в страховой странно показалось, что у него машина была после аварии повёрнута  \  вот так, он выдвинул предположение, что тот мог ваще перестравиваться, или из-за скорости своей высокой (тот говорит что 60 км в час ехал, но перед ним ещё до меня ауди пыталась прыгнуть, он уже должен был притормозить, да ещё и увидел меня за 15-20 метров до столкновения) решил влево машину увернуть, чтобы как раз меня в правый бок стукнуть. На самом деле вариантов много довольно...Но чувствую, что о них менты даже и не задумываются, оно им и не надо.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Kelt:

перед светофорами, как правило, прерывистая линия переходит в сплошную, специально для таких случаев, чтобы в последний момент не вздумалось из крайней левой полосы повернуть на право... так что, вполне реально, что будут "шить" эту сплошную.

Сплошную линию разметки запрещено пересекать СПРАВА, а слева-направо, например, заканчивая обгон, не запрещено.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
В данном случае за сплошную максимум могут пришить 100 р. за нарушение разметки (это же без выезда на встречку), так что про это можно забыть

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:
В данном случае за сплошную максимум могут пришить 100 р. за нарушение разметки (это же без выезда на встречку), так что про это можно забыть

Тут не про 100 р. речь, а том кого признают виновным, и тут уже не рубли, а тысячи, на ремонт, а страховая это припомнит.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Это все ясно и понятно, я говорю конкретно про ментовский развод про сплошную, Они любят этим пугать.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Alex1580:

major88:
В данном случае за сплошную максимум могут пришить 100 р. за нарушение разметки (это же без выезда на встречку), так что про это можно забыть

Тут не про 100 р. речь, а том кого признают виновным, и тут уже не рубли, а тысячи, на ремонт, а страховая это припомнит.

Извинияюсь, а что страховая припомнит? Вы имеете в виду то, что следующая страховка мне дороже выйдет?

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация
JuliyaS83:

Извинияюсь, а что страховая припомнит? Вы имеете в виду то, что следующая страховка мне дороже выйдет?

конечно! если вас признают виноватой, то на следующий год, если останетесь в этой же страховой, вам повышающий коефф. по ОСАГО впарят, да и по КАСКО, как убыточному клиенту, повышение сделают.... прийдется бежать на следующий год в другую страховую, т.к. сейчас пока нет единой базы данных, многие страховые не связаны между собой, есть шанс, если конечно вы сами не признаетесь при заполнении анкеты, что попадали в аварию, что вам ничего и не повысят))) сам так делал....

а вот по поводу того, что его машина стояла вот так \ - это вас не оправдывает, его могло от удара так развернуть... он мог пытаться избежать удара и машинально так вывернуть.. причин много... но даже если он превышал скорость, это вас не оправдывает, по новым правилам.... сейчас если даже будешь по встречке обгонять и врежешься на перекрестке в кого то кто проезжал на красный свет, обвинят того кто проезжал на красный... былипрецеденты...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS