KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Попала в аварию

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 95 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 94 Ответы | 4 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
VolkOla:

Юль, а ты то сама считаешь кого виноватым? себя или того парняSmile?

 

Себя виноватой не считаю, т.к. на тот момент я уже перестроилась, а через секунд 20 он в меня въехал. И если бы, как он мне пытается лапшу навешать, у меня машина ехала бы вот так  "/"  то он въехал бы мне в заднюю правую дверь, а не в задний бампер. А у меня чётко вся задница побита.

Кто-то спрашивал про его возраст. Ему 18 лет, мальчик бывший стритрейсер (с его слов). А на момент въезжания в меня он ехал со скоростью 60 км в час. Что подозрительно, т.к. он сказал, что перед тем как в меня въехать, перед ним пыталась ауди перестроиться, т.е. он уже должен был притормозить.

Гудок мы услышали уже тогда, когда он в нас въехал. Звука тормозов никто из нас не слышал вообще. Следов на асфальте не было видно, т.к. сыро было. Он говорил,ч то у него АБС стоит, но не помогло.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83:

а через секунд 20 он в меня въехал.

Сто пудово он виноват, 20 секунд это вечность на дороге, можно раз 5 со скорости 100 затормозить, чайник он, а не стритрейсер, не видел он тебя вот и въехал или летел и думал что он стритрейсер и ему все пох.

ПС. Я думаю бывших стритрейсеров небвывает, наверно, кто попробовал уже не оттащить, а тем более в 18 лет, права наверно тока получил, один такой нашему водиле с работы всю задницу разнес.

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Alex1580:
JuliyaS83:

а через секунд 20 он в меня въехал.

Сто пудово он виноват, 20 секунд это вечность на дороге, можно раз 5 со скорости 100 затормозить, чайник он, а не стритрейсер, не видел он тебя вот и въехал или летел и думал что он стритрейсер и ему все пох.

ПС. Я думаю бывших стритрейсеров небвывает, наверно, кто попробовал уже не оттащить, а тем более в 18 лет, права наверно тока получил, один такой нашему водиле с работы всю задницу разнес.

Вот сейчас разговаривала со своими попутчиками в тот вечер, один говорит,ч то времени прошло меньше чем 20 секунд, всего секунд 5-10. Это мне наверное от шока показалось, что дольше.

А права этот парнишка получил в апреле, и уже в 3 авариях побывал за это время. А я в марте, ни одной царапинки не было, проехала путь из Москвы в Карелию и обратно. Только как 2 дня вернулась и на тебе. Обидно блин. Завтра ещё эта нервотрёпка в ГАИ будет.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Ну, думаю, для нас ситуация ясная. Шлепок на хорошую машину присел и погонят захотел. Его, наверно, из стритрейсеров-то и выгнали, что тачки бил часто. Будем держать за Вас! Удачи!

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

JuliyaS83

Не переживай, 5 секунд тоже много, а в ГАИ стой на своем, что этот шумахер тебе в зад въехал и все.

 

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Привет! Сочувствую тебе! Надеюсь все разрешится!
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

да какая разница кто виноват если страховки есть у всех? о чем спор то? даже если ты виновата получит он твою осагу и будет щастлив. а тебе тоже переживать неочем. каска для таких случаев и есть и все равно виновата ты или нет-все равно выплатят. самое главное бери деньгами и не соглашайся на направление на сервис. а то будешь как геббельс. он бедный до сих пор на битой машине ездит. а если деньгами возьмешь то и сделаешь быстрее и денежко останецо еще.  женьке до сих пор моск парят с ремонтом-теперь запчасти заказывают месяц при том что они все в наличие в москве есть. бери деньгами и будет те щастье. там тока заявление написать нада и реквизиты свои оставить. ну номер счета в банке на который ты хочешь чтоб тебе деньги отправили. да еще-не слушай людей которые тебе скажут что каска в таком случае отправляется в щет погашения кредита. это не так. они должны направить на твой щет. главное с экспертизой не тянуть. по закону деньги тебе должны переслать в течение 20 банковских дней после подачи последнего документа в страховую.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
anton48:

самое главное бери деньгами и не соглашайся на направление на сервис. а то будешь как геббельс. он бедный до сих пор на битой машине ездит. а если деньгами возьмешь то и сделаешь быстрее и денежко останецо еще. 

Я не согласна!!!! все зависит от характера повреждений!!! машину могут оценить так, что денег выплаченных по страховке не хватит на ремонт машины, таких примеров сколько угодно, а поскольку Юля девушка и повреждения там как я понимаю не очень серьезные, можно спокойно взять напраление на ремонт, и ездить до тех пор пока не привезут запчасти

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

Если товарисч впилился четко сзади в задний  бампер,а не в боковину,то мне кажется тут однозначно не соблюдение им безопасной дистанции,может-быть с превышением скорости.

Т.е. вина его.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
VolkOla:
anton48:

самое главное бери деньгами и не соглашайся на направление на сервис. а то будешь как геббельс. он бедный до сих пор на битой машине ездит. а если деньгами возьмешь то и сделаешь быстрее и денежко останецо еще. 

Я не согласна!!!! все зависит от характера повреждений!!! машину могут оценить так, что денег выплаченных по страховке не хватит на ремонт машины, таких примеров сколько угодно, а поскольку Юля девушка и повреждения там как я понимаю не очень серьезные, можно спокойно взять напраление на ремонт, и ездить до тех пор пока не привезут запчасти

весь прикол в том что на сервис и на выплату оценивают одни и теже люди. поэтому сумма будет одинаковая. даже если не так то независимую экспертизу никто не отменял-всегда можно оспорить. да и вапще что сложно оценщику пару тыщ в карман сунуть? они же тоже люди и есть хотят-оценят как надо

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Юлёк, а че в обьяснении написала?По прямой ехала иль как?

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

anton48:
весь прикол в том что на сервис и на выплату оценивают одни и теже люди. поэтому сумма будет одинаковая.

а еще есть такой прикол, когда берешь направление в страховой в их сервис, с кем у страх. заключен договор, машину ваще не оцениваютWink, страховая просто сама согласовывает виды работ и оплату с сервисом и никакого геморроя для СТРАХОВАТЕЛЯ!!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
ага и ждешь потом пока очередь подойдет два месяца и забрать потом еще два. я ж говорю геббельс так попал. разбил в июле а до сих пор еще не сделана. и еще вопрос как сделают. поэтому фраза что геморроя нет тут неприменима. и вапще неоценивать они не могут. ездил я с женькой в сервиси все видел. оценивают тока не эксперты а сами сервисники. и каждую гайку согласовывают со страховой-это месяц гемора. это подтвердил сам мастер на сервисе когда я его спросил. поэтому лутше деньгами и отдать к нормальным кузовщикам. и сделают быстро и хорошо и денежко еще останецо-на что нибудь дельное.просто вот так даже на память скока клупныхх машин по полгода ездили битые потому что ждать очереди надо? много. поэтому лутши деньгами взять и не мучацо. да и запчасти лутше самому купить-тот же оригинал на порядок дешевле в магазинах чем на станциях. хотя канешна если времени многа или денег куры не клюют то мона и направление взять.тока потом не нада писать что официалы со страховщиками козлы и уроды и машину полгода делают-када берешь направление то надо понимать что это такое

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

anton48:
ага и ждешь потом пока очередь подойдет два месяца и забрать потом еще два. я ж говорю геббельс так попал. разбил в июле а до сих пор еще не сделана.

 ты Женьку в пример приводишь, ну не повезло Женьке......я могу тебе привести кучу противоположных примеров, в том числе своих....все зависит от характера повреждений, страховой компании и сервиса

anton48:
и еще вопрос как сделают.

а вот этот вопрос актуален для любого сервиса, независимо за деньги ты ремонтируешь или по направлению

 

anton48:
поэтому лутше деньгами и отдать к нормальным кузовщикам. и сделают быстро и хорошо и денежко еще останецо-на что нибудь дельное.

в данном случае я так понимаю, не такой большой ущерб, чтоб его сильно завышено оценили, чтоб еще денежки остались

anton48:
хотя канешна если времени многа или денег куры не клюют то мона и направление взять.тока потом не нада писать что официалы со страховщиками козлы и уроды и машину полгода делают-када берешь направление то надо понимать что это такое

я этот спор затеяла, не потому что ты не прав, а потому, что нельзя так категорично советовать .........я 2 раза ремонтировала машину по направлению...были разные страховые и разные сервисы, и все было быстро и согласования и сам ремонт и без претензий с моей стороны, может мне конечно повезло и повреждения были не глобальными, но в данном случае у Юли тоже ничего глобального нет и зачем замoрачиваться с деньгами, оценщиками и поиском нормальных как ты говоришь кузовщиков, (ведь они всегда будут для кого-то нормальными а для кого-то плохими), мне,извини не понятно

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

Оль да я не категорична говорю. просто то что видел было именно так-долго и нудно. по поводу без разницы как делать за деньги или нет-за деньги всегда качественнее и быстрее. проверено неоднократна. а ущерб какой бы не был все равно будет разницо между официалами и просто хорошим сервисом-денег на этом минимум десятку поднять мона. а говорю я это к тому что содрать со страховщикофф денежку-это дело святое. они не думают када с нас за каску по 25 косарей берут. да и почему бы не заработать ниначем маленька не сильно напрягаясь? вот посмотрим за скока времени Юле тачанку сделают и скока она невров убъет на это. и потом сама скажет что лутше деньгами бы взяла. вот спецальна потом у нее спросим. Юль расскажешь патом? если будет быстро и качественно-сам публична назову себя асломмBig Smile зы: передай юзеру что скоро будет иму щасте

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 95 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS