KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Попала в аварию

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 7 (Всего 95 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 94 Ответы | 4 Followers

JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Юлия Написано: 02-10-2008 12:18 | PostID= 106 742

Всем привет.

Вот я прошла "боевое крещение"....Вчера вечером попала в аварию. Дело было так.

Ехала я небыстро, т.к. перед светофором почти, стала перестраиваться в правый ряд, чтобы потом направо повернуть, было всего три полосы, но на одной крайней правой припаркованые стояли, я как полагается, включила поворотники, посмотрела в зеркала, машин не увидела и перестроилась, сзади удар и нас отнесло в светофор носом на бордюр. У парня, который в меня въехал машина спереди всмятку почти. мне два бампера менять надо (может даже только задний) и глушитель пробило немного. КАСКО и ОСАГО у меня есть, у парня только ОСАГО. Он естественно сразу стал меня закижывать вопросами, типа:"Девушка, ну тут же очевидная ваша вина и вы конечно не будете отрицать свою вину?!" ДПС приехали через час где-то. посмотрели все эти дела и тайком от него спросили меня, признаю ли я свою вину, на что я ответила,ч то нет,а они сказали, что правильно и делаю. Как он меня уверял, что они ему сказали, что тут явная моя вина. В общем, поскольку никто из нас вину не признал, то будут в субботу в гаи разобры полётов.

На самом деле, я до сих не могу понять, как я его не увидела вообще, потому тчо перестравиаюсь всегда с максимальной осторожностью. Он гооврит, что ехал со скоростью 60 якобы, перед ним стала перестраиватьмя ауди, он ей посигналил, та на место  встала, а тут якобы резко я рванула перед ним пеерстраиваться. Отсюда вопросы у всех нас кто со мной ехал возникли. Если он ехал 60, неужели он перед ауди уже не затормозил? Почему у него машина вылетела с той полосы, где машины были припаркованы? Почему у него нос машины был повёрнут в итоге в сторону встречки, он что, руль так вывернул? И всё-таки мы почему все пришли к выводу, что он с парковки выезжал и не заметил как-то меня. В общем, ситуация неясная, я конечно понимаю, что где-то тут и моя вина, т.к это перестроение и т.д.

Прогу подсказать. Если в ГАИ всё это дело с разбором усложнится, то в случае, если я вдруг признаю свою вину, то придётся ли мне платить за ремонт машины этого парня? И вообще, какие последствия могут быть?

Всем спасибо.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Ситуация не приятная, но почти все через это рано или поздно проходят. Если тебя признают виновной, а это не исключено, то выпишут штраф в размере 100 руб, так как ты не уступила дорогу ему. Тебе платить ничего не придется, парень получит по твоей ОСАГЕ, а ты - по своей КАСКЕ.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Никаких последствий. Все оплатит КАСКО. Максимум что Вам может грозить, это увеличение стоимости КАСКО на след. год. Но ведь Вам никто не запрещает сменить страховую компанию.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Не так все просто с ОСАГО! Если выплаты ОСАГО не хватит на ремонт машины того парня, то он в праве через суд потребовать недостающую сумму с ВАС.
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Сочувствую, лечи свою машинку быстрей, а на того парня забей, страховая пусть платит.

-

 |  |  Íàâåðõ
affurada2000
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2007г. НВ. Алмазное серебро. МКПП."Альянс"
Неприятный случай, мои искренние соболезнования, недавно сам через все это проходил. Вам придется платить если будет доказана Ваша вина и если сумма ремонта превысит 120000рублей. Вам все подлечат по КАСКО, но на следующая страховка останется прежней по цене.

Алмазное серебро МКПП

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

Вчера вот так же один стал перестраиваться резко, видите ли ему надо было повернуть с стретьего ряда на лево... за малым я ему бочину не снес, сработала АБС, и я еще немного в право успел уйти....так тчо, лучше смотрите в зеркала, не только перед началом маневра, но и во время маневра надо контролировтаь ситуевину! Парень однозначно не виноват, даже если он тронулся с обочины, что вряд ли, т.к. не успел бы он такую скорость развить, то он по любому ехал в своей полосе, на которую выскочили Вы. А если он быстро перестроился из другого ряда, то все равно, маневр он совершил перед Вами, в любом случае вы виноваты.

Другой случай, если Вы докажете, что вы не перестраивались, а ехали прямолинейно и он Вас "догнал", тогда будет его вина!

Если суммы ОСАГО (160 тыс. руб) не хватит на восстановление его машины (если выновной признают Вас), то доплачивать за ремонт будете Вы (разумеется, если только он подаст в суд, иначе нет).

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Ну вот, сколько людей, столько и мнений, даже по сумме выплаты по ОСАГО. Я совсем запуталась в итоге Crying

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Юля, перестань плакать!!Left Hug

Слезами горя не поможешь. Судя по описанию могло быть два варианта.

1. Было взаимное пересторение, тогда вина будет твоей,т.к. его машина была помехой справа.

2. Было прямолинейное движение в пределах своей полосы, тогда он попал, т.к. не соблюдая дистанция, догнал твой бампер.

По выплатам ничего сказать не могу. Слава Богу опыта не было

 

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Сочувствую! Кельт все правильно написал........а свидетели есть?? вписанные в протокол с твоей, с его стороны???

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Оль, в том-то вся и фигня, что у меня в машине сидели двое, я вписала их в страховую объяснительную, а видимо в связи с переживаниями не вписала их в объяснительную ментам. Идиотка просто.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Юля, если у тебя полная КАСКО, то если даже не хватит твоей ОСАГО, то недостающую сумму оплатят по твоей же КАСКО, это если сумма ущерба у того парня больше 160000 руб

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Kate78:

Юля, если у тебя полная КАСКО, то если даже не хватит твоей ОСАГО, то недостающую сумму оплатят по твоей же КАСКО, это если сумма ущерба у того парня больше 160000 руб

это с какой интересно стати???  КАСКО страхует твой авто,и никаго отношения к ущербу авто пострадавшего она не имеет!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

JuliyaS83:
Оль, в том-то вся и фигня, что у меня в машине сидели двое, я вписала их в страховую объяснительную, а видимо в связи с переживаниями не вписала их в объяснительную ментам. Идиотка просто.

это плохо но, не критично.......а не знаешь он вписал свидетелей в протокол или нет??

 |  |  Íàâåðõ
musiker
Top 500 Contributor

Екатеринбург 2006 сентябрь черный. тел. 89630492466 Рад любому человеку
2 недели назад я тоже попал в подобную ситуацию. Стоял на светофоре и в " попочку "Big Smile прилетела Ауди. Разрушений было на 100тысяч. Кстати, он в меня въехал на скорости ( примерно ) 40км/ч. Судите сами, какова скорость и какие поврежденияCool Юля, по КАСКО Вам оплатят ремонт, но по обоим видам страхования повысят процент при страховании! Но, только в том случае, если Вас признают виноватой. Попробуйте объяснить, что после того как перестроились, наезд произошел, через какое то время ( 30-40секунд) Left Hug Мне страховая все выплатила. Сейчас машинку приводят в порядок-будет, как новая!

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 7 (Всего 95 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS