KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как угнали спектру?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 1 Follower

xt3 Написано: 22-09-2008 12:33 | PostID= 105 401 | Закрыто

У меня угнали спектру.
Ночью со двора.
Была устанволена обычная сигнализация без обратной связи.
Оба ключа были дома.
Ключи никому не давал, кроме автосервиса.

Прошу тех, кто знает как можно обойти штатный иммобилайзер, предположить возможные варианты угона.
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Алексей ответил(а) - 22-09-2008 13:05 | PostID= 105 409 | Закрыто

Очень интересный вопрос. Главное выложить на форуме как обойти иммобилайзер.

Что-то угоны спектр участились. Советую всем установить дополнительные приспособы и лучше самому, но не сигнализацию она от честных воров.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 22-09-2008 13:37 | PostID= 105 418 | Закрыто

Ну ничего себе??? Уже третья за месяц на форуме!

А что дополнительно можно установить? Блокиратор на руль? Капкан медвежий? Честно, подскажите?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
xt3 ответил(а) - 22-09-2008 14:17 | PostID= 105 425 | Закрыто
прошу по теме писать.
мне не до шуток и тем более не до флуда.
 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 22-09-2008 14:39 | PostID= 105 431 | Закрыто

xt3:
Прошу тех, кто знает как можно обойти штатный иммобилайзер, предположить возможные варианты угона.
если не секрет..зачем тебе это сейчас надо?тебе от этого легче станет?

 зы больше похоже на желание кидануть страховую!!!

 |  |  Íàâåðõ
xt3 ответил(а) - 22-09-2008 17:23 | PostID= 105 457 | Закрыто
от этого зависит сколько внимания уделять ключу.
вариант 1. штатный иммобилайзер обходится довольно быстро - тогда ориентироватся на спецов и прорабатывать их
2. долго даже для спеца - тогда прорабатывать тех у кого был доступ к ключам

подобная инфа позволит правильно расставить приоритеты в расследовании

каски небыло =(( , кидать некого.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Кирилл ответил(а) - 23-09-2008 9:28 | PostID= 105 568 | Закрыто
Lady111:

Ну ничего себе??? Уже третья за месяц на форуме!

А что дополнительно можно установить? Блокиратор на руль? Капкан медвежий? Честно, подскажите?

Не парьтесь! Вот статистика по Москве: в 2006 году угнали 54 Спектры, в 2007 - 36, за полгода 2008 - 6

Скоро совсем перестанут.

http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&s=0&mid=360

-

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ЛИС ответил(а) - 23-09-2008 10:07 | PostID= 105 577 | Закрыто
Обойти имик можно, но сложно. Если б было просто обойти имик, то для сигналок с автозапуском не вшивали бы ключ с чипом под приборку(по моему так). Но для профи хз может и не сложно, грят даже приборы для этого есть в продаже.
 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Алексей ответил(а) - 24-09-2008 23:11 | PostID= 105 858 | Закрыто
Могли сосканировать ключь, принцип такой же как у входных дверей. А на машине я читал он считывается главным компьютером, поэтому как вариант берут уже взломанный комп и устанавливают взамен штатного но это занимает какоето время.  
 |  |  Íàâåðõ
Al.Capone
Не Оцениваемые

Москва, ВАО Спектра, черный АКПП 2008г.
Вадим ответил(а) - 24-09-2008 23:59 | PostID= 105 868 | Закрыто
Lady111:

Ну ничего себе??? Уже третья за месяц на форуме!

А что дополнительно можно установить? Блокиратор на руль? Капкан медвежий? Честно, подскажите?

Чего не ставь, а захотят угнать, угонят по любому. Я лично поставил штырь в АКП, пусть позаморачиваются! Может успею выйти да по башке настучать!!!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
Денис ответил(а) - 17-03-2009 10:12 | PostID= 125 917 | Закрыто

Обходчик иммобилайзера лехко палиццо по антене на замке зажигания.

Скопировать можно и ключь, а еще проще - на сервисе, дописать в сигналку еще один брелок, с него запустить, и уехать потом на болванке ключа (без чипа)...

А еще слышал историю, когда "нафаршированного" охранкой аккордыша увели тупо на эвакуаторе...

 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.
AndresMan ответил(а) - 17-03-2009 11:41 | PostID= 125 929 | Закрыто

В общем все очень просто: Имобилайзер выполняет функцию штатного противоугонного устройства основонного на цифровом алгоритме шефрования. Механически это выгледит так: При попытке зависти а/м ЭБУ делает запрос кода ключа, если код совподает с заложенным то а/м заводится, иначе нет, т.е. отсутствует с блока ЭБУ сигнал на зажигание. или впрыск

Теперь рассмотрим принципы угона: 1. Скопировать ключ и прошить его в систему. (Любое место где приходится отдавать ключи третьему лицу).

2. Скопировать код из ключа и вписать его в любой передатчик плюс к этому "монтажка" и все готово. (Достаточно сидеть рядом с водителем и случайно в момент поворота ключа наклониться в сторону замка зажигания).

3. Найти а/м на котором установлена автосигнализация с функцией авто запуска и при помощи граббера вскрыть и угнать.

4. САМЫЙ РАСПРОСТРАННЕННЫЙ ВАРИАНТ УГОНА: на разборе покупается б/у ЭБУ, на митьке программы по прошивке + ПК(любой с разъемом COM1) + эл.схема на а/м(выяснить номера дорожек для программирования). Далее меняется программа управления двигателем в которой игнорируется ответ иммобилайзера. Теперь можно и на дело. Находим а/м, три - четыре раза простукиваем его, если хозяин не нарисовался, то вскрываем а/м отрезаем колокол сигналки (чтобы на нервы не действовал), находим родной блок ЭБУ и меняем на свой. Далее заводим а/м и ВСЕ...

Есть еще и ПЯТЫЙ способ я его назаваю "Девяностые". Щуплый малышь долбит по машине, хозяин выбигает чтобу уши ему надрать, а у подъезда стоят дяди в необятных одеждах... Далее травмы, больница и полная амнезия.

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
Денис ответил(а) - 17-03-2009 13:45 | PostID= 125 942 | Закрыто

А есть еще вариант "продвинутые 2000-ые"... - подходиш на перекрестке, выкидываеш водилу из машины и ездуй сибе восвояси)))

з.ы. - вариантов то понятно что немеренно, но как я понял топикстартера интересует вопрос, какие из этих способов могли быть связаны с автосервисом...)))

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 17-03-2009 18:34 | PostID= 125 989 | Закрыто

kdvas:

А есть еще вариант "продвинутые 2000-ые"... - подходиш на перекрестке, выкидываеш водилу из машины и ездуй сибе восвояси)))

 

Я про это знаю и боюсь, всегда двери изнутри  блокирую если одна еду. 

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах
Ivanov35 ответил(а) - 17-03-2009 19:48 | PostID= 126 004 | Закрыто

Уважаемые, а вот объясните пожалуйста, какого ....... вы тут подняли эту тему. У парня случилась беда 22 сентября 2008 года. После, он к нам за советами не обращался.

Вы что, хотите показать свою компетентность, или посты набираете.

Авторитет так не зарабатывают.

Не извиняюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS