KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дефлекторов на стекла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Виталий Написано: 22-09-2008 1:04 | PostID= 105 332
Купил дефлекторы на скотче. Вопрос как правильно установить и насколько надежны крепления дефлекторов - в смысле не оторвутся при движении?

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

У меня приклеены на какой-то клей. Клеил не сам - поэтому не знаю на какой клей. Думаю на скотч  не особо надёжно.

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Vitaly:
Купил дефлекторы на скотче. Вопрос как правильно установить и насколько надежны крепления дефлекторов - в смысле не оторвутся при движении?
 

Устанавливаются на 3М-скотч При движение не оторвуться. Просто устанавливать надо лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Инструкция по установке дефлекторов(под резинку).

1. Переднюю часть дефлектора установите в резиновый уплотнитель стекла двери со стороны бокового зеркала заднего обзора.
    Обратите внимание на то, чтобы нижняя грань дефлектора опиралась на горизонтальную часть двери с резиновым уплотнителем (рис.1).

2. Заднюю часть дефлектора вставьте в резиновый уплотнитель (рис 2).

3. Остальную часть дефлектора, находящуюся вне резинового уплотнителя, вставьте последовательно снизу вверх, как указано на рисунке 3.

4. После установки дефлектора поднимите оконное стекло и следите за тем, чтобы оно не застряло в месте обозначенном стрелкой (рис.4).

5.  Вначале стекло будет закрываться труднее, чем обычно. Поэтому повторите это действие несколько раз. После чего оставьте стекло в закрытом состоянии на одни сутки.

6. Металлические крепления в форме "U" (устанавливаются на некоторые виды автомобилей с широким проёмом стекла или в тех местах, где дефлектор мешает закрытию стекла) разместите по местам обозначенным стрелками (рис.5) в резиновый уплотнитель двери с внутренней стороны дефлектора (рис.5b). Это обеспечит необходимый зазор для закрытия окна.

Установка клееных дефлекторов намного проще.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
когда ставил, обезжирил, как положено. Нифига не помогло: задние на 140км/ч ушли в обратном направлении. Думаю из-за того, что задняя часть задних дефлекторов загнута вниз и действует как парус.Так и не нашел. Зато передние держатся намертво.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

клеели в сервисе через месяц на трассе на 180 улетел в неизвестное пространство правый задний...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Надо наверное жопку на задних отпиливать аккуратно ,аэродинамике врятли она пойдёт на пользуSmile 
 |  |  Íàâåðõ

Под резинку, не очень правильно устанавливать по-мойму. Ибо окна начинают закрываться туже. В некоторых салонах, с гарантии снимают, за то что устанавливают вставные ветровики, а затем приезжают со сломанными  стеелоподъемниками. 

 

А на счет накладных, то тут никаких проблем, если качественно приклеить. То они отслужат Вам не один год. А про качествеено, тот это как минимум обезжитрить поверхность и клеить при температуре не менее +10 и соответсвенно не под джождем и не при влажной погоде.

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
я тоже так думаю... поеду куплю ещё комплект так как по одному не продают  отпилю и подровняю (попробую)Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84:
когда ставил, обезжирил, как положено. Нифига не помогло: задние на 140км/ч ушли в обратном направлении. Думаю из-за того, что задняя часть задних дефлекторов загнута вниз и действует как парус.Так и не нашел. Зато передние держатся намертво.
Я тоже купил обезжирил как положено и приклеил. Только клеются они один раз. Если вы приклеили неровно и оторвали то второй раз держаться небудут. У меня на 160 никуда ничего не улетело. Лучше клеить вдвоём. Получается ровно и шанс запороть минемален.68
 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая
купил не оригинальные дефлекторы, карманов на задних дефлекторах нет, поэтому на 160 км/ч не улетели.Правда передние переклеивал на скотч ЗМ 6 мм, предварительно обезжирил.Все держится пока идеально, посмотрим как себя поведет скотч на морозе. А  под резинку ставите не рекомендую, лишняя нагрузка на подъемник+ ненужное уплотнение и слышал с гарантии снимают на стеклоподъемники из-за этого.

 |  |  Íàâåðõ

Experience:
купил не оригинальные дефлекторы, карманов на задних дефлекторах нет, поэтому на 160 км/ч не улетели.Правда передние переклеивал на скотч ЗМ 6 мм, предварительно обезжирил.Все держится пока идеально, посмотрим как себя поведет скотч на морозе. А  под резинку ставите не рекомендую, лишняя нагрузка на подъемник+ ненужное уплотнение и слышал с гарантии снимают на стеклоподъемники из-за этого.

 

+1

 |  |  Íàâåðõ
Z@K
Не Оцениваемые

Самара Spektra 2008 HB тёмно-синий
Купил оригинальные, клеил сам, как и все обезжирил приклеил (клеил в жару, намертво встали) . На скости ни один не отлетел, зиму отлично прожили.
 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

1. Сперва обезжирить поверхность

2. Нагреть феном поверхность двери и скотч

3. Сильно прижать.

Вот и все!

 |  |  Íàâåðõ
In$ider:

1. Сперва обезжирить поверхность

2. Нагреть феном поверхность двери и скотч

3. Сильно прижать.

Вот и все!

А зачем греть феном?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS