KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Клеммы аккумулятора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 4 Followers

VladimirK
Не Оцениваемые

СПб 2008 года HE темно-синяя ДАКАР
Владимир Написано: 11-09-2008 20:42 | PostID= 103 998

Уважаемые коллеги подскажите!

Обнаружил на отриц. клемме аккум. обильный окисел (по всей вероятности при мойке машина под капот попадает моющее средство видел остатки после мойки)

Вопрос: как это исправить и предотвратить? Почемуто на отр. клемме нет защитного колпака такого как на положительной.
 

Машина - зверь!
 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Берешь мелкую шкурку (нулевку) все аккуратно вычищаешь. Затем берешь салидол тонким слоем обмазываешь контакт аккумулятора и надеваешь на него клемму. Затем можно всю клемму так-же промазать тонким слоем салидола. Затем переодически просто проверять и все. 

На "классике" это постоянно делается.

 |  |  Íàâåðõ
VladimirK
Не Оцениваемые

СПб 2008 года HE темно-синяя ДАКАР
Спасибо за совет. А что скажите на счет отсутствия колпака он есть на положит. клемме и нет на отрицательной, это у всех так или только у меня?
Машина - зверь!
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
На положительной клемме колпак нужен чтобы предотвратить случайное замыкание на массу. Для отрицательной клеммы это не актуально. Думаю так и должно быть, хотя на своей как-то не обращал внимания.
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Обработай клеммы сверху WD-40 и забудь

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

Сломалась клемма "-", и я решил поменять сразу обе клеммы - купил красивые позолоченные и дорогие. Думал, что поменять достаточно быстро и просто, но пришлось по-париться. И в итоге полностью затянутые клеммы держатся не крепко, чем посоветуете проложить контакт между клеммой и акб, кроме токопроводящей пасты?

 |  |  Íàâåðõ
Ничем лучше не прокладывать, лучше клемму подогнать (расточить).

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

VladimirK:

Уважаемые коллеги подскажите!

Обнаружил на отриц. клемме аккум. обильный окисел (по всей вероятности при мойке машина под капот попадает моющее средство видел остатки после мойки)

Вопрос: как это исправить и предотвратить? Почемуто на отр. клемме нет защитного колпака такого как на положительной.

На спектре с клеммами всё гуд. Ни намека на окись. На Сузуки СХ4 гемор с этим был. Я засунул клеммы (по очереди) в раствор пищевой соды и через 5 минут клеммы заблестели чистотой.

 |  |  Íàâåðõ
BASh
Не Оцениваемые

Москва - Обнинск Spectra 2006г. Красный перец.

Dimanback:
Ничем лучше не прокладывать, лучше клемму подогнать (расточить).

 

Если её расточить дырка ещё больше станет - а надо чтоб меньшеZip it!

Странно, но сегодня ,проверив клеммы(на нагрев из-за плохого контакта, которого небыло)Tongue Tied, обнаружил что они "сели" и держатся уже крепкоHmm.

Прикепели что-ли?

 |  |  Íàâåðõ
Я их не видел, но имел ввиду, что там где болт надо проточить

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Есть мнение , смазать клеммы смазкой ШРУС или графиткой, они проводящие, и хорошо защищают от коррозии. Я еще постоянно проверяю уровень электоролита, у мну АКТЕХ, родная, за 2 года доливал воду минимум 5 раз. Надеюсь на нем и третью зиму откатать, признаков помирания пока нет. Но если не доливать, то... сами знаете что.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Помниться в одной книжке, в рубрике советы бывалых, было рекомендовано из фетра или войлока вырезать шайбы. Внутренний диаметр шайбы  под размер диаметра клеммы, а наружний в 2-3 раза больше или просто прямоугольник. Потом пропитать моторным маслом и надеть под накидную клемму. А сами клеммы смазывают специальной смазкой на основе вазелина, а не графиткой с солидолом или тавотом.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
bbkk
Не Оцениваемые

Л.О. Spectra

Смотрел я на эти окислившиеся клеммы 2 месяца))) Плюнул купил в магазине свинцовые за 200р под гайку а не под зажим провода...  Теперь все супер!!! ничего не окисляется...

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Появился окисел на клеммах - скоро пипец придёт аккумулятору. - К бабке не ходи...

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

KOKA260575:

Появился окисел на клеммах - скоро пипец придёт аккумулятору. - К бабке не ходи...

Во во. Придет. А окислы смываются обыкновенной водой .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS