KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ручка МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
ph0enix Написано: 25-07-2008 20:31 | PostID= 95 635

Уважаемые коллеги, хотелось бы найти среди вас единомышленников, которые поделились бы опытом...

На мой взгляд ручка КПП крайне не удобна, т.к. очень длинная. Есть ли такие, кто ее укорачивал? и соответственно как вы это делали? 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Собственно, удобство зависит от конституции человека, мне например очень удобно, нефиг там париться с укорачиванием.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Я бы ее тоже, сантиметров на 5-ть, вниз опустил. Или это просто, у меня, настольгия по бывшей 8-ке Big Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а у меня тогда по 12-ке...

Но помоему намного увереннее переключать если она была бы покороче 

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166
Меня тоже посещяла мысль об укорачивании ручки. На своей Волге 3110 практика уже была, тупо отпилил сверху 5-7см и все. Зато удобнее стала, размахи поменьше. А здесь надо с головой к вопросу подходить. Нужен совет чела, кто уже енто делал..

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Когда сел первый раз - показалась длинной, ходы большие, не так фиксируется на передачах. А потом через день-два привык и все стало хорошо. Сейчас одинаково комфортно сажусь на ручку классики, Хюндайки, свою. Просто дело привычки. Как и способ трогания с места на разных моделях. Так что стит ли пилить?

 |  |  Íàâåðõ
я укорачивал))) распиливал посередине укорачивал )) трубка внутри пустая и туда вставлял другую трубку тоньше потом просверливал назквозь и затягивал болтиками
 |  |  Íàâåðõ

Пересел с Нексии на Спектру и вспомнил по ручке КПП свою первую шестерку:)

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина

Да ни чего пилить не надо!Кто то из наших сторожил уже показывал,как решить эту проблему.Надо заменить саму ручку(пластиковую),на декоротивную из кожи,которая вроде к 8-ке подходит,правда по резьбе уже не пойдёт,а просто надевается и пару сантиметров долой!!!

 |  |  Íàâåðõ
free
Не Оцениваемые

Магнитогорск Темно-синий НВ

Мне тоже не понравилась очень длинная ручка, както взял и собрался её немного укоротить! для этого потребовалось лерка на 10 с шагом 1,5 нажовка по металлу и пара газет  Smile

1. снимаем пластиковую ручку и просовываем через отверстие в декоративном кожухе, оголяя тем самым металлический стержень переключения передач.

2. дыравим газету путем одевания её на эту металлическую лабуду

3. нарезаем резьбу до расширения металлического стержня

4. Отпиливаем лишнюю часть (скока вам ненадо)

5. я сделал увеличение внутреннего диаметра в пластиковом набалдажнике и слегка её укаротил т.к. расширение на мет. рекояти мешало сесть ниже.

6. ставим все наместо и радуемся

ПЫСЫ все смотрица как будто так и было Wink. никаких усили в плане переключения не прибавилось. всея затрачено 20-30 мин

 |  |  Íàâåðõ

У меня рукоятка в положении второй передачи часть пластмасового кожуха стерла, а так же кожаную защиту самой рукоятки протерла до дыр.

Мля жуть!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS