KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подтяжка рулевой рейки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 52 Ответы | 9 Followers

Илья Написано: 19-07-2008 20:53 | PostID= 94 523
Люди,кто нибудь знает как и каким ключем подтянуть рулевую рейку?
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

как нахрена? кода руль крутишь появился люфт

и на скорости какието вибрации от руля

Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

чего появляется?

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
люфт! извини не могу ничего рассказать про это! а если на скорости в руль бьет- езжай колеса править, у меня тоже с конвеера кривые стояли, пока не поправил так и долбило в руль!
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

колеса выправил, теперь до 170 вообще руль ничего не беспокоит! попробуй! рейку наверно вообще трогать не надо!

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
нету там люфта там же гидрачь стоит! он и тормозит все действо! это просто кажется не заморачивайся!
 |  |  Íàâåðõ
колеса то идеальные , проверяли.слушай а у тебя задние колеса не лысели? а то у меня сожрало блин ездил на диагностику на компе проверяли все отлично
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

не-а колеса не ест, только ямами губил! в руль не долбит, колеса просто правил! по этой теме все в поряде! сегодня еще чипанулся!

ЖЕСТЬ -СОВЕТУЮ!

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
ты летаешь по поворотам, без башки?
 |  |  Íàâåðõ
тоже хотел чипануть, да вот теперь решил продать 
Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
люфт в рейке бывает даже с гидроусилителем. регулируется так: откручиваешь защиту если есть, откручиваешь лыжу (продольная растяжка она там одна не помахнешся). это четыре гайки плюс  две гайки передней подушки двигателя. не бойся мотор никуда не упадет. потом шведкой номер2 откручиваешь контргайку регулировочного механизма рейки( ослабляешь просто совсем откручивать не надо). потом берешь гайку на 22 высокую и вставляешь в регулировочный шестигранник. надеваешь сверху накидной ключ и регулируешь. затягиваешь контргайку шведкой дальше сборка в обратном порядке. держать регулировочную гайку в момент затяжки контргайки не надо не провернется. регулируешь максимум(затягиваешь регулировочную) на 30 градусов. может и меньше-по ситуации. е ставя лыжу заводишь и проверяешь-руль из центрального положения должен легко повернутся градусов на 10-20. если туговатоа во всех других углах легко- то перетянул. повторить операцию до момента когда стучать не будет и из прямого положения будет сдвигаться легко и без стука. потом полностью собрать. зы: я ни разу не видел спецключа даже на фирменном сервисе. зызы: стук в рейке очень похож на стук убитых втулок стабилизатора. если все со стабилизатором ок-тяни рейку. стук легкий такой глуховатый и появляется на крупных неровностях когда медленно через них переваливаешься. удачиWink

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ

вот это я и хотел узнать , благодарю за инфу!

Черный графит 903
 |  |  Íàâåðõ
maxim81
Не Оцениваемые

Москва, ЗАО Kia Shuma 2 LS 2003 г.в. МКПП, 1,6 Темно-зеленая

И все же я тоже присоединяюсь к мнению, что не стоит туда лезть!!!! Была похожая проблема, только у меня еще и стуки были когда руль крутишь влево-вправо на 1-2 см!!!  Был по этому поводу в сервисе, сказали, что надо ехать в шиномонтаж, перебалансировать и хорошие колеса вперед поставить, так и сделал и все вибрации исчезли.

А  если ее подтянуть рейку, могут быть следующие последствия (слова сервисмена):

1) руль может закусывать при сильной затяжке;

2) руль будет как в автобусе, тяжелый и не будет возвращаться на прямую после поворота. опять же если перетянуть, а момент подтяжки очень ювелирное дело!!!

и наконец 3) это даст лишь временный эффект!!!!

"Не мешай машине работать!" (с) 

Надо ехать в шиномонтаж и смотреть резину, не должны быть вибрации на руле!!! 

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
я конечно все понимаю тока не могу понять чем ты читаешь? вибрация колес при вращении это одно а стук при покачивание руля это совсем другое. колеса могут быть хоть квадратные хоть треугольные-на стоячей машине это не принципиально. пока она не едет вибрации нет. а человек писал не про вибрацию а про стук (вещи разные). то что сказал тебе мастер в сервисе называется защита от дурака. типа не полезет и хорошо-мы денег заработаем а полезет и накосячит так и фиг с ним-мы его предупреждали. т.е. ты их не будешь винить в любом случае и они в шоколаде. на таких как ты гарантийщики бабки делают потому что после тех слов что тебе сказал мастер сделаешь ты тока одно-купишь новую рейку за 12000 руб. и тебе хорошо и им офигенно тк не надо выполнять геморройную и ответственную работу и бабки еще упали ни с чего. еще такими речами маскируют банальную безграмотность слесарей тк подтяжка рейки это рядовая операция в автосервисе(хорошем). и она между прочим входит в любую карту технического обслуживания. если не прямо-отрегулировать рулевой механизм то косвенно-убедиться в отсутствии люфтов и при наличии убрать или отрегулировать. грамотный и ответственный слесарь при то обязан проверить машину и произвести все необходимые регулировки. тока они отмазываются подобным образом а ты ездишь с люфтом в рейке. через 30000 рейка начинает течь или закусывать и ты начинаешь рассказывать всем что спектра плохая машина и рейка на ней г...но. а г...но на самом деле суперсервисмены которые умеют тока шаровые на копейках менять а к нормальной машине подходить боятся

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS