KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Радио плохо ловит

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | - Followers

webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя
Павел Написано: 04-07-2008 12:56 | PostID= 91 879

Уважаемые одноклубники,

вот уже год катаюсь на спектрочке и возник вопрос - радио плохо ловит при задвинутой антенне. Особенно когда на МКАД выезжаешь, так вообще перестаёт ловить некоторые станции... приходится останавливаться и вынимать антенну.

Какие есть пути решения вопроса? Сколько стоит электр.антенна?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Во первых - спасибо тебе большое! У тебя все в порядке с чувством юмора.

Проблема решается установкой внутрисалонной антенны. Если решишь установить электроантенну - поговори сначала с ТАУКОЙ. Она тебе все практически без мата расскажет про это чудо. Да и другие, думаю, ей помогут.

 |  |  Íàâåðõ
webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя

Спасибо :)

я вчера что-то затупил, и сначала написал пост, а потом поискал на форуме.

но вопрос всё-таки ск знающим людям - сколько стоит внутрисалонная антенна -  какой фирмы лучше брать, как устанавливать.

 Если вопрос где-то обсуждался, буду рад ссылке.

PS - Спасибо, что без мата preved

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Посмотри тут: http://mykia.ru/forums/post/26036.aspx И вот еще моя старая статья. Думаю, еще актуально: http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p12music.shtml

Выбирай сам. Сейчас очень много типов антенн продается. У них у всех разные параметры (и цена).

И все же при покупке надо учесть:

- чем толще (шире) антенные полотна,  (усы), тем лучше. Наилучшие результаты показывает металлическая проволока.
- снижение (провод от антенны к приемнику) должно быть радиокабелем, а не плоским шлейфом.
- чем больше стоит антенна, тем на большую сумму вас обманут - внутри они все практически одинаковые. Все эти надписи на коробках СУПЕР УСИЛЕНИЕ, ДАЛЬНОСТЬ РАБОТЫ ДО 200 КМ, что там еще - ЯПОНСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ ну и подобная лобуда - это все приемы менеджеров вытянуть из вас деньги.

 

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Качество радиоприема зависит также от модели головы. Эленберг на предыдущей машине довольно херово ловил даже с большой антенной. На Спектре сначала JVC стоял - отлично ловил даже с одной выдвинутой секцией (примерно 20 см.), позавчера поставил Mystery-4000S с афигенным экраном, радио не успел еще попробовать.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Надо согласиться с Deutsche Welle . Правильно написал. Вот сюда надо бы глянуть: http://mykia.ru/forums/post/17857.aspx

А еще надо вот что сказать:

1. Если в магнитоле есть экран (монитор встроенный), то он создает цифровой шум в спектре до сотен мегагерц. Это приводит к тому, что система АРУ приемника отрабатывает этот уровень и процентов на 20 ухудшает чувствительность аппарата.
2. Если в магнитоле есть TOUCH SCREEN (сенсорный экран),   то это создает приемнику еще бОльшие помехи и чувствительность падает процентов на 50.

Вот вам и шаги прогресса - чем больше наворотов на магнитоле, тем хуже выполняются отдельные функции. Короче, комбайн ВСЕ В ОДНОМ брать стрёмно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS