KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Эссе о покупке новой спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Игорь Написано: 24-06-2008 13:16 | PostID= 90 324
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В июне купил наконец-то свою чернушку. Форум меня сильно просвещал по всевозможным вопросам взаимоотношений с кийкой. Позвольте и мне немного описать процесс покупки и свои впечатления. Извиняюсб, что слишком много понаписал, но тем не менее.
Покупал в кредит с первым взносом 10%. Подводных камней, скажу я вам, в этом процессе было масса. Сперва решил сдать свою семёрку 2001 года. После мыслей о продаже сломался злополучный генератор (я его уже мог собрать/разобрать с закрытыми глазами наверное, но срок пришёл…), пришлось купить новый. Неделя недосыпания и возни в гараже, и машина «как новая» - отполированная и блестит)).
Ситуация сложилась таким образом, что во времени я был ограничен, поэтому срочно искал покупателя. Подал объявления на несколько сайтов в инете, в том числе в «Из рук в руки». Кстати, последний меня сильно подвёл … Кроме этого узнал стоимость покупки машины в trade-in(правильно сделал, что её отполировал) в том же салоне, где оформлял кредит, в Элекс-Полюсе. Дали на 15% ниже среднерыночной цены - и то неплохо.
Жду звонков…- ничего, никого. Попытался выделить и поднять объявление на сайте «Из рук в руки», заплатив за услуги смс-ками. Как назло на сервере были проблемы, и весь раздел ВАЗ слетел, моё объявление пропало!!! Полёт нормальный.
Написал гневное письмо администраторам, да звонил, выяснял. К слову, всё восстановили через неделю после продажи семёрки – объявление красовалось на первом месте, со всеми необходимыми выделениями, и… посыпались звонки. СПАСИБО, ТОВАРИЩИ АДМИНЫ!!! Машину так и сдал по trade-in.
Покупка новой машины в Элекс-Полюсе (Нижний Новгород) – это нечто. Ставлю им жирную 2(двойку) за работу с клиентом и желаю удачи в последующей работе. На клиента смотрят так, как будто нарушили их блажённый покой, оторвав от сладкого сна. Причём стоило мне отказаться от некоторых доп. услуг – отношение ко мне поменялось вмиг с условно-доброжелательного до хамского, разговор сквозь зубы. Получается, мне не продавали дорогую вещь, а защищались от моих вопросов(практически всю информацию о KIA-SPECTRA я узнал из инета). Это я говорю про менеджера по продажам и про кредитного брокера, чего нельзя сказать про ребят из сервиса (чем «проще»(в хорошем смысле) люди – тем доброжелательнее).
Приведу несколько примеров по стоимости допов: комплект ковриков в салон – 4000 руб(купил потом в магазине в городе за 980 руб); магнитола минимум 5000 руб самая простая(пока не купил, но за 2500 руб - не проблема); антикор предлагают за 6400 руб(в городе делают за 4000 руб); сигналка 5000 руб + 5400 руб за установку(обычная A.P.S. – совсем офигели) и пр… Естественно я от всего отказался(кроме сигналки т.к. деваться некуда было - условия каско).
Согласен, что салон именно на допах в основном и зарабатывает (хорошо хоть, что официальный представитель KIA в России – SOKIA, устанавливает цены на авто), но ведь клиент пришёл покупать не допы, а машину, которая стоит в десятки раз больше этого барахла – ИМЕЕТ ОН ПРАВО НА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ?
Кстати, небольшое отвлечение. Машину в минимальной конфигурации купить просто невозможно. Во-первых такую днём с огнём не сыщешь, а во-вторых при продаже на авто накрутят такую кучу опций (примите во внимание гиперувеличенную стоимость допов и работы в салоне), что легче взять комплектацию подороже, тем более, имеющуюся в наличии.
Общался я в основном с кредитным менеджером(или брокером), и здесь чуть не нагрели на бабки. Когда пришло время платить деньги в кассу, я решил, чуя неладное, ещё раз проверить – за что же я плачу. И точно - достаёт какой-то конверт от страховой компании Урал Сиб(в нём же и кредит брал, и каско с осаго делал). «Это, - говорит – добровольно-принудительный(смеётся) бонус-пакет от страховой компании. Он вам даёт право в течение года пользоваться бесплатно услугами аварийных комиссаров, эвакуатором – в случае поломки».
- Спасибо, - говорю, - а вы меня об этом предупреждали.
- Нет, но я включила стоимость этого пакета в первоначальный взнос.
- А сколько это стоит.
- 2300 рублей.
- А на каком основании я должен это покупать, осаго и каско я уже оформил, чего вполне достаточно.
- Так надо, директор сказал всем предлагать, - и далее что-то бессвязное о каких-то доп.соглашениях со страховой компанией, а они ещё к тому же не пришли, т.е. мне КРУПНО повезло поэтому, а то бы пришлось в обязательном порядке этот бонус-пакет брать.
В общем всё в таком же духе. Потом в кассе наорали, когда деньги сдавал – оказалось, кассир проглядела бумагу, данную ей в комплекте с другими документами. Т.е. я должен был положить её наверх(!!!). На вопрос, почему такое отношение к клиентам у вас здесь, она извинилась и ответила, что работает от банка и к Элекс-Полюсу никакого отношения не имеет.
Ну наконец всё оформили, получил номера, вывезли мне готовую машину. Сделав окончательный осмотр, наконец-то, выехал за ворота компании.
НИКТО в компании даже «СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ» НЕ СКАЗАЛ. Вот так вот. Подозреваю, что такие перлы случаются у всех «любознательных» покупателей» )), для более толерантных или для тех, кто деньги не считает, процесс продажи сводится к навязыванию всех возможных опций.
Выводы:
1) работать и работать над улучшением работы продавцов в Элекс-Полюсе(боюсь подумать, что будет дальше, в случае необходимости обращения)
2) очень внимательно надо следить за действиями продавцов, иначе разведут по всем статьям. Именно разведут, а не качественно продадут. Лояльное и дружелюбное отношение всегда подкупает, тогда и внимание не обратишь на цену допов и пр. Ведь мы собственно и покупаем не товар, а обслуживание и отношение к себе, положительные эмоции. ПОРА БЫ ЭТО ПОНЯТЬ, ГОСПОДА МЕНЕДЖЕРЫ ИЗ ЭЛЕКС-ПОЛЮСА!
Хотелось сделать пометку в книге отзывов и предложений, но не стал по доброте душевной.


Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Привет земляк! А почему ты вообще в Элекс поехал? У нас в городе спектрами куча салонов торгует. А я и раньше на форуме писал, что Элекс в Нижнем самая отстойная контора, обращаются стобой, как-будто ты им что-то должен. Я вот на Комсомольском брал, там вроде ничего. Но на сервисе тоже пипец! Хотя в Элексе, я слышал, ещё хуже.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Nikolaich:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В июне купил наконец-то свою чернушку.

Привет,Nikolaich! Поздравляю и Добро пожаловать!

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
Совершенно случайно меня замело в элекс. Хотел со сбербанком работать, а на комсомольском он партнёрах не числится. А кредит всё равно брал в Урал Сибе))) 
 |  |  Íàâåðõ
Да и в Питере Этот "Полюс" не на очень хорошем счету ... и знакомые говорили ... и сам раньше сталкивался ....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

Я проходил все ТО в Элексе в НН на Вторчермета. Вполне адекватные люди ремонтируют. Инженер по гарантии тоже внятный. По времени только затягивают всегда, а так - без претензий.

 |  |  Íàâåðõ
Поздравляю с покупкой! Весь негатив оставь в прошлом, езди и радуйся!
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
Приветствую и поздравляю! Надеюсь авто будет радовать, а не огорчать. Мне кажется что дело даже не в салоне, а в людях, которые там работают.
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

Покупал машину в "Элекс-полюс" на Богатырском в Питире.

Мда, процесс покупки мне очень не понравился, получил чистый стресс (историю опишу потом) . Но "голую" машину можно купить спокойно, допы не навязывают.

 

С уважением,

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS