KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Вячеслав Написано: 12-06-2008 9:25 | PostID= 88 820

Уважаемые , можно ли самому подтянуть ремень ГРМ? Свист уже задолбал.

 |  |  Íàâåðõ
А ты считаешь что это ГРМ свистит? Это может быть свист ремня генератора или помпы.  ГРМ зубчатый, даж не знаю может ли он свистеть. 
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Свистеть может только ролик, а ремень ГРМ нет. Скорее всего свистит ремень ГУРа или генератора.
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Спасибо, я здесь в форуме спрашивал, грешили на ремень ГРМ. Ну а ремень ГУРа и генератора как подтянуть самому?
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Спасибо, но не могу зайти на данную ссылку. Пишет что страница не существует. Подскажи в чем дело. Заранее благодарен.
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Если свистел бы ролик, то он свистел бы на холодный двигатель, а в моем случае свист того как двигатель нагреется. Всем спасибо что откликнулись.
 |  |  Íàâåðõ
Попробуй еще раз перейти по ссылке, я ее исправил.
Там написано, как регулировать ремень ГУРа.
 |  |  Íàâåðõ
scorp73
Top 500 Contributor

Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
Сегодня устранил сам свист.Думал приобрести магнитолу , теперь можно повременить( шутка). Кому важен данный процесс- спрашивайте- отпишусь. а модераторам нужно создать радел под названием "как я сам устранил неисправность" думаю многим будет что рассказать, а кому-то узнать что- то новое.
 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый skorp73! Я что-то не понял, для чего от всех скрывать причину свиста и способ его устранения? Почему бы не поделиться своим открытием на форуме? Или Вы хотите продать свое ноу-хау?

 |  |  Íàâåðõ
nuisayt:

Уважаемый skorp73! Я что-то не понял, для чего от всех скрывать причину свиста и способ его устранения? Почему бы не поделиться своим открытием на форуме? Или Вы хотите продать свое ноу-хау?

Я думаю точно продать ноу-хау хочет. Я думаю ему нужно создать за бабки свой рекламный блок на сайте под девизом "Устранение свиста ГРМ"(ну как автосалоны рекламируются на главной странице сайта), а потом собирать вопросы и отсылать каждому по е-мэйл ответы за бабки.

  • Ближнего света!
     |  |  Íàâåðõ
    scorp73
    Top 500 Contributor

    Практически Орск Kia Spectra 2008 алмазное серебро
    Да проблем нет, просто не всем интересна данная проблема. Меня коснулась- я спросил в форуме. Для начала установил что свистел ремень ГУР, снимаешь декоративную крышку, что бы удобнее было работать. Если есть книжка, будет немного проще найти гайки, ослабляешь 2 гайки (одна на 12 другая на 14).Заводишь, в авто ( забыл сразу сказать нужно немного покататься что бы свистеть начало), сажаешь своего  боевого товарища на водительское кресло , объясняешь ему что нужно немного подгазовывать-держать обороты от 1200 до 2000 (когда свист проявляется отчетливо)и подтягиваешь ремень ключем на себя. Добиваемся пропаданием оной проблемы. Будьте предельно осторожны , делайте все аккуратно. Только не переусердствуйте, при перетяжке могут возникнуть уже совсем другие проблемы, гораздо серьезнее. А про ноухау зря вы.
     |  |  Íàâåðõ
    Приношу свои извиненияSmile68
    Ближнего света!
     |  |  Íàâåðõ
    Да ладно, пошутили мы про ноу-хау, не принимайте близко к сердцу, skorp73. Но я что-то не совсем понял причину свиста. Если ремень ГРМ был плохо натянут, вроде не должен он свистеть, чему там свистеть, это же не клиновидный ремень. У меня на ВАЗ-2112 ремень ГРМ однажды совсем болтался, но не свистел. Мож это ролики? А еще мне кажется стрёмно так "на слух" ремень ГРМ натягивать, у него определенные парметры натяжения есть. Если в этих параметрах ремень свистит, лучше наверное поменять и его, и ролики, дабы не рисковать, ведь можно запросто влететь на хороший ремонт. Или я что-то не учёл?
     |  |  Íàâåðõ
    Так коллега же пишет что свистел ремень ГУР а не ГРМ.
    Ближнего света!
     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS