KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошу совета.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Сергей Написано: 31-05-2006 10:51 | PostID= 233

Собрался покупать машину, сразу оговорюсь, Спектра мне лично очень понравилась, посмотрел несколько марок, Спектра понравилась салоном и не только. И теперь думаю решаться или нет? Есть некоторые свои оценки в этом плане. Но вот оценка Спектры на сайте Ю.В. Гейко , в целом заставила задуматься. Неужели завод опять не занимается качеством? Что за шумы и стуки в подвеске? Лично сам видел как в Уфе, в автосалоне, менеджер заставлял регулировать двери механиков, присмотрелся, оказывается, что не все двери хорошо закрываются, даже наши 10 и 15 таких проблем с дверями не имеют. Двери просто с первого раза плохо захлопываются!!! Меенджер салона сказал, что это болезнь, почти все двери регулируем. По материалам того же форума выяснил, что  периодически не защелкивается переключатель поворотников в одну сторону, стоит непонятный гул,как будто не отцентрирован вал КПП, шум при задней скорости очень чувствителен. Не очень хорошо продуманный обдув, часто запотевают стекла. Шум от передних приводов(по оценке: "Пожалуй свыше 120 это будет выть не хуже старой Нивы. Вряд ли это резина.")  Вопросы заданные мною менеджеру особенно по поводу некоторых стуков подвески - ответ: "Они все такие".
В связи с этим все таки бы хотелось услышать ответы нормальных людей эксплуатирующих эту машину и комментарии спецов завода. Пока только на сайте Ижмаша нашел только  хвалебную реаляцию типа: " Автомобиль KIA Spectra получил ОТТС до 2008 года". И не одного ответа-рассуждения заводчан  про реальное качество Спектры.

 |  |  Íàâåðõ
Проблемы, которые с большей долей вероятности могут возникнуть у новой спектры:

  1. Отбой передних стоек при проезде лежачих полицейских
  2. Отсутствие фильтра салона (в комплектации указан)
  3. Плохая покраска (облетает краска возле замка на водительской двери и на ручках)
  4. Слезает краска с фирменных колпаков
  5. Ржавчина на металических поверхностях сидений
  6. Журчание ГУР
  7. Плохо закрывающиеся двери
  8. Громкий звук КПП при задней скорости
  9. Сверчки в общивке

Думаю народ может еще дописать кое-что...
 |  |  Íàâåðõ

иногда у меня появляется неприятный запах в салоне (говорят кондей или фильтры виноваты)

Евгений.
 |  |  Íàâåðõ

Сейчас мы все понапишем.... Вообще то машинка отличная. Шумноват мотор, но тянет классно. На 140 км/ч Шумит здорово, а потом на 150- класс!!!! Я ехал долго на скорости !75 по трассе М-Н.Новгород - вообще не утомился ( а уже не юноша, за рулем 23 года). Резина воет, а не ШРУСы. Задним ходом ездим несколько секунд, так что не обращай внимания.

  А зато объем салона-то!.... Ни у кого такого нет за эту цену.

  Двери надо закрывать аккуратно, но уверенно-закроются как миленькие.

 аудиоподготовка мне оч понравилась. Сочно звучит с магнитолкой  Sony.

Короче- чем больше я езжу (около 8000), тем больше нравится.

 |  |  Íàâåðõ
кто подскажет нужна ли защита картера и где купить?
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Защиту ставить настоятельно рекомендую. Лучше на ней не экономить. Я поставил у дилера - при покупке.
Цена около 100$

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

160$ - в инкомавто
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
doktor:

 аудиоподготовка мне оч понравилась. Сочно звучит с магнитолкой  Sony.

Аудиоподготовка это только провода с разъемами или колонки тоже входят?

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Miket:

Аудиоподготовка это только провода с разъемами или колонки тоже входят?



И колонки тоже. Причем я уже много раз слышал, что колонки "на уровне". Чему народ очень удивляется. Geeked

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Всем Привет

У меня вопрос к более опытным владельцам СПЕКТРЫ

1. Чем грозит отбой передних стоек?
2. Как проверить?
3. Хотелось бы узнать поподробнее про журчание ГУРа - чем грозит и как избавиться?
(у дилера механики сказали что они узнавали у производителя, и сказали что нечего страшного - что то связанное с технологией ГУРа)
4. По поводу дверей что то можно сделать? Особенно не приятно закрывать с полностью открытими окнами - шумно. Кстати задние двери отлично закрываются!


Заметил после мойек на следующие дни чувствуется запах сырости, по моему это на мокает йзоляция м/у двигателем и салоном.
'Indifferent'


А вообще у меня черная СПЕКТРА(оптима,3000км) и я очень даже доволен после наших марок.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
RusLAN:

 1. Чем грозит отбой передних стоек?

Громкими звуковыми эффектами, при пересечении ям, полицейских
RusLAN:

2. Как проверить?

Проедь на небольшой скорости через лежачий полицейский
RusLAN:

3. Хотелось бы узнать поподробнее про журчание ГУРа - чем грозит и как избавиться? (у дилера механики сказали что они узнавали у производителя, и сказали что нечего страшного - что то связанное с технологией ГУРа)

ХЗ, езжу с журчанием. Кроме душевного дискомфорта пока никаких проблем не возникало.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
у меня на отлично закрывается ток передняя левая.. остальные надо чуть додавить в конце закрытия.. тогда норм.. если этого не сделать то недозакрываются
 |  |  Íàâåðõ

Кстати поворот левый действительно плохо фиксируется. Гур не журчит. Резина реально шумная. Но слышно это только километров до 60 и с открытыми окнами. Все это ерунда и кроме душевных страданий, как здесь говорят ничего не доставляет. А вот рывки при переключении АКПП настораживают... Причем то есть, то нет.. А сканер ошибок не показывает.

А вот колонки в аудиоподготовке действительно звучат классно! Особенно джаз: мягко, сочно! Удивительно это!

 |  |  Íàâåðõ

Кто правильно скажет размер дисков на Спектру ( ЕТ и т.д.) помогите !

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день Всем владельцам Спектры. Я езжу на 21074 уже 5 лет  (полный антикор, корозии даже нет, шумоизоляция, неплохая аудиосистема, диски) - 55 тыщ. пробег на сегодня. Поломки: колесо стеклоподъемника отвалилась и на этом все (правда) !  Хочу поменять в этом году именно на Спектру, стоимость удовлетворяет, даже очень.  Машина хорошая, мне очень понравилась. Но есть одно но, прочитал почти все сообщения: почему то очень много мелких одинаковых у всех поломок (булькание гура, передние стоики, сверчки .....) для машины то стоимостью 400 тыщ.?! Или так и должно быть?  Хотелось бы что бы более надежней была, в основном у Вас у всех ,владельцы спектры, пробег в среднем пока составляет 8-12 тыщ. км. и уже есть мелкие "проблемы". Блин, но не смотря на эти поломки- машина отличная мне кажется! Сейчас сомнения есть, стоит ли брать его? Прихожу в салон (Седьмой раз, там уже все меня знают :-) ), сажусь за руль Спектры, все сомнения о покупке напрочь отпадают. Не знаю... запутался.... 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS