KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

двигатель медленно набирает обороты!?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый
Денис Написано: 27-05-2008 21:06 | PostID= 86 358
Купил машину уже как больше месяца езжу комплектация самая простая пробег 6 400 км ... впринципе всем доволен своих денег авто стоит но столкнулся с проблемой .... неисправность была с самого начала просто когда купил авто не очень замечал это симптомы такие ... на холодную машина набирает обороты с холостых нормально (на слух) а когда горячая то с холостых как бы нехотя медлено то 1000 а потом чуть пошустрее а дальше все окей ... короче с холостых набирает обороты не очень при горячем двигателе что это может быть?
101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Нормально всё, просто у холодной холостой ход выше вот она и реагирует на педальку быстрее, а на прогретой всего где-то 800 об/мин, в связи с задушенностью экологией с холостого хода  она не может резко набрать обороты.
Попробуй слегка подгазнуть до 1000-1500 об/ мин, а потом резко газ тут же нажать этого провала уже не будет.
 |  |  Íàâåðõ
DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый
Я бы рад с тобой согласится но сегодня был в техцентре офицальном там сказали что на самом деле что то не так у тебя с холостых ... так не должно быть! потестили тестером двигатель сказали все ровно но все равно не так и отправили меня на Сергея Макеева на м. 1905 года. Я записался на эту Субботу. и даже если отбросить то что я был в техцентре то у моего друга киа спектра ... она вот на газ реагирует нормально с холостых ... так что надо разбиратся ... еще какие нибудь версии есть?
101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
ну у меня тоже не сильно резво со светофора уходит, зубила, как правило, меня делает с места. Через три метра она остается в жопе,  этом я привык и не сильно переживаю, после 1000 машинка резво набирает обороты
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Zygly:
ну у меня тоже не сильно резво со светофора уходит, зубила, как правило, меня делает с места. Через три метра она остается в жопе,  этом я привык и не сильно переживаю, после 1000 машинка резво набирает обороты

Зубила я со светофора на автомате делаю!!! Реально не так что то судя по описанию неисправности! 

 |  |  Íàâåðõ
DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый
Ездил сегодня в Виатеру на 1905 года на диагностику ... результат датчик воздуха между фильтром и инжектором показывает не тот расход 2.5 вместо 3.5 из за этого и есть небольшой провал с холостых ..... заменят по гарантии завтра позвоню менеджеру по гарантии спрошу есть ли датчик в наличии и определимся в какой день поменяем, но звонил а в сокиа вчера мне там сказали что диагностика бесплатно если обнаружена неисправность - в виатере сказали что вы диагностику оплатитите 450р, неисправность обнаружена заменят по гарантии а вот диагностика всегда за счет владельца .... кому верить:)?            Я думаю что кто то не правLeft Hug Мне не денег жалко просто интересно если правы менеджеры в сокиа что будет? и что делать:)?
101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ

DISAma:
...в сокиа вчера мне там сказали что диагностика бесплатно если обнаружена неисправность - в виатере сказали что вы диагностику оплатитите 450р, неисправность обнаружена заменят по гарантии а вот диагностика всегда за счет владельца .... кому верить:)?...

Я думаю, что верить нужно сокиа. Как так.... неисправность же обнаружена, случай гарантийный, они сами этого не отрицают, почему ты должен платить за диагностику... а иначе каким путем они ее могли обнаружить??? Разводят. 

 |  |  Íàâåðõ
DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый
Я тоже так думаю ...... аналогично сотовому телефону .... ты же не платишь за диагностику неисправности:)?просто отдаешь в гарантийку и все! Дождемся ответов специалистов Виатера и форумчан ...
101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Парни, а кто нибудь пробовал с места трогаться с пробуксовкой? У меня что-то не получается .На Девятке резиной шумел ещё как, а тут увы.Sad

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Мы с Киллером когда прошивку тестировали, в легкую колеса срывали. А в обычной жизни нафиг оно не нужно. Не расстраивайся, резина целее будет!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

DISAma:
Ездил сегодня в Виатеру на 1905 года на диагностику ... результат датчик воздуха между фильтром и инжектором показывает не тот расход 2.5 вместо 3.5 из за этого и есть небольшой провал с холостых ..... заменят по гарантии завтра позвоню менеджеру по гарантии спрошу есть ли датчик в наличии и определимся в какой день поменяем, но звонил а в сокиа вчера мне там сказали что диагностика бесплатно если обнаружена неисправность - в виатере сказали что вы диагностику оплатитите 450р, неисправность обнаружена заменят по гарантии а вот диагностика всегда за счет владельца .... кому верить:)?            Я думаю что кто то не правLeft Hug Мне не денег жалко просто интересно если правы менеджеры в сокиа что будет? и что делать:)?

Приходилось раз диагностировать ходовую в Востоке, я у них про это сразу спросил, на что получил точный ответ: если есть гарантийная неисправность, то диагностика бесплатно, если все в порядке-придеться за диагностику заплатить!!!!!!! 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Dale:
Мы с Киллером когда прошивку тестировали, в легкую колеса срывали. А в обычной жизни нафиг оно не нужно. Не расстраивайся, резина целее будет!

Да я в принципе не переживаю конечно, но иногда необходимо топнуть хорошенько иной раз на гашетку, а в ответ проглатывание.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый

История продолжается .... был сегодня в Элексе-Полюсе на 1905 года поехал чтобы диагностику пройти ДМРВ поменять (у них он был) приехал к ним помыл машину (помыли хорошо без разводов и следов от пены)

Дальше еду на диагностику сделали за 15 минут диагностику и сказали что все окей    (Я говорю постойте но у меня двигатель не набирает с холостых обороты нормально сами видите он говорит что так и должно быть бензин наверно, Я ему у других по другому почему ... он хз у спектры тупой движок так и должен набирать) ты нам типа должен за диагностику 450р. Потом пробовали еще ставить другой датчик расход воздуха не поменялся так и остался 2.5

Еду в Виатеру на 1905 года чтоб посмотрели еще раз там был как раз мужик который делал диагностику он показал почему ДМРВ (на его взгляд) .... 

мастер: Смотри снимаю с датчика ДМРВ провод который к нему подключается (двигатель переходит в аварийный режим) и появляется приемистость и обороты растут быстрей пусть не так как на нормальной машине (т.к. режим аварийный) но разница заметна .... надо менять датчик а там смотреть. Еще он сказал что так саму неисправность ( на дианостическом приборе не видно) он поставил (когда я пригонял им машину впервые) 2 спектры рядом и стал искать различия ... была разница в расходе воздуха ... двигатель у моей задыхался. Так что будут менять .... в Понедельник или Вторник. 

Вообще получается что Элекс-Полюс деньги взял просто так?:) Я нехочу пока ничего говорить в их адрес посмотрим что будет когда исправят мне в Виатере ...  

 

101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ну и что там в Виатере? Исправили?

 |  |  Íàâåðõ
DISAma
Не Оцениваемые

г. Москва 2008, HA, золотисто-бежевый, серый

Отчет: короче машину мне исправили по гарантии в виатере причина в провала при наборе оборотов была не в ДМРВ, а в датчике положения дросельной заслонки (он просто не работал) поменяли датчик все стало намного лучше, (появилась нормальная тяга) но небольшой провальчик остался по сравнению с другими спектрами (с холостых) , и кроме него от 3 до 4 тысяч при сбросе газа какой то странный звук как будто не правильно зажигание выставлено как вы думаете что это может быть?

Еще минус большой  ... не посмотрел изменился ли расход воздуха когда поменяли датчик ....

Ну ладно думаю найдем и решение этой проблемы а в целом автомобиль хороший. 

101 л.с. ... maybe?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS