KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гарантия и продажа завода ИжАвто

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Всем здравствуйте! Снаступившими праздниками! Господа, пытался найти на сайте киа спектра информацию про увеличение гарантийного срока, но не нашёл. За машину заплатил 30-го декабря уже прошлого года, в договоре указан гарантийный срок 3 года или 100 тыс. км пробега. На сколько правомерно действовал диллер, указывая такие сроки? Подскажите, плиз. Машину ещё не забрал, допы на неё ставят, акт приёмки-передачи не подписывал, забирать собираюсь завтра.

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

Мне кажется этот вопрос надо ребром задать диллеру, скажите я слышал что уже 6 лет, и требуйте что бы вам так и писали если оно реально так, тем тоже не нашёл, тут два варианта, либо какойто определеннё есть день с корогого будет эти 6 лет и до него надо не покупать или если деньги заплачены то в ыне попадаете до него, например 1 февраля 2009, либо например это 1 января 2009 и тогда вам должны 6 лет ставить, либо это будет распространятся на новые партии а у вас допустим старая партия. Много подводных камней, это нп мой взгляд надо на прямую у диллеров спрашивать или даже позвонить на завод и тогда диллер не сможет отвертеться звоните на завод српрашиваете, если вам это положено говорите что диллер отказывается, тогда для него это черевато и у него проблемы с заводом будут если диллер будет мудрить. Вот как то так.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Всем, здарсти! По поводу гарантии 6 лет - это только на машины 2008 года выпуска и на мех коробку передач, на все остальное - 3 года или 100000км.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Доброго времени суток! :) В общем задал я вопрос на прямую диллеру, получил ответ: "Гарантия 5 лет распространяется только на модели "Соренто" и "Сид",  наша "Спектра" - в пролёте. Как вариант осталось проконсультироваться на заводе-изготовителе.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Господа и дамы! Частично ответ нашёл в своей сервисной книжке. Гарантия 60 месяцев или 150000 км пробега распространяется на авто Киа моделей Сид и Опирус, гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие (отсутствие деффектов или сквозной коррозии): Сид - 5 лет или 150000 км пробега, отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет, Опирус - 5 лет без ограничения пробега, отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 6 лет. На все остальные автомобили изготовитель гарантирует 3 года или 100000 км пробега на основные составные части автомобиля , на кузов и лакокрасочное покрыттие. Самое удивительное, что в списке отсутствует Спектра :).

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

У меня в сервисной книжке на первой странице была вклейка, где указано, что гарантия 120 000 км, или 6 лет с VIN, соответствующий 2008 года. В сообще, лучше позвонить в СоКиа

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Alex27111972
Не Оцениваемые

Жигулевск, Самарская обл. 2008, HD,алмазное серебро, АКП, АвтоВек на Обводном шоссе в Тольятти (тот который в Элекс-Полюсе)

У меня тоже есть вклейка, на которой сказано что 6-ть лет или 120000 пробега распространяется только на 2-е буквенные серии VIN соответствующие 2008 году. Одна из серий XWKFBxxxx8xxxxxxx , вторую серию могу завтра посмотреть. 6 лет дается только на двигатель (за исключением резино-технических изделий) и коробку.

Для Kate78 - у меня автомат и тоже 6-ть лет.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Не только на двигатель, но и на все, что у Спектр других годов выпуска до 100 000 км

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня машина ждет запчасти, а их все нет. Звонила инженеру по гарантии, он сказал, что не может заказать запчасти, потому что раньше была "Сокиа", а теперь эта фирма закрыта. Теперь другая контора, я не запомнила, что-то типа Азия бла-бла-бла а в конце Киа моторс и заправляют там всем корейцы.  А у этой конторы, портал, через который заказывают запчасти не работает. Это бред или как? Или просто дурят голову несчастной даме?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А вот интересно какова ситуация с 6 летней гарантией на 2008гв на текущий момент. Кто нить решал этот вопрос интересно?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS