KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

шумоизоляция

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 5 Followers

Андрей Написано: 23-05-2008 12:31 | PostID= 85 464

Сколько стоит(на спектру)? Какова полезность? Машина на гарантии - проблем не будет, если в "сторонней организации" будет сделана?

Хочу чтобы пропали дребезжание панелей в салоне - она поможет?

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

  Если будешь делать сам, от  8-10 килорублей.Smile Если в салоне от 25 килорублей, в зависимости от того,какую ты захочешь проклейку.Big Smile По крайней мере так в Казани. Увас это наверное дороже будет.

  Дребезжание немного останется,  пласстмасска дрянного качества. Наверное нет машин без сверчков?!?!?! Не встречал...Zip it! Насчет гарантии узнай где покупал.

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

смотря сколько материала ты будешь использывать...мне вышло 4 двери - 3000р. Это я делал сам....на кунцево в Москве делают за 23000р, проклеивают всю авто, даже торпеду разберают. Занимает 1 день вроде...рекомендую самому заморочиться...

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг
По поводу снятия с гарантии из-за установки шумки считаю это вымыслом, т.к. металл шумка защищае, а не наносит вред. Сам делал виброизоляцию задней полки и шумку заднего сиденья и арок. Планирую потихоньку сделать шумку всего салона и капота

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Делал шумку двух передних дверей (5000 руб.-делал в салоне) Акустика в машине неродная и динамики стоят мощные. Дребезжание дверей почти пропало, хотя если слушать на хороших басах... Соответственно задняя полка тоже неродная. Шумку капота, тоже ставил в салоне, такая штука на Спектру продается и стоит где то 1500- 2000 руб. По моим впечатлениям, она на звукоизоляцию почти не влияет, но в морозы, во время стоянок, двигатель с ней остывает дольше. Вердикт такой: если ставить в машину хорошую акустику, шумку нужно делать обязательно! И желательно, всей машины. Да, Спектра сама по себе машина шумная, особенно если движек крутить, да и резина на ней стоит жесткая и шумная. Замена штатной Амтеловской резины, на хорошую импортную (особенно Мишлен или Хакку), дает заметный результат по снижению уровня шума!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2Slava

Смотрите галлерею мою, думаю вопросы все пропадут сразу. На форуме в личку не одному человеку уже писал что и как клеить разбирать... Так же где то в темах писал проклейка чего и ч то даёт...

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

всем привет! сегодня начал делать шумоизоляцию, капец! купил материалов на 11013 руб, разобрал тачку и что я там вижу???!!!

 

у меня все днище и маторный отсек заделаны заводской вибрухой толщиной где-то 4 - 5 милиметров! а мне говорили, что дескать машина лысая и что шумки м вибры нет вообще!  это как понимать?! я пол дня убил на разборку машины, а у меня всё днище уже обработано? ну и спрашивается, куда девать всё это?! вобщем я решил, класть свою вибруху поверх заводской. подробный отчет выложу позже. но уже сейчас молюсь о том, что бы мне просто поставить на место то,  что я снял и свинтил, это ужас! меня поражает то, что все шурупеи закручены (на торпеде) со стороны торпеды, т.е. из нутри, к некоторым вообще даже подобраться нереально, не говоря о том чтоб их открутить! как они собирали эту машину - тайна! но надеюсь приложенные усилия дадут какой либо результат! после дверей все пальцы изрезаны нафиг!

 решил: моторный щит и арки и тонель, обработать материалами STP? bi mast bomb. все остальное пространство вибропластом GOLD, двери и крышу потом обклеить изолоном (такой черный паролон, на двери пятёрку на крышу десятку, на пол какой-то серый вспененный полиэтилен на клейкой основе, капот и крышку багажника белым пористым толсты материалом с фольгированной основой , все материалы  STP, вобщем когда доделаю  - отпишусь!

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Вот настало утро! и я пошел в этот разобранный хаос  доделывать начатое!

 

 |  |  Íàâåðõ
Kimr
Не Оцениваемые

Москва

HITMAN(RUS) , и что же у вас получилось? Я вот тоже заморочился на шумоизоляции, хотел посмотреть как вы сделали.

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

ответ вот здесь   http://spectra-forum.ru/forums/t/387.aspx?PageIndex=6

 

 |  |  Íàâåðõ
Tepesh
Не Оцениваемые

Москва 2006, серая пулька, тонирована по кругу...)

Вообщем не знаю как на Спектру, до нее у меня была девяточка,проклейка всей машины заняла 2 дня (багажник, все двери, торпедка, потолок и пол) материал покупал достаточно качественный и клевый ( вибропласт и шумку) все удовольствие стоило примерно 10000-12000, но оно того РЕАЛЬНО стоило. Если появятся вопросы пиши в личку разжую подробнее.

 

 |  |  Íàâåðõ

Ребят, сначала думал сам заморочиться шумкой, но понял что не справлюсь...сейчас выбираю контору, чтобы сделать шумоизоляцию своей красотки. Перерыл интернет, поспрашивал у друзей и знакомых, нашел кучу фирм. Цены у всех разные, материалы тоже разные, Очень сложно разобраться. Нашел ссылку, там описаны ошибки, которые можно допустить, если делать шумку http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/. Почитал и подумал, а стоит ли вообще делать шумоизоляцию авто, если могут столько косяков наделать... Что посоветуете мне? Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Сделай сам, если считаешь, что руки растут с правильного места. А поломать и поцарапать могут любые люди  и никто тебе об этом не скажет. Можешь зайти на сайт Стандартпласта, где подробно расписано, как клеить шумку. Лучше тебя самого никто бережно не будет авто делать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS