KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троит

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 66 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 65 Ответы | 7 Followers

lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Это точно не расходник, а скорее как пыльник, но даже на них гарантия есть!
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
тогда я немного в ступоре нахожусь, это такая гарантия у киа на витебском или просто меня злостно нае... обманули так?
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
позвонил в сервис: "Это расходный материал, из-за плохого топлива у меня накернулись свечи и пробило высоковольтный провод" Это на трех тысячах пробега =) Комплект 2100 рупий. Здорово, мне нравится. А то что заливался на одной и тойже заправке постоянно и уверен в качестве топлива на ней, никого в принципе не волнует. В зад, терять кучу времени на сервис нет никакого желания, доказывать им, что это вина завода тоже нет желания, но судя по соседним темам - вина это совсем не бензина. А брак завода. Ладно, на этом, наверное данную тему можно считать себя изжившей.
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Купи сам нужный провод да и поменяй. Там делов то на 5 минут. Комплект проводов стоит от 500рублей, один провод от 120руб.
Вот каталожные номера:
Комплект (4шт.): 0K30E-18140, 0K30F-18140
Провод №1 (дальный от катушки): 0K30E-18160, 0K30F-18160
Провод №2: 0K30E-18170, 0K30F-18170
Провод №3: 0K30E-18180, 0K30F-18180
Провод №4 (ближний к катушке):  0K30E-18190, 0K30F-18190

По два номера это похоже разных производителей (Samyeong, Seorabeul).


 |  |  Íàâåðõ
Zygly:
Заправился вчера галимым бензином, машинка троить начала, я в питер мчался уже. На трассе начала пыхтеть, скорость практически не набирала, тряслась как студентка перед первой сессией. Заехал на фаэтон, залил 10 литров 95 евро, чтоб разбавить, вроде начала немного лучше ехать, но все равно пыхтит, как трактор. в итоге в баке литров 30 смеси этой, из которых литров 10 хренового бенза. Свечи вроде сухие, во всяком случае я не сильно в этом понимаю. Про цвет не знаю как сказать. Друг (свой бокс для машин держит) проверил все, сказал, что скорее всего четвертый цилиндр накернулся, сказал сливать топливо через бензобак, заливать нормальное, немного поездить, если не пройдет - ехать на сервис и отдавать по гарантии.
Посоветуйте, что делать то хоть. Машинке пара месяцев.

Привет! У меня такое было, капнул 95 на "роснефти" и какбудто лашадок 30-40 кудато сдуло, а на следующий день завел с утра мотор троит и лампа загорелась. Приехал в сервис свечи выкрутили одна с нагаром, почистили вкрутили таже фигня. Аоказалось провод на эту свечку пробитый был, вот такое совпадение, а бенз не причем или причем?
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Zygly:
тогда я немного в ступоре нахожусь, это такая гарантия у киа на витебском или просто меня злостно нае... обманули так?

1. позвони в горячию линию СОКИИ - звонок бесплатный. спроси у них

2. напиши главному по гарантии  в СОКИА Дмитрию Федосову, емайл дам.

3. напиши тут результат

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
Я аморфный, мне лень ради этой ерунды с сервисом заморачиваться, батя по своим каналам пробил провода эти.
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Kazanets
Не Оцениваемые

г.Казань 2008,НВ,темно-синий,Сапсан-Трейд
Такая же история.Затроило.Бензин не причем.Машине месяц. Загорелся значок неисправности движка.Как раз надо было на ТО-0 ехать.Приехал,обьяснил. Сделали и ТО-0 и троение.Оказалось, что пробило высоковольтный провод. Поменяли по гарантии, без звука.

Была бы задница, а проблемы найдутся.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Коллеги, а что если машина троит ( пробивает высоковольтный провод), должен загореться значёк о неисправности движка?

У меня тоже похоже периодами троит, но значка не вижу.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Други! Аналогичная проблема. Подтраивало давно, а сегодня конкретно затроило. Сначала заморгала лампа диагностической системы, а потом конкретно стала гореть. Мощность упала. Кто подскажет, гарантия на сколько распространяется. В сервисной книжке про свечи и провода ничего не нашел. Пробег - чуть более 21 000 км, срок эксплуатации 5,5 мес.
  •  major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

     

     

     |  |  Íàâåðõ
    major88
    Top 10 Contributor
    Moderator
    VIP
    Администрация

    МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
    Никто из форумчан не подсказал. Позвонил в Виатеру инженеру по гарантии, записался на субботу

     major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

     

     

     |  |  Íàâåðõ
    major88
    Top 10 Contributor
    Moderator
    VIP
    Администрация

    МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

    Продолжаю общаться сам с собой. Плюнул на этот геморрой с гарантией, почитал мануалы... В "Фаворитовском" акте передачи вообще нашел, что на свечи и высоковольтные провода гарантия до 20 000 км, хотя в сервисной книжке про провода вообще ничего не сказано, а про свечи все расплывчато написано. Позвонил в Сокиа, скзали, что могу и сам поменять, на общую гарантию влиять не будет. Только посоветовали менять в паре: свечу и провод. Просто мне машина нужна позарез, а до субботы мне еще километров 400 надо проехать, а на 3-х цилиндрах неохота движок гробить.

    Открыл защитную крышку двигателя, и поочереди начал снимать колпачки со свечей. Бес сидел во 2-м колпачке, все испещрено, как паутина прожженными дорожками. Объездил все Егорьевские магазины, проводов не нашел. Взял наждачку, зачистил колпачек, чтобы этих дорожек вообще не было (в свое время так я лечил бегунки на шестерке) и замотал изолентой. Завел, двигатель перестал троить, лампочка диагностики двигателя погасла через 15 км. Пока ждал товарища, от делать нечего зашел в магазин, торгующий запчастями на отечественные авто (единственный магазин, куда я не заходил). И чудо... там оказались провода на КИА Рио, абсолютно идеинтичные Спектровским. Всего 475 р. комплект. Поменял, и все ОК. Позвонил в Виатеру, сказал, чтобы вычеркнули из очереди в субботу.

    Как я уже писал, в ремонте и в устройстве Спектры чувствую себя той самой блондинкой из анекдотов, хотя на классике самолично капиталку движка делал (кроме расточки конечно). Так что у меня пару темных волосков появилосьap

     major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

     

     

     |  |  Íàâåðõ

    Возникла такая же проблема в центре Рязани... Затроила ужасно.

    Проехал еще 5-10 км и остановился,  2 свеча была чёрная. Заменил свечу - не помогло.

    Далее завёл двигатель и осторожно вытащил высоковольтный провод 2 цилиндра и сразу увидел что шьёт на массу.

    Изолента спасла. :) Езжу уже недели 2... нужно бы провода купить конечно...

     

     |  |  Íàâåðõ
    kmp2002
    Top 25 Contributor

    Челябинск Шкода Октавия А7

    Опять проблема и у меня такая появилась. пробой провода 4 цилиндра. Зщаменил свечи и провод. Провод 570 руб в Автоальянсе комплект свечей 580 руб. Альтенативы  в 19-00 не было. пришлось брать.

     

    Вопрос: Так есть какаято гарантия на провода или нет? И если есть то сколько? На какой документ ссылаться?

    Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

     |  |  Íàâåðõ
    Max_Simbir
    Top 25 Contributor
    Moderator

    Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

    kmp2002:
    Так есть какаято гарантия на провода или нет? И если есть то сколько? На какой документ ссылаться?

    Ну гарантия есть на все.На провода она в километраже. А ссылаешься на "Закон о защите прав потребителей РФ"

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 2 из 5 (Всего 66 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS