KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятный звук из МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула
Алексей Написано: 09-05-2008 13:38 | PostID= 81 645
Здравствуйте! У меня пробег 2000 км, когда начинаю движение с места и при переключении на 2 и 3 передачи, в тот момент когда отпускаешь сцепление появляется металлический звон, то ли со стороны ШРУСов  то ли диска сцепления и коробки.Во время движения все тихо.  Но  после поездки  10 км  приблизительно при переключении звона уже нет  .  Ездил на  сервис в Туле мастер проехался за рулем звука не было, т.к. 25 км я уже проехал. Сказал доездить до ТО-0 а там посмотрим. Что делать? Может причина в том что моло газу перед стартом, типа в натяг получается?  
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
А колеса хорошо прикручены (не шутка)? Была проблема, одна гайка не дотянута стучало на 1 и 2 передаче когда резко сбрасываешь газ, на скорости ничего не стучало, тоже долго искал и на севис ездил. Ну ничего не могли найти, склонялись к тому, что колодки в супортах перекладываются.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула
Гайки проверил в первую очередь, там все в порядке. У меня в самом начале когда начинаешь отпускать сцепление и трогаться этот звон, и при переключении передач.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS