KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

kia spektra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut Написано: 07-05-2008 17:20 | PostID= 81 263

уже почти год как купил kia spektra. Отличная машина, не берусь даже сравнивать, с производителями других марок автомобилей этой же ценовой категории, да и не зачем. В период эксплуатации негативных моментов практически не возникало, за исключением (конечно это на любителя) чрезвычайно мягкой подвески, привыкал месяц - привык и даже нравится. теперь вобм-то о сути данного выступления! Хотелось бы узнать у владельцев таких же агрегатов о следующем:

1. в самом начале эксплуатации влетел в яму на тормозах (у нас в Екатеринбурге дорог в принципе не предусмотрено-у нас ямы по контуру асфальтом обрамляют, для красоты) на довольно приличной скорости и на загруженной машине. был непрятный щелчок - и, после этого негативного момента машину тянет в сторону. Заехал на стацию технического осмотра и обслуживания - сделал развал-сход, после этого стало заметно лучше, но тот "ноль" на руле уже не чувствуется. "переобул" ласточку на летнюю резину и опять вспомнил о данной трагедии (в тот момент как спица в сердце влетела-очень жалко машину было). еще ньюанс когда делал сход-развал сказали что левое колесо (то самое, которое влетело в яму) отстает от правого на 5 мм, у ТАЗ ов и др. российских производителей - норма, но мне не вериться что это нормально, а машину все равно ведет в сторону. Кто встречался с данной проблемой прошу помоч!

2. кто знает как-то можно отрегулировать кондиционер, в том плане, что нехватает мощщности- не морозит меня, а очень бы хотелось приподнять мощность кондера. если это пожно отрегулировать чего-нибудь, пожалуйста напишите.

3. кто-нибудь чип-тюнинг делал, хочу сделать - читал на форумах - добавляет 10 л.с. 15 н/м, прилично должна поехать после такого издевательства - я так думаю! кто делал напишите!

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
rekrut:

2. что нехватает мощщности- не морозит меня

3. кто-нибудь чип-тюнинг делал кто делал напишите!

2. проверь уровень хладогена. Скорее всего маловато будет.

3. А ты встреться с спектраводами из Ебурга. Они тебе все в красках расскажут и может даже прокатиться дадут ;) У вас в городе наше отделение есть и даже встречи проходят ;)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
и на том спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Та же ерунда с кондиционером. Причём после ТО всего неделя прошла, и там вроде проверяли кондиционер и доливали хладагент.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
за-то тем летом кондер морозил так, что ноги мерзли, а лобовое стекло инеем покрывалось! что происходит? может еще градус на улице не тот!?
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Опять скажу, у меня то же самое. Прошлым летом иней на стекле, а сейчас чуть прохладный воздухIndifferent Специально сказала про кондиционер в сервисе и мне отдельно клялись, что доливали. Непонятно.

 |  |  Íàâåðõ
машину брал осенью, жару не застал, но такое же ощущение что меньше морозить стал.
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
Только что беседовал с владельцем спектры 2004 г. 206 тыков прошел, менял только лампочку в фаре и подшипник на правом преднем. Ну и расходники. А так никаких проблем. 190км/ч разгонялся. Движек шумный-единственное, что отметил.

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

Не знаю что у вас там с кондеем, я вот с ним больше 20 минут вообще ехать не могу, замерзаю... Big Smile Про ямы, недавно влетела тоже в огромную яму, появилось ощущение что машину ведет влево, на днях поеду развал делать, посмотрим что будет после этого...

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

А Я за всё лето проблему с кондеем так и не смог решить. После перезаправеи стало получше но всёравно как то не так, уж и машину затонировал чтоб не так грело остаётся только машину из чёрного в белый цвет перекрасить!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS