KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что по чем? или цена на 3 ТО.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 15 Followers

SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Разводка чистой воды - сами накосячили и хотят на Вас все свалить. Имеет смысл написать письменную претензию в 3х экз, и с ней к директору сервиса. Если и там косяк, один экз ему. второй в общесво защиты потребителей, третий себе оставить. Даже на официальных сервисах можно найти дрель и экстрактор(на край трехгранный напильник), которым можно любую пробку выкрутить.

 |  |  Íàâåðõ

Shnaps:
у вас сломалась сливная пробка на масленном картере

Согласен с предыдущими ораторами. Ну не может она сломаться сама. Сломал "мастер" ...не ведись, пиши претензию. Это примерно тоже самое когда тебе из сервиса возвращают немножко битую машину, типа ударилась, надо поремонтировать, но за Ваш счет. В принципе можно поломать любую деталь по неосторожности или халатности. Надо бодаться с ними и не на повышеных тонах, а методом грамотно составленной претензии (копия в СОКИА)

Промывка инжектора на ТО - один из способов зароботка любого официала )))

Гур журчит не у всех....на моей тоже журчало - полечили, перестало....

22000  - пока это ценовой рекорд ТО 3. Кто больше? 

   

 |  |  Íàâåðõ
vodmeh
Не Оцениваемые

Ульяновск 2006 , HB , алмазное серебро .

22000 т.р !!! Я в шоке ! Можно окашку купить ! Big Smile У моей пробег 58тыс . недавно поменял грм , свечи , передние колодки , масло моторное   и фильтр салона  . цена железа около 8000т.р за замену грм отдал 600р !!!  Да , еще рекомендую проверять затяжку болтов на коробке , у  себя протянулись на полтора два оборота , да и на форуме пару таких же случаев встречал !

А по пробке косяк однозначно сервисменов !

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Завтра еду в Тирэкс на Ташкентскую на ТО-45... По телефону озвучили 13500 р. Заодно попробую поговорить по поводу скрипа ГУРа (он вылез у меня после 30 тыс., а до этого не было) и кондиционера (начал барахлить) - вроде это по гарантии...

И еще у меня вопрос - кто там был - там мойка нормальная или лучше предварительно помыться в другом месте?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мойка понравилась, но ждал Два часа!!!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

В общем пару дней назад прошел ТО3. Расскажу:

Звонить официалам не имело смысла, потому что дороже раза в 2 точно. Я проходил в техцентре Сабурово. Ну вообще я просто все поменял все запчасти что надо) Запчасти покупал в магазах, обзвонил штук 30. Теперь знаю где дешевлеStick out tongue

Самое дорогое - замена ремня ГРМ. Некоторые говорят, что может он дойти и до 60000 км, но я решил не рисковать (иначе ремонт порвавшегося ремня обойдется тысяч в 40 деревянных)...

Итак:

1. Замена свечей - очень просто и не требует объяснений, покупаются родные.

2. Замена ремня:

Это сам ремень - можно взять оригинальный, либо популярных фирм (Gates, Contitech). Я купил в магазине Русь Контитек за 810р.

Ролики - также оригинал или аналоги типа GMB.У официалов оигиналы стоят аж по 1100 за штуку, я покупал GMB - 1050 за оба

 Кстати официалы за замену ремня с роликами назвали мне цену в 8000, хотя в техцентре замена ГРМ стоит 3000.

3. Мне не повезло и пришлось еще покупать помпу, поскольку на ней был люфт. Советую обязательно ее проверить. Купил за 2100 вместе с 2 резиночками. + 1500 ее замена

4. Замена масла - ну тут кому как... Я всегда покупаю Кастрол 5W40. Мне нравится. 1300 за 4 литра

5. При замене ГРМ снимаются 2 приводных ремня - кондея и генератора. Советую их купить (600 р. за оба), поскольку они заменяются бесплатно))

6. Еще подтянули ручник и долили масла в КПП, сделали диагностику на всякий пожарный.

Вроде все. Машинка теперь просто летает, даже на малых передачах тянет просто отлично. Итого все удовольствие обошлось мне примерно в 12000 вместе с запчастями.

Считаю, что отделался ОЧЕНЬ не дорого. Зато теперь я уверень, что у меня ничего не загнет)))

Как я уже писал, лучше всего покупать на экзисте, оригинальные запчасти там стоят дешевле, нежели в других магазинах. Я проверил на своем опыте. И еще могу подкинуть пару телефонов, где продают запчасти не за дорого. Мне там продали оригинальную помпу за 1900, хотя в любом другом услышите цену в 2900-3500.

 

Желаю всем удачного прохождения, если есть вопросы - задавайте)

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет! друзья, 26 декабря проходил ТО-3 КИА на Витебском, 15500 руб.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ТО-3 у знакомых в сервисе - 8500р)))(с заменой ремня ГРМ и роликов)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Kara_v
Не Оцениваемые

РФ, Вологда kia spectra 2007

Всем привет!

У оффициальных диллеров стоимость прохожения ТО-3 была обозначена 12-13 т.р.

Поразмыслив, поехал в знкомый сервис и в итоге ТО обошлось на сумму 5900 р. вместе с расходниками. Работа по замене масла, фильтров и общая диагностика авто - 2340 р.

ремень ГРМ - 730р, ролики  - 760р, фильтр масляный - 180р, фильтр топливный - 260р, фильтр салона - 320р, фильтр воздушный - 190р, масло Esso Ultron 5w40 - 1100р.

 

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

Всем привет

сегодня произошол у меня казус,записался на ТО -45 в фаворит моторс ,по телефону озвучили сумму 16300 а когда приехал 23000 и цена не окончательная!!!!!!!!!!! Был в шоке и свалил оттуда

подскажите реальные цены у оф. дилеров ,кто-то писал про Тирекс  на Ташкенской как там?

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

вчера сьездил вТирекс Моторс 13500 без обмана но если еще чего нибудь выплывет то оплата ,тебя ведут в рем зону  показывают и спрашивают будете менять или нет

у меня выплыл еще сальник левого привода ,мне даже поводки дворников покрасили за так !!!

вообщем вышло 16950 (филтр салона купил за 1350)

удивило что состояние ремня и роликов отличное почти новое, сервесмены сказали что еще столько бы проездил?  (а теперь боюсь фуфло поставили )  у меня друган на спектре в 94000 менял состояние нормальное даж не расстянулся и все зубья целы ,может из за того что машина 2006 года у нас с ним погодки ,тогда только спектра развивалась на российском рынке вот и качество не хромает

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Rusya1:

филтр салона купил за 1350

Surprise он же 300 рублей стоитudivl

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

где ты видел такие цены ? (с рук ? в инете? или китайский ширпотреб? ) а родной так и стоит

в фаворите 2500 вапще просят!!!!!!!!!!!!!!!!

я раньше аналог брал с кларуса 650 рябчиков но в нем паролон какойто не такой

а у родного все гут

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

ошибся чуток с каренса

когда летом поехал в сочи ,у меня салонный фильтр вонял пипец, ну думаю дай куплю

был уже перед краснодаром точно не помню какой город ? так вот смотрю автосалон киа моторс зашол спросил и так и ушол с отвисшей челестью 3200 !!!!!!!!!!!!!!!

вот цена так цена (короче выбросил я старый и пол года так ездил пока на ТО не прикупил)

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

ТО-3 в БЦР-Моторс (Нижний Новгород, ул.Новикова-Прибоя) 31.12.2009г.

ТО-45000км  4500руб

Стоимость материалов(цены со скидкой)

Очистка, смазка деталей а/м, с использованием спец.средств  54руб

Фильтр масляный двигателя  144,90руб

Ревмень ГРМ  2655руб

Свечи зажигания (4 шт) 522руб

Масло Shell Helix Ultra Extra 5W30 (3,6л)  1253,88руб

Уплотнительное кольцо сливной пробки  18руб

лампа б\цок 12/5W  (2 шт) 27руб

Шкив натяжителя ремня ГРМ 1029,60руб

Шкив натяжителя ремня ГРМ 937,80руб

Лампочка передней фары 12В,55ВТ  405руб

Всего израсходовано материалов на 7770.20руб(без скидки)

Мойка технологическая 180руб

Итого со скидкой 10408,68руб (с мойкой и лампочками)

Эта контора активно присутствует на автофоруме nn.ru,  на сервисе называйте свой ник и получайте скидки). Показал им нашу клубную карту, думаю тоже подойдёт для скидки.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 11 (Всего 152 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS