KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ну и я с 27го уволен - раз пошла такая пьянка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 1 Follower

Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
Natik:

Asya:
люди ценят тебя так, как ты себя...

Если мы говорим о работе, то как работодатель могу сказать: люди ценят тебя не так, как ты себя, а так, как ты работаешь.

да уж, интересно и как ты определишь. как человек работает на собеседовании? видно только то, что про себя человек говорит (тоже из опыта подбора персонала знаю..) а сказать можно все что угодно! 

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Во-первых, есть замечательная поговорка: "Пустая бочка громче гремит".

Во-вторых, большинство знаний проверяется очень и очень быстро на примерах задач. Кроме того, то, КАК и ЧТО человек говорит про себя, тоже о многом говорит.

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
Ну...на теории можно много человек, а то, как человек эту теорию применяет в жизни - это совсем другое. Вот я, например, работаю менеджером по маркетингу, рекламе и PR, и теория в моей работе, как показывает практика, частенько никак не совпадает с тем, что может быть на практике. Поэтому по любому, как ни проверяй, а в первый месяц работы на новом месте, как работодатель, так и работник, много нового о себе узнают.)))

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Natik:

Во-первых, есть замечательная поговорка: "Пустая бочка громче гремит".

Во-вторых, большинство знаний проверяется очень и очень быстро на примерах задач. Кроме того, то, КАК и ЧТО человек говорит про себя, тоже о многом говорит.

Вот тут писать так многие супер психологи, всех прям на сквозь видят. А когда реально в жизни чего, так к профи бегут. Странно? 

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
Natik:

Во-первых, есть замечательная поговорка: "Пустая бочка громче гремит".

Во-вторых, большинство знаний проверяется очень и очень быстро на примерах задач. Кроме того, то, КАК и ЧТО человек говорит про себя, тоже о многом говорит.

полный бред, люди очень хитрые бывают...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Хитрость не поможет, непрофессионализм всё-равно вылезет, если не на собеседовании, то уж в течении испытательного срока.

А преподнести себя - это, конечно, искусство. Тут видимо одного профессионализма недостаточно. Какую тактику предпочесть, чтобы уже на собеседовании работодатель захотел взять именно вас? Всё-таки только высокого профессионального уровня может оказаться недостаточно, надо ещё суметь донести эту информацию до собеседника. Хотя я знаю случаи, когда люди так о себе говорили, что в ответ им приходилось выслушивать: извините, но мы не имеем возможности платить зарплату, которая бы соответствовала человеку такого высого уровня.

Я и говорю - это искусство.

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Галина, в общем-то, правильно написала. А насчет полного бреда - кое-какой опыт есть, так что встречались люди разные на собеседованиях. И те, которые думали, что они хитрее всех, тоже попадались. На каждую попу с ручкой найдется свой "ответ".

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Natik:

 А насчет полного бреда - кое-какой опыт есть,

Кое-какой есть у многих, а говорить что на собеседовании видишь чела на сквозь и точно можешь определить что это за работник слишком смело!    "На каждую попу с ручкой найдется свой "ответ"."- это касаемо обеих сторон при собеседовании!!!    Я это тоже из личного опыта говорю, а не просто так! А собеседований я прошел оч много, хобби такое у меня! И только один раз меня спросили, а уверен ли я что справлюсь. Вот так.

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Саша, я никого ни в чем не убеждаю. Уверен ты, что все работодатели лохи, и ты легко их обмануть можешь - флаг в руки. Удачи на собеседованиях.

ЗЫ. Насчет "видения человека насквозь" - я не писала. Я говорила, что из собеседования можно составить общее представление о том, шлепает ли человек языком или он правда что-то умеет.

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Я тоже прошел много собеседований, и много безуспешных, часто спрашивали "А справишься? Потянешь?". Меня не взяли в одну известную контору, потому что не было московской регистрации, а знаний на эту должность у меня было с избытком. Причем непосредственный начальник уже был согласен меня взять, но все зарубила проверка документов.

-

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

ну по крайней мере не умно кого то из сторон считать лохом, с таким подходом вообще можно ни работу не искать, ни собеседование проводить, нет кого то лучше или хуже..

а насчет пустой бочки - это ты про кого? пока больше всех ты "выступаешь" 

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Насчет бочки - я имела в виду, что когда человек чересчур хвалит себя на собеседовании - в большинстве случаев по факту оказывается, что знаний маловато.

ЗЫ. Про "выступаю" - не поняла. Есть регламент по количеству сообщений?

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

ну а я и не имела ввиду, что обязательно надо себя восхвалять на собеседовании, просто хотела сказать, что особого профессионализма можно и не увидеть..

а про регламент чего то теперь я не поняла.. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS