KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход на АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 12 Followers

kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
Владимир Написано: 15-04-2008 20:07 | PostID= 77 370

Здравствуйте всем!

Моей машинке всего месяц, пробег 1000 км. За это время заметил, что расходует бензин как маленький джиперSad.То есть, заправив 40 литров, в смешанном режиме проехал всего 350 км. Пол паспорту в городе должно быть 10,5 л/100 км. Я понимаю, что ещё обкатка и т.д. и т.п. Просто интересно, а у других на "автомате" как? Про механическую коробку уже читал. Ответьте те, у кого "автомат".

 |  |  Íàâåðõ

У меня Spectra 1.8 с АКПП из США 2003 года, пробег за сотню

В городском цикле, с динамичной ездой и кондиционером от 14 до 18 получается…

Наверное, надо почистить форсунки, поменять свечи,  датчики кислорода!

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс

Пробег 3000 км. АКПП. По московским пробкам 10,5-11,5л на 100км. Стиль езды динамичный. При включенном кондиционере где-то на литр-полтора больше. В общем на 220 км хватает 23,5 литра.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
IRBIS:

Пробег 3000 км. АКПП. По московским пробкам 10,5-11,5л на 100км. Стиль езды динамичный. При включенном кондиционере где-то на литр-полтора больше. В общем на 220 км хватает 23,5 литра.

IRBIS ! А такой расход с самого начала был, или ближе к 3000 км? Я считаю, что такой расход в пробках, да если тапку в пол, то очень неплохо!

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Такой расход был с самого начала. Надеюсь, что снизится в дальнейшей эксплуатации.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Люди добрые!

Может у кого подобная трабла была.Т.е. большой расход на новой машине. Кто-нить подскажите,PLZ

  • , как с этим бороться? Насчёт правил экономичной езды знаю.

  •  |  |  Íàâåðõ

    у меня теже траблы Sad, на первом баке проехал всего 300 км до загорания лампочки...думаю что после обкатки будет луче, щас тока 800 км. В субботу поеду в москву посмотрю скока захавает по трассе.

    Черный жемчуг HC АКПП забрал 02.04.08 г.
     |  |  Íàâåðõ
    maastak
    Не Оцениваемые

    М.О. г.Подольск HD,алмазное серебро."Русь Моторс"
    Расход на АКПП Блин!А я думал-у меня одного так так душевно ЖРЁТ!У меня где-то 12 на 100.Прбег-800км.Остаётся надеятся,что после обкатки будет поменьше.Music
     |  |  Íàâåðõ
    kettle
    Top 200 Contributor

    Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

    maastak:
    Расход на АКПП Блин!А я думал-у меня одного так так душевно ЖРЁТ!У меня где-то 12 на 100.Прбег-800км.Остаётся надеятся,что после обкатки будет поменьше.Music

    Мне кажется, не на обкатку надо надеяться, а прямиком в салон, и пусть спецы регулируют. У человека же с самого начала эксплуатации нормальный расход! (Читай выше)

     |  |  Íàâåðõ
    kettle
    Top 200 Contributor

    Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

    Кстати, сегодня заехал к официалам и спросил насчёт повышенного расхода.

    Ответили, мол, что ты хочешь? Обкатка где-то 10-12 тыков. И радуйся, что у тебя такой расход, а не больше.Tongue Tied

    Вот так!

     |  |  Íàâåðõ
    Gloom
    Top 500 Contributor

    Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском
    У меня пробег около 2000. Расход в смешанном цикле около 10 литров. По началу было на 2-3 литра больше.
    Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
     |  |  Íàâåðõ

    К 3000 расход по городу упал с 15 до 10,5. Метод замера - постоянный: заливаешь полный бак, катаешь (≈до 1/4 указателя, не жду пока лампочка загорится), снова до полного, делишь кол-во топлива на пройденные км.

     |  |  Íàâåðõ
    kettle
    Top 200 Contributor

    Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
    Chaynik-21:

    К 3000 расход по городу упал с 15 до 10,5. Метод замера - постоянный: заливаешь полный бак, катаешь (≈до 1/4 указателя, не жду пока лампочка загорится), снова до полного, делишь кол-во топлива на пройденные км.

     

    Тебе, можно сказать, повезло! В книжке написано, что первые 3000 км идёт интенсивная притирка. У меня пока 1500 км и продолжает хавать не по-детски.

     |  |  Íàâåðõ
    woin32
    Не Оцениваемые

    KIA Spectra АКПП люкс 2007
    По топливу вы правы при обкатке жрала у меня до 18 л. сейчал от 9 до 10 в городе. У меня АКПП
    woin32
     |  |  Íàâåðõ
    kettle
    Top 200 Contributor

    Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

    woin32:
    По топливу вы правы при обкатке жрала у меня до 18 л. сейчал от 9 до 10 в городе. У меня АКПП

    Сейчас пробег какой?

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS