KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Грядет ТО-1

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Likebeer Написано: 15-04-2008 19:56 | PostID= 77 367

Итак, на одометре значится 14150 и через 1-2 недели надо будет записываться на первое ТО. Я так понимаю однозначного ответа, где лучше в Москве его проходить сейчас нет, поэтому подумываю пройти его там, где брал машинку (Автомир). Вроде никаких нареканий о них я не слышал... У меня вопросы

1. Насколько сейчас большие очереди на ТО, т.е. несколько дней или 2-3 недели?

2. Расходники (масло и фильтр) я наверняка могу привезти с собой? Кто как делал?

3. Какое масло лучше заливать. ТО-0 я не проходил, т.е. до сих пор катаюсь на заводской минералке. Не будет ли "шоком" для движка переход на синтетику или лучше полусинтетику залить? =)

 |  |  Íàâåðõ

П поводу где проходить ТО? Сколько людей, столько и мнений. Я разговаривал с человеком об одном и том-же сервисе и у него былоdoubleup, а у меняSuper Angry.

1. Очереди разные бывают:

на ТО-1 ждал 2 недели записался на 14 300, а прошел 15 500.

на ТО-2 ждал 3 недели записался на 29 500, а прошел на 31 800

на ТО-3 предложили сделать через 2 дня, но было 31 декабря и я перезаписался на 4 января. Записался на 43 500 (перестраховался), а прошел на 44 100.

ТО-1 и 2 Инком Тушино, ТО-3 Инком на Привольной

2. Я не пробовал так делать. Не могу ни чего сказать.

3. На сколько мне известно, где-то на форуме читал, то с завода Спектра идет на синтетике. Иначе ТО-0 не отменили бы. Знающие люди подскажите?

У меня пробег 55 000 и ни какаих проблем.doubleup

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ

ТО-0 давно отменили!

 

carsclub.ru
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

На заводе льют синтетику.

ТО1 проходил в Виатере. Очереди не было. За день до этого отзвонился и всех делов.

Расходники с собой не брал

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Igor551:

на ТО-1 ждал 2 недели записался на 14 300, а прошел 15 500.

на ТО-2 ждал 3 недели записался на 29 500, а прошел на 31 800

А как в сервисе отнеслись к перепробегу? Ведь по сервисной книжке нужно пройти ТО-1 в интервале 14500-15000...

bla:

На заводе льют синтетику.

ТО1 проходил в Виатере. Очереди не было. За день до этого отзвонился и всех делов.

Странно, всегда считал, что на минералке ездил =)

В общем, буду держать в голове 2 сервиса - Автомир и Виатеру. Позвоню, узнаю, как у них с очередями...

 |  |  Íàâåðõ

К перепробегу на ТО-1 отнеслись нормально и сказали, что он не большой и ничего страшного. А на ТО-2 хотели что-то сказать, но я им предложил поспорить на словах или офицально, ведь записывался я с нормальным пробегом. А то, что у них большая очередь не мои проблемы. Мне что теперь не ездить на машине и ходить пешком.Super Angry

Они, незнаю почему, спорить не стали и согласились с моими доводами.

Но сдается мне, если будет гарантийный случайstition, они мне все припомнят.

А так говорят, что все нормально.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Likebeer:
1. Насколько сейчас большие очереди на ТО, т.е. несколько дней или 2-3 недели?
Вчера звонила в Элекс, в Виатеру и в Ти-Рэкс - запись за один день. А в ИНКОМе всегда были большие очереди.

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Итак, в качестве информации сообщаю:

Сегодня прошел ТО-1 на Сергея Макеева.

В связи с известными событиями и пробками в центре решил выехать пораньше, в итоге приехал раньше на 1.5 часаBig Smile

Мастер был свободен и меня сразу приняли. Около 2 часов делали ТО, все вежливо и аккуратно плюс устранили несколько накопившихся мелких проблем. Единственный минус - я не успел заехать на мойку, пришлось мыть там, и помыли, надо сказать, поганенько =)

Ну да ладно, впечатления это не особо испортило, я ведь туда не мыться приезжал =) Отдал за ТО 3160 + мойка

Масло залили Мобил 5w40. На свежем масле машинка просто летела =) Впечатления только положительные...

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

Скоро тоже на ТО-1. на этой неделе или вначале следующей, как со времнем будет :) Собираюсь поехать в Элекс на севастопольской, вроде никаких нареканий пока не было на него. Значит по ценам ориентироваться на 3000-4000... так и помыться надо перед ТО да?..

а заварить резонатор, это гарантийный случай? а то что дверь дребезжит - гарантийный? :))

а кстати еще вот хотел спросить, собираюсь на ТО об этом сказать, последние дни начал пользоваться кондером, дак вот кислый запах какой то оттуда лезет... это что? вроде как со временем должно пройти или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Насчет мойки, не знаю, может в твоем сервисе тебя и нормально помоют =) Резонатор вроде гарантия, по крайней мере насколько я помню, здесь такие темы были. Требуй у гарантийного менеджера устранения по гарантиии. По двери сходу не понятно, просто сообщи об этом мастеру по ТО, может что-то подтянут и все будет ок. =) Насчет кондера - долго им не пользовался? Рекомендуется гонять его как минимум раз в месяц на несколько минут (даже зимой), чтобы не застаивался. Здесь были темы про различные освежители для кондиционера, правда не знаю, насколько они эффективны, у меня таких проблем не было.
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Поздравляю Likebeer с ТО1 на Макеева! А карту они свою дали?

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Спасибо =)

Машину я покупал не уних, так что карты не было. После ТО карту они тоже не предложили, а я спрашивать не стал...

 |  |  Íàâåðõ
Мне тоже скоро на ТО-1 ехать, сейчас пробег 12500, поеду в АТЦ Москва на Каширке, там же проходил ТО-0, по собственному желанию, записывался за 2-3 дня на субботу. делают достаточно быстро, масло льют какую-то синтетику корейскую, думаю если приедешь со своим, могут послать. Да и смысла нет со своим приезжать, на Спектру ТО итак очень дешевое..
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
На ТО-1 предъяву кинул по поводу небольшого но ощутимого стука в передней подвеске(не амортизаторы), оказалось стойки стабилизатора. Очень мало про них говорят в темах, а стук от них приличный. У нас дороги в Рязани ууууууууууххххххххх, поэтому стараемся к 1 году их поменять. Хорошо машине не было года поменяли по гарантии, а вот резинки стаб. уже за наличку.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS