KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

запах жженого пластика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

Алексей Написано: 12-04-2008 7:37 | PostID= 76 677

Здравствуйте! Вчера купил Спектру. И не могу понять проблема это или так и должно быть. Помогите советом пожалуйста! Значит от салона до дома ехать мне 10 км. Доехал радостный, но стоит запах в салоне, ну понятно что машина новая и пахнет пластиком и прочим, но а также есть забах как бы жженого пластика. Ладно думаю, открыл капот и скажу Вам у меня наверное (до этого 2106 была) шестерка так грелась. Т.е. прям горячо под капотом, а проехал то 10 км. Должно ли так быть, может только купил, пока еще все разрабатывается, или наоборот что-то не то? Антифриз проверял на норм уровне.

 |  |  Íàâåðõ
Привет!!! Конечно запах будет но он времено. Движек мощный он не особо грееться... Если конечно ты не давал большие обороты. Я так думаю когда ты едешь и встречный поток ветра поподает к тебе в салон А проходит он через движек (как и другие двигатили от него  исходит тепло) из-за чего может быть такой запах. Да уменя тоже такой запах был но он не надолго потом все ок...
КИА СПЕКТРА "ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ"
 |  |  Íàâåðõ

Привет! У меня было тоже самое 2 недели назад на пробеге 54 000 км.

Еду я на работу и пошла вонь жженым пластиком. Я остановился, минут 20-30 лазил под капотом и не мог понять откуда воняет. Потом как-то все выветрилось и больше не беспокоит. Я думаю, что ехал за грузовиком от которого воняет конкретно, а подумал, что у меня что-то горит.

Может и у тебя так-же?

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

f1-hero:
но а также есть забах как бы жженого пластика.............. все разрабатывается, или наоборот что-то не то? .

Поздравляю Вас с покупкой! Не переживайте Вы так.......огборают деталюхи новыеSmile двигатель и все такое, наверняка антикор сделали, он тоже может попахивать( мягко сказать) пока обгорает..........все у вас нормально, ездите и наслаждайтесь

 |  |  Íàâåðõ

Не переживай, под капотом и должно быть горячё, рабочая температура двигла 90 с небольшим градусов.

Основной показатель жарко движку или нет, это показания прибора температуры охлаждающей жидкости, если стелка у него вне зависимости от того едешь ты на скорости или стоишь в пробке находитьться постоянно чуть ниже средней метки, то всё ок и париться нет причин.

А по поводу запахов в салоне - посмотри рядом с кем ьы едешь, оче5нь часто наносит от грузовиков или старого дымящего хлама, сам недавно еду в пробке - чую воняет палёным, ну думаю карачун либо сцепе либо проводка, потом смотрю чуть впереди и правее идёт старая джетта, а у неё из под днища сизый дым валит, сцепа горела, я потом эту тачку у обочины с аварийкой видел

 |  |  Íàâåðõ

Ага, седня покатался целый день, запах исчез, да и все в порядке вроде. Температура я еще вчера заметил чуть ниже середины и постоянно так держится. Так что один комфорт!

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

У меня и вовсе никаких проблем с этим нет.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

В салоне делают антикор не только по днищу, но и по стыкам кузова, в том числе и под капотом. Антикор при обработке по любому попадает на двигло, потом сгорает от температуры и естесственно воняет. Меня в салоне сразу предупреждали, что бы не волновался. Странно, почему у вас не предупреждают.

А еще сам антикор некоторое время будет вонять в салоне, пока полностью не высохнет, т.к. обрабатывались пороги и двери авто.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS