KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рычаг КПП - появился странный люфт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | - Followers

alvin Написано: 23-11-2006 18:43 | PostID= 61 380
Сегодня сначала среагировал на непонятный скрип, а потом понял, что рычаг болтается относительно нормального положения. Именно рычаг, а не передача, т.е передача может быть включена любая или нейтраль, люфт градусов на 5 в любую сторону.
Что это может быть? Насколько опасно ездить? Может надо срочно в сервис, или все-таки до понедельника ничего не развалится? В общем, если кто знает, пишите...
 |  |  Íàâåðõ
Если передачи втыкаются,то наверное можно ездить.Крепление кулисы(снизу)скорее всего развинтилось.На нашемарках-это дело 2-х минут,да и здесь вероятно так же,на подьёмнике в любой шарашке должны сделать.
 |  |  Íàâåðõ
Ремонт своими силами, читайте, вдруг пригодится:

http://zloiboy.opelclub.ru/repair/kpp_luft.html
 |  |  Íàâåðõ
Был сегодня в сервисе.
Посмотрели, сказали, что все ок... Побрызгали куда-то смазкой (снизу, поднимали на подъемник). Скрипы пропали. Теперь уже и сам не уверен, так и было, может это нормальный люфт?

Спектраводы, поделитесь... У меня ручка рычага свободно смещается сантиметра на два вправо-влево и на сантиметр вперед-назад. У кого как?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote:039682986f="Кисёна Лисёнкина"]Ремонт своими силами, читайте, вдруг пригодится


Случай не тот.

У всех болтается. Этож не БМВ, где джойстик вместо реального рычага КПП.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
alvin


У меня ручка рычага свободно смещается сантиметра на два вправо-влево и на сантиметр вперед-назад. У кого как?


Так бы сразу и написал,а то сразу в панику. Ежели бы не было этого люфта,как бы ты определил,на нейтрали ты стоишь или на скорости?
2 см.-это нормально.А вот 2,2-много.(шутка)
 |  |  Íàâåðõ
carabass
Ежели бы не было этого люфта,как бы ты определил,на нейтрали ты стоишь или на скорости?


В том-то и дело, что этот люфт имеет место быть в любом положении рычага. В нейтрали при смещении рычаг пружинно возвращается в среднее положение. Люфт позволяет отклонить рычаг и он в таком положении остается.
 |  |  Íàâåðõ
alvin

Тогда лажа в смысле ненормально это. Смазкой сиё не лечится.
 |  |  Íàâåðõ
ага - вазэлином, чтоб стоял и не болтался
 |  |  Íàâåðõ
Да что вы какие то мм ловите На львовском автобусе видали как переключаются передачи ВОТ ЭТО ЛЮФТ !!!!!!!!!!!!!
Уменя вот что! При переключении на 2юи 3ю какие то щелчки?А щас начилось при езде по москве в полдня(70-100км)ни вкл 3ю Что может быть и что делать или сделать самому У друга на фольце так было он снял рычаг перекл.и набил смазки было сухо все заработало,но фольц то 93г,а у меня то 06г Спецы подскажите!!! может подкрутить что после нашей сборки? как разобрать кулису и не сломать ничего? И ВОЩЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО? Про тех.центр знаю как обычно развод на бабки Была шоха ВСЕ делал своими руками ЛЮБОЙ ВОПРОС без проблем А тут ПЕРЕЙДИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ да ПЕРЕЙДИ и что?ПЕРЕШЕЛ
 |  |  Íàâåðõ
НЕвижу ответов?! НОВЫЙ ГОД ДАВНО ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
Завершение истории с рычагом.

Позавчера утром люфт достиг величины, при которой сомнения начали терзать неподецки. В общем, еду себе на работу, никого не трогаю, и вдруг - чпок! и рычаг болтается как г-но в проруби. Немного пошебуршил этой болтающейся палочкой, включилась то-ли 3-я, то-ли 4-я, и далее тихим ходом в ближайший гарантийный техцентр. Ближайшим был Сок-автореал на Озерной (Москва). В сервисе (все со слов мастера, сам не наблюдал!) сняли коробку и выяснили - развинтилась вилка. Как это выглядит в натуре, не знаю. Но после ремонта все стало ОК.
 |  |  Íàâåðõ
У меня появился непонятный скрип (звук похож на трение резины) при передвижении рычага переключения передач. С каждым днем всё громче и громче.
 |  |  Íàâåðõ
Vasin
У меня появился непонятный скрип (звук похож на трение резины) при передвижении рычага переключения передач. С каждым днем всё громче и громче.


Такая же беда. Проблема я так понимаю у многих с этим, люди пишут, что ездят на СТО, там по гарантии им что то мажут и нет проблем.Только вот никто не написал конкретно что смазывают и чем.Время будет разберу сам и смажу, так как на станции слишком уж не аккуратно разбирают и собирают, пистоны ломают,пластик царапают.
 |  |  Íàâåðõ
Нашел-таки время заехать на эстакаду, брызнул WD-40 на всякие там соединения, шарниры и резинки тяги переключения передач (или как там её ещё называют правильно, не знаю): скрип исчез. Делов-то: одна минута. Но наверное лучше не WD-40, а какую-нибудь специальную смазку для резинок типа силиконовой и т.д.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS