KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема при рестарте

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 14 Ответы | 4 Followers

gunter написал(а) - 02-06-2013 22:14

так как я новечек как на форуме так и за рулем,сталкнулся с такой проблемой: бывает заглохнешь на светофоре,или в пробке (неуверенная работа со сцеплением),поворачиваю ключ,а стартер молчит.лампочки контрольные горят,а стартер молчит.приходица включать аварийку и стоять секунд 10-15,после чего при очередном повороте ключа стартер весело раскручиваеца и машина оживает.отсюда вопрос:апчем думает машина прежде чем завестись?спасиба

Все ответы

Ну просто умирает потихоньку втягивающие! обычно не надо стоять долго просто ключом надо поработать с пятой-восьмой попытке обычно заводим! Копи денег на стартер проще заменить чем перебирать.

Согласен с Юрием на все сто!   всего два варианта: ремонт втягивающего, там ни хрена ничего сложного нету 4 детальки (сложнее по-моему снимать-ставить), либо замена на новый или щас есть конторы где меняют на ремонтные стартеры. Всё зависит от бюджета!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

спасиба за совет,но ньюанс в том что через 10-15секунд гаснут лампочки иммобилайзера,масла и двигателя и тут же движок заводится.может чета с электроникой ченить?

ну а так он крутит у тебя нормально? проскоков и биения по шестерням нету такого?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Подсказать - не подскожу, но, помню - на старой работе на Ниве (ВАЗ-2131) такая же фигня была, но там, насколько мне помнится (хотя могу ошибаться) проблема с иммобилайзером была...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

автор чо т завис, по ходу ему уже и неинтересно - может сделал ужо?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

я тоже думаю проблема в мобилайзере.теперь осталось найти инструкцию по сиге и попробывать ее перепрограмить

для начала просто отключи ее и попробуй без нее, если будут улучшения - значит она! но самому лучше не лезть, если конечно ты не мастер в этом деле.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Мало данных. При остановке и повторном пуске как ведет себя панель приборов? Горит? А лампочка то Иммо  как себя ведет?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

Мало данных. При остановке и повторном пуске как ведет себя панель приборов? Горит? А лампочка то Иммо  как себя ведет?

 лампочки горят как при старте.потом тухнут,и силовой агрегат заводится без проблем.но 10-15 сек пока машина стоит,сзади слышны сигналы клаксонов,и возгласы с явным убеждением в моей нестандартной ориентации.это напрягает

Один хрен не понял.

Я делаю так (бывает но крайне редко): заглох- вырубил  зажигание, врубил зажигание, завел поехал. ты после того как заглох сразу стараешься двиг запустить не вырубая зажигание?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Автор, скажи какая у тебя сига и есть ли автозапуск? У меня такая же фигня :( ... тут 100% дело не в стартере...

За дороги заплатил - дорог не вижу!

Если есть автозапуск, то почти на 100% уверен дело в нем (вернее в неправильном его подключении), все описанное у меня один в один было с покупки авто, на днях знакомый электрик все исправил, как-то по другому подключился к ручнику за приборкой и все больше нет этой проблемы у меня.  тут вот я немного писал про это http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/leha290186/journal/1896561/

да я лоханулся.поворачивал ключ по привычке в обратную сторону,а ппотом сразу вперед.видимо там чтото срабатывает,и зажигание отключается на некоторое время

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS