KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пружины задние "Фобос" кто нибудь уже ставил себе?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Garik61 Написано: 15-09-2010 11:01 | PostID= 197 562

Пружины "Фобос" Kia Spectra задние кто нибудь уже ставил себе? http://www.fobos-avto.ru/catalog/55864.html

А то зад совсем просел уже - пора менять. Стоят вроде недорого - от 700р пара. Кто сталкивался - откликнитесь!

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

звонил в эту контору ( завод находится под москвой ) , правда я спрашивал могут ли они сделать усиленные пружины - ответ год назад был ДА , но партией от 10 комплектов по цене 1200рублей !!! Подумал немного и взял шведские пружины ( всетаки как то шведам больше доверяю , чем нашим )

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

а что за шведские пружины, я так понимаю, они усиленные?  дорого вышло?

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

да нет ни чего они не усилены !!!!! по диаметру витка такие же , как штатка и по высоте , но более упруги ( просто доверия к шведам больше чем , к нашим ) . Брал в экзисте . Если наберешь номер оригинальных , то они идут ниже , как аналоги . фирма -Lesjofors

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

garikspb:

...Брал в экзисте . Если наберешь номер оригинальных , то они идут ниже , как аналоги . фирма -Lesjofors

Спасибо. Заглянул тоже на экзист, задние пружины Lesjofors бьются по артикулу 42 442 11.  Цена сейчас 1964,61р. за пару. Скажи, а с ними груженная машина также сильно садится?

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Да садится также -можешь посмотреть в галерее мои фотки , когда ездил на Украину , машина бала груженная . А вообщето сейчас жду проставки под стойки думаю это будет единственным выходом !!!! Да еще пружины от каренса 2 не подходят по верхнему диаметру ( смотри не лоханись , как я  ) , а то некоторые умники якобы их ставят

 |  |  Íàâåðõ
NoRdroM
Не Оцениваемые

Калуга, Spectra, 2007год, Мерцающий синий

Garik61:

Пружины "Фобос" Kia Spectra задние кто нибудь уже ставил себе? http://www.fobos-avto.ru/catalog/55864.html

А то зад совсем просел уже - пора менять. Стоят вроде недорого - от 700р пара. Кто сталкивался - откликнитесь!

Я ставил себе пружины Фобос.

У меня машина 07 года, пробег был 84 тыс, когда менял сравнил новую и старую пружину. Новая на виток точно больше, по жесткости вроде как фобос пожоще но ненамного

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

NoRdroM:

Я ставил себе пружины Фобос.

У меня машина 07 года, пробег был 84 тыс, когда менял сравнил новую и старую пружину. Новая на виток точно больше, по жесткости вроде как фобос пожоще но ненамного

Возможно, она стала меньше на виток из-за того что уже ужалась от долгой нагрузки? Получается, что с этими пружинами машина должна быть выше чем со стандартными сантиметра на 3-4. Пока не могу разобраться из-за чего это происходит, либо они такие жесткие, либо просто длинее стандартных. Кстати, об этом часто пишут и на других форумах, в частности на цивик-клубе и на акцент-клубе. Там, кто подрезает лишний виток, а кто делает прокладки под шток аммортизатора, чтобы не было отбоя.   А когда ты поставил их себе не было отбоя амортизатора при движении?

 |  |  Íàâåðõ
NoRdroM
Не Оцениваемые

Калуга, Spectra, 2007год, Мерцающий синий

Garik61:

NoRdroM:

Я ставил себе пружины Фобос.

У меня машина 07 года, пробег был 84 тыс, когда менял сравнил новую и старую пружину. Новая на виток точно больше, по жесткости вроде как фобос пожоще но ненамного

Возможно, она стала меньше на виток из-за того что уже ужалась от долгой нагрузки? Получается, что с этими пружинами машина должна быть выше чем со стандартными сантиметра на 3-4. Пока не могу разобраться из-за чего это происходит, либо они такие жесткие, либо просто длинее стандартных. Кстати, об этом часто пишут и на других форумах, в частности на цивик-клубе и на акцент-клубе. Там, кто подрезает лишний виток, а кто делает прокладки под шток аммортизатора, чтобы не было отбоя.   А когда ты поставил их себе не было отбоя амортизатора при движении?

По высоте ничего сказать не могу, так как сразу ставил проставки.

отбоя на задних нет.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

Наконец,  поменял себе задние пружины. Smile Поставил  "Фобос", вышло 1200р. пара. Штатные были все уже ржавые и просевшие, не держали совсем. Менял сам, по книжке - ничего сложного нет. Проехал пока 500км. По размеру один в один с о штатными, не больше и не меньше. Сказать, что они заметно жестче не могу.  Машина все равно садится если посадить троих назад. Сновья, помню, было то-же самое... Похоже, что они по характеристикам очень близки штатным, только дешевле.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград
полгода назад поставил,сразу с проставками.так вид был-ну просто обалдеть.а щас опять просели эти фобосы.надо аналог пожесче искать.авно фобос
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS