KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антигравийная пленка на порогах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

Денис Написано: 01-03-2008 22:07 | PostID= 68 315

Здравствуйте!!!

Немного потеплело, решил помыть машину сам, не на мойке... Обнаружил что на порогах в районе заднего колеса наклеена пленка (по всей видимости предотвращающая сколы краски в этом районе, кстати обратил внимание, что грязь в большинстве своем ложится как раз на это место от передних колес). И в моем случае под эту пленку стала забиваться грязь, вымыть ее оттуда не предоставляется возможным... и я как то не подумав отлепил ее с левой стороны машины. вот думаю, может зря я это сделал??? начнуться сколы и все такое. Может стоит наклеить.

Уважаемые форумчане, имеется ли данная пленка на ваших спектрах??? И приходилось ли кому нибудь от нее избавляться??? могут ли появиться неприятные последствия?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Можно это место покрыть прозрачным антигравием из балона.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

имеется :) у меня после очередной мойки отклеилась наполовину, я ее обратно приклеил, потом грязью закидало и она больше не отклеивается :)

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
А у меня такой слой грязи на машине что ИМХО даж пуля уже не пробьет, тож кстати не плохая антигравийнгая обработка, экологически чистая (наверно) и естественнаяmedium smile
 |  |  Íàâåðõ
Лично я ету пленку прям в автосалоне отклеил - год отъездил и никаких сколов.....Еще я слышал, что ента самая пленка не пропускает ультрафиолет - когда бьют машину, то потом эту пленку отклеивают и подбирают краску, т.к. она там не выгорает.
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
У меня с одной стороны уголок отклеился. Я его пробывал приклеить,но он не приклеивается! Так я его канцилярским ножом срезал. Проблему решил!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Nikolay714:
Еще я слышал, что ента самая пленка не пропускает ультрафиолет - когда бьют машину, то потом эту пленку отклеивают и подбирают краску, т.к. она там не выгорает.

Интересно а как места где пленка заканчивается, то там краска выгорает??? то есть получиться полоска... 

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Nikolay714:
Лично я ету пленку прям в автосалоне отклеил - год отъездил и никаких сколов.....Еще я слышал, что ента самая пленка не пропускает ультрафиолет - когда бьют машину, то потом эту пленку отклеивают и подбирают краску, т.к. она там не выгорает.
Тогда нет смысла в подборе.Цвет будет отличаться от выгоревшего.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Я эту пленку посчитал частью упаковки авто  (внутри салона целофана хватало), да и отодрал, нафиг! Потом, уже после того как прозрачным антигравием обработал пороги по всей длинне (30-35 минут на порог, с обклейкой малярным скотчем для пущей аккуратности), вспомнил про эти кусочки, и подумал, что наверное, и они там были в этих же целях (типа как у 8-ок - 9-ок - 99-ок на задней арке пластиковые "серпы" чтояли, черные такие). На мой взляд, стремление производителя похвальное - защита, как-никак, а исполнение - не лучше, чем на ВАЗе - задняя арка начинала гнить именно под "серпами" (если не лить туда переодически "мовиль" какой-нибудь. А может, производитель просто намекает - вот здесь, мол, защитите чем-нибудь! :-)))
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
я их после мойки отклеел сразу - и не парюсь)))
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Думаю, что с пленкой все же надежнее, ну а раз отклеилась, то тогда сразу антигравийку делать надо. Для порогов надежнее.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском
А я тоже отклеил, когда полиэтилен снимал с сидений и салона :)
Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
у меня тоже после мойки отклеилась наполовину, приклеиться обратно она не захотела, я ее отодрал ))))) нафиг, но пока только с одной стороны. жду когда вторая сторона сама отлетит
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Пороги и так сделаны антигравием, потом покрашины. Но я еще раз прокрасил прозрачным антигравием. Когда полностью отмыл грязь на порогах под днищем увидел мелкие сколы краски, до серой грунтовки.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
,То же самое после первой мойки. Заморачиваться не стал и убрал их все.,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS