KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задние противотуманные фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 5 Followers

Александр Написано: 13-11-2008 20:09 | PostID= 112 124

Други!!!!! Столкнулся с проблемой, а именно во дворе где паркую свою машину ночью ктото разбил заднюю противотуманку. Поначалу я не сильно расстроился, ведь их установили в бампере акурат для соседнего автомобиля, который при столкновении легко может их повредить. Но это было полбеды купил я заднюю туманку у знакомых ребят в магазе за 1650 рублей (у диллера как всегда в наличии НЕТ), и установить так же решил у них. Так вот ребята добрый час ковырялись чтоб ее заменить. Для этого потребовалось снять задний бампер и задние фары, разобрать внутреннюю обшивку багажника (работали вдвоем). Вот так незначительный казалось бы фонарик, а проблем выше крыши. За работу по братски взяли 800 рублей.

Удачи всем на дорогах.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый
А лампу там заменить - что, тоже надо бампер снимать?!

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
такие деньги за фонарик т.е за стекляшку очень дорого ...я решил это по другому да и в наличии не было..купил стекло заднее от Газели лобзиком вырезал ,подогнал к фонарю и приклеил ...

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Все же лампу перегоревшую поменять как? Тоже половину авто надо разобрать или сия операция значительно проще?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

А вот лампу поменять можно там узкое отверстие как раз для замены!

 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

На задней противотуманке еще написано "Сделано в России", за что они такие деньги берут не понятно.

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

Pas:
Все же лампу перегоревшую поменять как? Тоже половину авто надо разобрать или сия операция значительно проще?

при аварии разбилась эта самая противотум.фара,ну я закзал не помню точно походу 1200,и тут узнал чтоб поменять надо бампер менять,предварительно собрав после аварии осколкистекла(благо были ток крупные) я склеил все это дело,а лампучтоб поменять надо под машину залезть и в заднем бампере будут 2 больших отверстия как раз там и находятся "разетки"они просто поорачиваются и выходят,а лампочки там самые обычные,теперь жду тепла заменю на новую фару....

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Misha Sol:

На задней противотуманке еще написано "Сделано в России", за что они такие деньги берут не понятно.

 

За то, что иномарка блин....

 |  |  Íàâåðõ
EvgeniyL
Не Оцениваемые

г. Сатка, Челябинская область KIA Spectra

Столкнулся с такой же проблемой. Пострадала только противотуманная фара. Саму фару найти не могу, в магазине говорят, что у них в каталоге нет, даже под заказ облом получается. Решил я тогда заклеить фару, заехал на яму, залез под бампер что бы снять ПТФ, а там тоже облом, выясняется что бы снять фару надо снять бампер. Короче полная задница. 

 

 |  |  Íàâåðõ

Не знаю откуда такие большие цены на противотуманки )) Я лично за 700р. покупал (2шт.=1400), хотя предлагали подержанные за 250р в не плохом состоянии. На новых противотуманках написано "Made in Korea" в отличии от оригинала "Сделано в России" ))))))))

А там действительно надо снимать бампер и задние фары, чтобы противотуманки воткнуть.

 |  |  Íàâåðõ

А Сергей выше писал, что снимать бампер не надо, так надо все таки получается?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

nektar10101:

А Сергей выше писал, что снимать бампер не надо, так надо все таки получается?

Надо!!

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Ребята, приветствую! Подскажите как противотуманки и подсветка номера запитывается на заднем бампере? Машина после ремонта у меня (меняли задний бампер и заднюю панель багажника), похоже в сервисе косорукие забыли провода вообще набросить - их нету, а сами противотуманки и подсветка установлены в бампере! смотрел снизу - никаких выходящих проводов нет  (ругался с ними долго, потеряли похоже их и не поставили). Если можно какое-нибудь фото, как там должно быть все включено, или все по-новой придется разводить с другими разъемами? Если можно проблему устранить без снятия бампера - то вообще здорово!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/11-2-2-snyatie-i-ustanovka-zadnego-bampera-ego-usilitelya-i.htmlПрочитай и сам поймёшь,по-моему они их просто забыли подключить и они(провода)жгут за обшивкой

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

andy8181:
Подскажите как противотуманки и подсветка номера запитывается на заднем бампере?

В багажнике, под пластиковой обшивкой, в центре задней стенки.

Пока писал, уже и ответили Wink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS