KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что у меня с печкой?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн
st.Politruk880 Написано: 18-03-2010 12:57 | PostID= 175 221

Ситуация выяснилась недавно! Решил поездить без музыки, послушать автомобиль и совершенно случайно заметил, что при наборе оборотов - печка работает быстрее, а при торможении - медленнее! Что это такое? Объясните и подскажите!

 |  |  Íàâåðõ

 

Если имеется ввиду под быстротой работой печки быстрота работы вентилятора (обдува), то при оборотах двигателя больше -  вырабатывается больше электричества генератором и соответственно двигатель печки вертится быстрее. Особенно напряжение в сети автомобиля чувтвует разницу при множестве включенных потребителях (свет, обогрев и т.п.). И попробуйте погонять воздух при выключенном двигателе. Ещё тише будет дуновение.

П.С.Так и скажите что "морду" от магнитолы забыли взять )))) что без музыки решили послушать )))

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Да моторчик быстрее работает при повышении оборотов двигателя и наоборот. Так это нормально? У всех так? Просто раньше я так не замечал!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Вообще - конечно нормально. У меня такое заметным становится на 3-4 положениях оборотов вентилятора отопителя, когда включены другие потребители - ближний свет+обогрев стекла/зеркал.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Ребята всем спасибо, все больше и больше чувствую поддержку и пользу со стороны однофорумчан!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS