KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТЮМЕНЬ!!есть кто?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 69 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 67 68 69 70 71 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 302 Ответы | 39 Followers

По многочисленным просьбам трудящихся и любителей Спектры выкладываю фотки! Только, ссори, фотографировал на телефон поэтому качество неочень! Но если очень надо, то постараюсь сфоткать на подъемнике!

 |  Íàâåðõ

Есть очень красивая тема, которой занимаюсь уже с месяц, вот есть результаты. Суть её такова - как то видел в Тюмени спектру в нашем кузове серебристую, но! - все как и Ижевская наша, только решетка радиатора у нее была другая - эмблема круглая с крылом KIA, мне очень тогда понравилась. Искал ее везде, в итоге такие идут только на корейские спектры, даже американки не такие были. Есть возможность заказать их по 3150р. новые, либо 2500р. б/у со спектры 2004 г.в. Если кому надо - пишите. Жду ответов. Примерное фото в галерее, на фото решетка тюнинговой фирмы Klokkerholm, вид у оригинала почти такой же, только вот скорее всего продольные дуги немного другие будут, но эмблема такая - круглая, с крылом.

 |  Íàâåðõ

Я так понял, ты решил себе такую поставить? Решётка прикольная, если бы уSmile меня сейчас сеточка не стояла, то скорее всего я бы поддержал тебя, но......

 |  Íàâåðõ

Фотки этого крыла имеются?????  Если ни чего особо экстровогантного то, возможнои я знаю где изгатовят за гораздо меньшую сумму.

 |  Íàâåðõ

Predsedatel, фото решетки в моей галерее.

У меня исчезла функция в настройках сообщения "добавить файл" и уже с месяц наверное так.Indifferent

 

 |  Íàâåðõ

С четверга по пятницу (в самую дождливую погодуCrying попал) :). Сменил наконец-то передние стойки на СААЗ, стойки стабилизатора передние+втулки стаб., задние стойки стаб+втулки, в заднем колесе левом последний месяц что-то по шкрябывало, когда едешь не нажимая на тормоз, в итоге, когда менял втулки и стойки стаб. вскрытие показало - что колодки износились, внутренняя с левой стороны дошла до "скрипуна"(датчик износа), но почему-то он не свистел, но был задействован уже, так что пришлось сменить колодки(стояли оригинальные синие, пробег 33т.км), посторонний звук исчез. Когда менял стойки передние под капотом обнаружил совершенно нелепую ситуациюIndifferent - посмотрел в сторону "гудка" сигнализации - увидел под ним небольшое крепление для чего-то(как салазки), присмотрелся ниже - и "О БОЖЕ МОЙ!" - бачок осушителя/испарителя кондиционера на своих трубках вися лежит на шланге Г/У, просто болтаясь в свободном пространстве рядом с генераторомHmm. То-ли при установке сигналки, сняли и бросили, то-ли ижевцы поленились.. Ну с этим то решимо, повешу обратно, как будет время свободное. А вот самое печальное, что обнаружил, когда менял стойки передние - пыльники наружных шрусов потрескались, да так, что вроде и не порвались еще, но уже минимальная толщина в месте трещины...м-да менять придется через месяц.. А так облазил всю подвеску, не понравилось, что направляющие задних суппортов - были совершенно сухими, без какой-либо смазки(на сухую на заводе ставили) - тогда как передние были смазаны на заводе, смазка хоть и частично, но была(я просто размазал остатки заводской по напрвляющим). Возможно именно из-за полного изначального отсутствия смазки на направляющих задних суппортов - у меня и съело задние колодки, особенно левую сторону, видать подклинивали.. И ещё - терпеть ненавижу болтунов!!которые вешают всякую херь на уши, когда продают машину!!(в подробности вдаваться не буду, кто хотел тот понял о чем я).ireful Да и кто его знает еще почему у меня передние колеса смотрят немного влево при положении руля по центру!?и соответсвенно из-за этого тянет влево, когд руль держишь прямо..Ижевцы на заводе не правильно выставили!?!или что-то извне помогло такому расхождению...?!?

P.S. Весь низ порогов, где их стык идет - б..ть измят, изцарапан, да что-там - изодран не грамотным использованием домкрата, к тому же увидел - что правый порог слева подмятый. А мне говорили, что мол  "домкратом я вообще ни разу не пользовался" Тогда как он остался весь грязный, видимо после его "не грамотного использования"Big Smile Да и вообще ребята, мой совет вам - берите новые авто, не б/у, будете знать что и где у вас в порядке или нет и спать спокойно, да не лазить под машиной, не исправлять то, что кто-то испортил!Tongue Tied

...а машине всего 33 тысячи километров...

 |  Íàâåðõ

Иван, не переживай так, конечно все, что ты увидел очень и очень неприятно, а особенно, когда люди нагло врут в глаза, выдавливая улыбку ( я бы понял, если бы машина продавалась на сторону, но однофорумчанам....... Ну я не знаю, если так, ну тогда бы не приглашал на этот форум......).

А так, Иван, если просто жимки на порогах, то ничего страшного, можешь и не заморачиваться, ржавчины ведь нет. ТО что руль кривовато стоит, может старый хозяин снимал? Потому что такое от тебя впервые слышу!

А пыльники, это из-за того что (я так думаю), зимы холодные были и сразу после заводки резко в поворот входили (но это расходники - это нормально). у меня 45000 км., тоже надо менять.

И кстати, я думаю пыльники ты у себя будешь заказывать, сделай на меня тоже заявочку, плиз!

 |  Íàâåðõ

Да я и не переживаю сильно, просто очень не приятно, когда лезешь фактически под новую машину и видишь тАкое, ну да ладно, наверное не все мы такие уж и спецы по обслуживанию и ремонту.. У меня претензий особых и нет к бывшему владельцу, просто эмоции..:) Стойки стабилизатора перед. по 340р./шт., задние по 360р./шт. - CTR (оригинал, сам менял и видел - стойки один в один!), втулки передние по 50р./шт.(оригинал), задние по 65р./шт.(оригинал, но их пока нету) - всё это у нас в магазине, соответственно с вашей скидкой дешевле будет. Пыльники шрусов я буду ставить оригинальные, которые идут внутр.+наруж. в комлекте, у нас в магазине только один комплект остался - его я уже забираю..но я закажу еще и оригинал и неоригинал, так что st.Politruk будут, точно когда не скажу, но думаю до конца месяца должны прийти.

 |  Íàâåðõ

Приветствую!Я так понял пробега всего 33 тыс,а уже стойки поменял!Родные померли,или захотел на что то иное поменять?Что касается колес,я 3 раза делал развал,и у официалов,так руль по центру и не выставили,сколь не просил!Сейчас еще бы надо сделать,стягивает в правую сторону!А так то конечно обидно,убеждают,говорят,что все нормально с авто,и веришь человеку,а на самом деле,лишь бы впихнуть и отделаться!Парни,кто знает,с телефоном опять траблы,нужен буду по аське,по почте со мной связаться можно,или на сайте в личку!

 

 |  Íàâåðõ

Странно как то с регулировкой колес передних..может они лениво делают, чтобы по-чаще приезжал к ним? А стойки менял только передние, т.к. левая родная была пробита!зимой когда купил ездил, что-то поскрипывало, я думал может стойка стабилизатора или втулка, мало-ли чего там, да просто лед где-нибудь после мойки остался...так нет весной всё это дело вылезло маслом из стойки и стуком-скрипом на кочках...пришлось менять в паре передние.

 |  Íàâåðõ

на стойки обижаться не надо у многих потекли после зимы даже каябовские.и пыльники тоже у многих лопнули.я себе от тазика брал самые простые дак они целые остались видимо наша резина более приспособлена к нашим морозам.

 

 |  Íàâåðõ

я тоже менять буду на недели стоуки стаб и пыльники тоже потрескались ток у меня пробег 107000 ))))

 |  Íàâåðõ

Евгений, хомуты и пыльники на Спектру брал от ВАЗ - 2109?

Кстати, сегодня видел черную Спектру с козырьком на заднем стекле! Очень даже неплохо смотрится! Кто-нибудь встерчал данный девайс в инете? Если да, скиньте ссылочку, плиз!

 |  Íàâåðõ
Страница 69 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 67 68 69 70 71 Следущая > ... Последняя » | RSS