KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подушки безопасности

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 3 Ответы | 2 Followers

andruchka написал(а) - 12-04-2011 19:12

У меня такая проблемма.В прошедшие выходные правым передним колесом словил глубокую яму, скорость примерно 30км и на приборке сразу загорелась сигнальная лампа неисправности системы SRC.По прошествии примерно 2ч сигнальная лампа потухла и я успокоился, а на следующий день лампа стала гореть постоянно.Пробовал отсоединять аккумулятор на несколько часов не помогает, горит и сейчас. В книге по техническому обслуживанию и ремонту написано,что срочно надо обращаться в авторизированный сервис к спецам иначе есть возможность срабатывания подушек безопасности в любой момент.Я бы так и сделал да с деньгами в данный момент туговато и не знаю во сколько это встанет. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой?подскажите пути решения. Заранее спасибо!

Все ответы

Может стоит доехать до официального сервиса КИА, а там у мастера спросить квалифицированного совета. Объяснишь ситуацию, мол с деньгами сейчас напряг. Какие есть бюджетные варианты решения проблемы? Насколько знаю, сам датчик срабатывания SRS (пиропатрон) можно отключить. Правда придется разбирать рулевое колесо (рулевую колонку). Непроизвольное срабатывание подушки безопасности, чревато последствиями. Собственно, как и её не срабатывание, в нужный момент.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

Иногда дело просто в контакте в разъеме.

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей)
| RSS